8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Протокол рассмотрения 1 части заявок ЭА 44-фз

Добрый день! Поясните пожалуйста, по документации электронного аукциона дата окончания срока рассмотрения заявок 1 частей 11.06. Комиссия собиралась сегодня 10.06 и соответственно протокол составлен от 10.06. Правомерно ли размещать ранее даты окончания срока или это нарушение? Спасибо.

, Елена, г. Пермь
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

это существенное нарушение 44-фз, вы вправе подать жалобу.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Законно ли отклонили первую часть заявки по 44-ФЗ?
Отклонили первую часть заявки по 44-ФЗ. Основание: Заявка № (ИНЗ): 5 (104862799) Согласно п.1 ч.4 ст.67 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ участник электронного аукциона не допускается к участию в электронном аукционе в случае непредставления информации, предусмотренной ч.З ст.66 Федерального закона 05.04.2013г. № 44-ФЗ. В соответствии с п.п. «б» п.2 ч.З ст.66 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ, разделом 5 документации об электронном аукционе №АЭ 31-19 первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в документации об электронном аукционе, и указание на товарный знак (при наличии). Информация, предусмотренная настоящим подпунктом, включается в заявку на участие в электронном аукционе в случае отсутствия в документации об электронном аукционе указания на товарный знак или в случае, если участник закупки предлагает товар, который обозначен товарным знаком, отличным от товарного знака, указанного в документации об электронном аукционе. В пункте 4.2. раздела 4 документации об электронном аукционе №АЭ 31-19 содержатся общие технические требования к поставляемому товару, в том числе указано, что: Общие технические требования: 1. Товар должен быть без дефектов и повреждений, новый, не бывший в употреблении. 2. Товар поставляется в надежной упаковке, без механических повреждений и дефектов, обеспечивающей его сохранность и качество при транспортировке. В заявке участника электронного аукциона отсутствуют данные показатели, что не соответствует требованиям п.п. «б» п.2 ч.З ст.66 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ и разделу 5 документации об электронном аукционе №АЭ 31-19. Считаю отклонение не обоснованным т.к. п.2 ч.З ст.66 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ гласит, что должны быть указаны "конкретные показатели товара" , в остальной части "Товар должен быть...." - это требования на которые мы согласились. Прошу дать оценку данной ситуации. Благодарю.
, вопрос №2330218, Виктория Гунина, г. Кемерово
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Обязан ли заказчик опубликовать информацию о рассмотрении первых частей заявок по 44-ФЗ?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста обязан ли Заказчик опубликовывать информацию о рассмотрении первых частей заявок по 44 ФЗ, если срок их рассмотрения 31.10.17 г., а электронный акцион состоится 03.11.17 г.? Информация о протоколе есть, а самого протокола нет, со ссылкой, что "на основании ч.ч. 7, 9 ст 67, ч. 13 ст.68 44-ФЗ протокол рассмотрения заявок не доступен на электронной площадке до подведения итогов аукциона". Заранее, благодарю за ответ.
, вопрос №1798759, Ирина, г. Коломна
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерно ли отклонение 1 части заявки по 44-фз
Добрый день! Подали заявку на участие в электронном аукционе. Пришел отказ: Причины отказа в допуске: несоответствие информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона №44-ФЗ, требованиям документации о таком аукционе. Заявка подлежит отклонению на основании п.2 ч.4 ст.67 Федерального закона №44-ФЗ от 05.04.2013 и п.5.1.4. Раздела 1 "Общие условия проведения электронного аукциона" документации об электронном аукционе, так как представленные участником закупки сведения не соответствуют требованиям, указанным в пп. б п.3 ч.3 ст.66 закона №44-ФЗ и п.25 Раздела 2 "Информационная карта электронного аукциона", а именно: - в п. 5 Таблицы 2 требуется «Шпатлевка» цвет белый или серый; участником предложено «Шпатлевка», цвет белый, серый. В 1 части заявки было предложено: Шпатлевка Вебер Ветонит VH, производитель ООО «Сен-Гобен Строительная продукция Рус», Россия. Согласно официальному сайту http://www.weber-vetonit.ru в технических характеристиках указан именно цвет:белый, серый. Правомерно ли отклонение 1 части заявки по 44-фз? Можно подавать в УФАС?
, вопрос №882146, Юлия, г. Волгоград
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Отклонение 1 части заявки по 44-ФЗ
Здравствуйте. В первой части заявки по 44-ФЗ на поставку продуктов питания указал "Производитель: Россия", получил отказ в связи с тем, что не указана страна происхождения. Правомерно ли?
, вопрос №744506, Андрей,
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Вопрос по протоколу рассмотрения 2 частей заявок
может ли внести заказчик изменения в протокол рассмотрения вторых частей заявок????? Суть в том . что ЗАКАЗЧИК отклонил по 2 части мотивируя тем что в составе заявки отсутствует следующие сведения - документы, подтверждающие соответствие участника аукциона и (или) предлагаемых им товара, работы или услуги условиям, запретам и ограничениям, установленным заказчиком в соответствии со статьей 14 Федерального закона № 44-ФЗ, или копии этих документов: указание (декларирование) о стране происхождения поставляемого товара; Товар хирургические скальпели одноразовые. Правомерно ли данное решение, так как сведения о производителе и стране происхождения товара были в 1 части заявки.
, вопрос №694977, Тимур, г. Уфа
3 ответа