8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько патентов необходимо ИП, если у него два торговых зала?

Добрый день! Если ИП имеет два торговых зала в торговом центре (общей площадью до 50 кв.м.), при переходе на патентную систему налогообложения он оформляет два патента или один? Заранее спасибо.

, Марина, г. Москва
Леонид Краснокутский
Леонид Краснокутский
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток!

Согласно ст 346.43 Налогового кодекса РФ Патентная система налогообложения применяется индивидуальными предпринимателями наряду с иными режимами налогообложения.

Патентная система налогообложения на вид деятельности ИП, а не на количество залов.

Таким образом, если ИП один, то соответственно и система налогообложения одна.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Добрый день, Леонид Павлович!

Вчера ездила в налоговую, уточняла ск. должно быть патентов. Мне сказали торговых зала 2, патента тоже два. В Московской области стоимость патента зависит от количества работников. А в Москве от площади торгового зала (не зависимо от кол-ва работников). Даже не знаю как быть. "Поссоришься" с налоговой работать не дадут.

Добрый день! Если ИП имеет два торговых зала в торговом центре (общей площадью до 50 кв.м.), при переходе на патентную систему налогообложения он оформляет два патента или один? Заранее спасибо.
Марина
Вчера ездила в налоговую, уточняла ск. должно быть патентов. Мне сказали торговых зала 2, патента тоже два. В Московской области стоимость патента зависит от количества работников. А в Москве от площади торгового зала (не зависимо от кол-ва работников). Даже не знаю как быть. «Поссоришься» с налоговой работать не дадут.
Марина

Да, действительно, Налоговая права на территории Московской области принят своеобразный закон — Закон Московской области от 2 октября 2013 года №107/2013-ОЗ «О внесении изменения в Закон Московской области „О патентной системе налогообложения на территории Московской области“

Пункт 40. Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
600 ₽
Гражданство
Какие действия ИП в данной ситуации?
Добрый вечер. На работу ИП была принята гражданка Узбекистана 04.03.2024г, она предоставила патент на работу в РФ, дата выдачи 16.11.2023г. При отправке уведомления в МВД возникла проблема, система пишет, что патент не найден. Какие действия ИП в данной ситуации? И что может быть с патентом?
, вопрос №4091376, Юлия, г. Москва
1089 ₽
Все
Продал видеокарт человеку на сумму свыше 15млн как ИП я не
Продал видеокарт человеку на сумму свыше 1.5млн, как ИП я не зарегестрирован, договора купли-продажи не было, позднее человек сказал, что хочет сделать возврат, так как видеокарты не рабочие, в возврате я ему отказал, сегодня поступил звонок из отдела, вызывают дать объяснение, насколько я знаю, это не уголовное дело, а гражданские отношения, так на сколько возможно, что меня привлекут по 159.4 или по каким либо другим статьям. Смогут ли доказать?
, вопрос №4091276, Евгений, г. Белово
Налоговое право
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать?
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать ? Эта деятельность не входит в общее понятия благоустройства, если растения закупаются для этой цели ?
, вопрос №4091105, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Через два часа позвонила классная руководительница, и сказала что сотрудники полиции интересовались ребёнком, и она им скинула информацию о нем
Ребёнок 10 лет, кидал яйца с балкона, попал на две машины, пришёл сотрудник полиции, спросил у ребёнка сколько лет ,и в какой школе учится, сделал предупреждение и ушел, без составления протокола. Через два часа позвонила классная руководительница, и сказала что сотрудники полиции интересовались ребёнком, и она им скинула информацию о нем . чего нам ждать дальше?
, вопрос №4090859, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2015