8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько патентов необходимо ИП, если у него два торговых зала?

Добрый день! Если ИП имеет два торговых зала в торговом центре (общей площадью до 50 кв.м.), при переходе на патентную систему налогообложения он оформляет два патента или один? Заранее спасибо.

10 июня 2015, 12:50, Марина, г. Москва
Леонид Краснокутский
Леонид Краснокутский
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток!

Согласно ст 346.43 Налогового кодекса РФ Патентная система налогообложения применяется индивидуальными предпринимателями наряду с иными режимами налогообложения.

Патентная система налогообложения на вид деятельности ИП, а не на количество залов.

Таким образом, если ИП один, то соответственно и система налогообложения одна.

10 июня 2015, 13:53
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Добрый день, Леонид Павлович!

Вчера ездила в налоговую, уточняла ск. должно быть патентов. Мне сказали торговых зала 2, патента тоже два. В Московской области стоимость патента зависит от количества работников. А в Москве от площади торгового зала (не зависимо от кол-ва работников). Даже не знаю как быть. "Поссоришься" с налоговой работать не дадут.

11 июня 2015, 13:23
Добрый день! Если ИП имеет два торговых зала в торговом центре (общей площадью до 50 кв.м.), при переходе на патентную систему налогообложения он оформляет два патента или один? Заранее спасибо.
Марина
Вчера ездила в налоговую, уточняла ск. должно быть патентов. Мне сказали торговых зала 2, патента тоже два. В Московской области стоимость патента зависит от количества работников. А в Москве от площади торгового зала (не зависимо от кол-ва работников). Даже не знаю как быть. «Поссоришься» с налоговой работать не дадут.
Марина

Да, действительно, Налоговая права на территории Московской области принят своеобразный закон — Закон Московской области от 2 октября 2013 года №107/2013-ОЗ «О внесении изменения в Закон Московской области „О патентной системе налогообложения на территории Московской области“

Пункт 40. Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли.

11 июня 2015, 13:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Через сколько приставы закрывают ип, если у должника нет ничего в собственности и с него нечего взять?
Через сколько приставы закрывают ип, если у должника нет ничего в собственности и с него нечего взять?
11 июня, 13:38, вопрос №3053597, Екатерина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Прошло более 3-х лет с момента Приказа, на сколько законно возбуждать ИП, если не законно как поступать
День добрый, Всплыло ИП от 25.09.2020 по Судебный приказ от 22.06.2016 № *-***/2016 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 7, Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки). Прошло более 3-х лет с момента Приказа, на сколько законно возбуждать ИП, если не законно как поступать? Необходима помощь с оспариванием ИП.
06 октября 2020, 07:50, вопрос №2878759, Роман, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Переходим на патент, можно ли в одном торговом зале совмещать патент на продукты и на пиво усн, одна касса
добрый день. Подскажите, ИП на енвд розничная торговля 45. переходим на патент, можно ли в одном торговом зале совмещать патент на продукты и на пиво усн, одна касса.
21 сентября 2020, 07:36, вопрос №2866201, ирина, г. Челябинск
2 ответа
Корпоративное право
Можно ли открыть ИП, если два года назад закрылся с долгом в ПФ?
Можно ли открыть ИП если два года назад я его закрыл с долгом в ПФ? Долгов сейчас вроде ни где не висит.
11 марта 2020, 17:35, вопрос №2710669, Антон, г. Липецк
4 ответа
Налоговое право
Можно ли получить патент на розничную торговлю в торговом зале в одном муниципальном образовании, а использовать его в другом?
Можно ли получить патент на розничную торговлю в торговом зале в одном муниципальном образовании, а использовать его в другом?
24 февраля 2016, 13:52, вопрос №1156195, Евгений, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.06.2015