8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемы с автошколой

20.10.2014г заключен договор с ООО "Автошкола Автоплюс" на оказание услуг по подготовке водителей категории В. Курс обучения начали 17.11.2014г и протянули до конца марта 2015г. До сих пор не получили водительские права, автошкола не направляет нас на экзамен в ГАИ. Проверку провело Министерство образования и привлекает по ст.19.20 ч.3, ст.19.30 ч.1. Сдвигов нет. Что делать дальше? В какой суд обращаться? Обязательно ли нанимать адвоката для суда?

, Елена, г. Астрахань
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Елена, добрый день!

20.10.2014г заключен договор с ООО «Автошкола Автоплюс» на оказание услуг по подготовке водителей категории В. Курс обучения начали 17.11.2014г и протянули до конца марта 2015г. До сих пор не получили водительские права, автошкола не направляет нас на экзамен в ГАИ. Проверку провело Министерство образования и привлекает по ст.19.20 ч.3, ст.19.30 ч.1. Сдвигов нет. Что делать дальше? В какой суд обращаться? Обязательно ли нанимать адвоката для суда?
Елена

Привлечение к ответственности и исполнение договора — это разные вещи. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Укажите, что автошкола не принимает мер к приведению в соответствие с требованиями законодательства.

К руководству автошколы предъявите письменную претензию о необходимости исполнения договора.

Но, скорее всего, Вам придется учиться снова.

Если пойдете в суд, то необходимо будет требовать расторжения договора и возврата уплаченной суммы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
Здравствуйте Пошел обучаться на права категории .B. В 2023 году Не сдал 5 раз практику. В Марте 2024 пересдал теорию В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
, вопрос №4089719, Валерий, г. Москва
Гражданское право
Вы поможете решить мою проблему?
Вы поможете решить мою проблему? И цена вопроса, проблемы?
, вопрос №4089316, Виталий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок.
, вопрос №4088541, Марина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты
Добрый день, у меня есть ИП на УСН, еще с партнером открыли ООО на ОСН, в котором 2 учредителя. На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты.
, вопрос №4085712, Евгений, г. Екатеринбург
Социальное обеспечение
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня есть квартира которую я получила по статусу сироты Могу ли я сдвть ее в аренду
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня есть квартира которую я получила по статусу сироты Могу ли я сдвть ее в аренду
, вопрос №4087189, Клиент, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.06.2015