Проблемы с автошколой

20.10.2014г заключен договор с ООО "Автошкола Автоплюс" на оказание услуг по подготовке водителей категории В. Курс обучения начали 17.11.2014г и протянули до конца марта 2015г. До сих пор не получили водительские права, автошкола не направляет нас на экзамен в ГАИ. Проверку провело Министерство образования и привлекает по ст.19.20 ч.3, ст.19.30 ч.1. Сдвигов нет. Что делать дальше? В какой суд обращаться? Обязательно ли нанимать адвоката для суда?

, Елена, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Елена, добрый день!

20.10.2014г заключен договор с ООО «Автошкола Автоплюс» на оказание услуг по подготовке водителей категории В. Курс обучения начали 17.11.2014г и протянули до конца марта 2015г. До сих пор не получили водительские права, автошкола не направляет нас на экзамен в ГАИ. Проверку провело Министерство образования и привлекает по ст.19.20 ч.3, ст.19.30 ч.1. Сдвигов нет. Что делать дальше? В какой суд обращаться? Обязательно ли нанимать адвоката для суда?
Елена

Привлечение к ответственности и исполнение договора — это разные вещи. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Укажите, что автошкола не принимает мер к приведению в соответствие с требованиями законодательства.

К руководству автошколы предъявите письменную претензию о необходимости исполнения договора.

Но, скорее всего, Вам придется учиться снова.

Если пойдете в суд, то необходимо будет требовать расторжения договора и возврата уплаченной суммы.