8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гарантия Юридических услуг

Здравствуйте, меня интересует следующий вопрос, можно ли давать гарантию юридических услуг, это разве не запрещено законом об Адвокатуре, или можно в договоре с юристом установить гарантию на исход и потом требовать?

10 июня 2015, 12:38, Михаил, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Такое невозможно сделать. Никто не может заранее гарантировать результат по делу.

10 июня 2015, 13:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Михаил,

Да, законом об адвокатской деятельности (Вернее Кодексом профессиональной этики адвоката ) это не приветствуется.

согласно п.2 ст.10 кодекса:

2. Адвокат не вправе давать лицу, обратившемуся за оказанием юридической помощи, или доверителю обещания положительного результата выполнения поручения.

Но не все юристы являются адвокатами. На юристов не имеющих статуса адвоката кодекс профессиональной этики не распространяется.

10 июня 2015, 13:44
0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ господин Коршунов,

Да, не все юристы адвокаты, но все адвокаты юристы и следовательно если есть кодекс этики по которому не приветствуется гарантировать клиенту итог то значит все юристы тоже должны морально придерживаться данного кодекса так как они в будущем могут стать адвокатоми. И вообще как я думаю нельзя манипулировать когда речь идет о профессиональной деятельности оказания помощи людям, чтоб за удить лишнее дельце.

11 июня 2015, 06:31
Оксана Сенчакова
Оксана Сенчакова
Юрист, г. Москва

Нельзя заранее дать гарантию положительного исхода дел

10 июня 2015, 13:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Не так давно с юридической фирмой заключил договор об оказании юридических услуг, несколько дней назад подписал акт об оказании юридических услуг и полностью оплатил стоимость оказанных услуг
Не так давно с юридической фирмой заключил договор об оказании юридических услуг, несколько дней назад подписал акт об оказании юридических услуг и полностью оплатил стоимость оказанных услуг. В предмете договора было написано: 1.2 Характер юридической услуги: "Подготовка правового заключения." Недавно заметил, что в договоре было прописано: "3.1. Стоимость оказания юр. услуг, указанных в п. 1.2 настоящего договора составляет N рублей" (эту сумму я и оплатил в итоге) И самое важное, что меня беспокоит: 3.4 "В ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА ВХОДИТ ПРАВОВОЙ АНАЛИЗ СИТУАЦИИ ЗАКАЗЧИКА, СОСТАВЛЯЮЩИЙ 50% ОТ СТОИМОСТИ ОКАЗАНИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ ПО НАСТОЯЩЕМУ ДОГОВОРУ УКАЗАННОЙ В П. 3.1 (в пункте 3.1 как я понимаю, указана стоимость услуги, указанная в пункте 1.2 : "подготовка правового заключения" (правовой анализ ситуации Заказчика там не прописан). Такой вопрос: нужно ли мне теперь оплатить 50% дополнительно от стоимости оказания юридических услуг, указанных в п. 1.2? (то есть от суммы N еще 50%). Боюсь, что какие-нибудь неустойки, иски о штрафе или еще что-нибудь придет от них в будущем с большим процентом, так как фирма мне показалось нечестной по отношению ко мне. В Акте об оказании юридических услуг написано: 1. Исполнитель развод Заказчику юридические услуги в соответствии с пунктом 1.2 децствующего договора, а именно: Подготовка правовового заключения 2. Стоимость оказанных Исполнителем услуг составила N рублей (такая же сумма написана, как и в пункте договора 3.1). Помогите разобраться пожалуйста, договор составлен очень хитро, очень боюсь, что потом баснословную сумму им должен буду
26 сентября 2020, 15:15, вопрос №2870926, Максим, г. Самара
3 ответа
Гражданское право
Как вернуть внесённый задаток при расторжении договора об оказании юридической услуги
Здравствуйте, Меня зовут Александр я инвалид 2-ой группы,проживаю в Нижнем Новгороде ,не к Вам будет сказано, но я уже задал бесплатный вопрос 28.08.2019г. на сайте Гос.услуг.Хотел всего лишь ,напросто , узнать в двух словах "да" или "нет"там же на сайте -освобождаются ли инвалиды 2-ой гр. от уплаты земельного налога? И всё. Оставил свои данные и № тел.-зачем!? Тут же меня пригласили на собеседование для разъяснения ситуации в юридическую фирму ИП Гусев Е.А.,где,как я потом понял,просто навязали составить 2-х сторонний договор об оказании юридических услуг. Так же в юридической фирме выясняется то,что и соц.защита мне выплачивала не в полном объёме денежный эквивалент при отказе от соц.пакета. Дома тщательней изучив договор понял то,что данного рода мне юридич.услуга не нужна,весь мой вопрос решается в налоговой инспекции,как говорится за раз. Так же и в соц.защите и пенсионном фонде. (я унаследовал зем.уч-к в 2015г.) Юридическая услуга специалистом юр.фирмы была оценена в 31,1 тыс.руб. Без внесения задатка они отказывались предоставить возможность ознакомления с договором и тем более его составлением (мне бы бежать оттуда быстрее,но я был заинтригован данными мне обещаниями о возмещении недоплаченных денежных сумм и тем более возмещения моих затрат за юридич.услугу. 31,1 тыс.руб. Снял с кредитной (продуктовой) карты Виза под % 20 тыс.руб. последние деньги и внёс в качестве задатка по чеку в юридическую контору.Сегодня 31.08.2019г. у меня была назначена встреча с юристом,где я должен был бы ему предоставить ряд ,ранее за требуемых им ,документов, при встречи я сказал,что отказываюсь от их юридич.услуг и хочу расторгнуть договор, т.к.считаю их (юридич.услуги) для себя не нужными и попросил вернуть мне задаток в размере внесённой мною суммы 20 тыс.руб. В ответ услышал отказ и мне сказали то,что они уже составили перечень документов для отправки в налоговую службу и службу соц.защиты,т.е.объяснили мне,что проделали большую работу,требуя расписаться за документы и дать тем самым своё согласие на отправку их по почте в вышеупомянутые службы,а так же юристом был составлен ещё один пакет документов,но уже с жалобами в вышестоящие организации,на случай того,если районные службы соц.защиты,налоговой службы откажут мне в возмещении денежных компенсаций .Я отказался от подписи за эти документы,задав им вопрос -Почему они начали свою работу без моего письменного согласия ,сказал,что составление нескольких нормативных актов,запросов не стоят 20 тыс.руб. на что услышал в ответ "Да" они стоят 31,1 тыс.руб. Так почему же они ,опять вопрос ,начали свою работу не получив за неё полную оплату? Почему они так скоротечно начали свою работу? У меня один вопрос : Могу ли я каким-то образом вернуть 20 тыс.руб. хотя бы не в полном объёме? Для меня не работающего инвалида 2-ой группы при пенсии в 11,5 тыс. это очень значимая сумма.А так же считаю то,что я не получил никаких услуг от юридической фирмы ИП Гусев Е.А.находящейся по фактическому адресу 603005 Нижний Новгород ул.Варварская д.8/22 Считаю предпринятые меры юридической фирмой по составлению пакета документов ,без моего согласия,преждевременными и для меня совершенно не нужными.
31 августа 2019, 15:08, вопрос №2492731, Александр Филиппов, г. Нижний Новгород
2 ответа
Договорное право
Как вернуть затраченные средства за некачественную и неполную юридическую услугу?
Добрый вечер! Требуется Ваша помощь и консультация в моем непростой ситуации. 06.02.2018г. я обратилась в юридическую компания ООО «Компани Пром» для оказания юридических услуг по вопросу правильности пенсионного начисления мне. Между организацией и мной заключен Договор об оказании юридических услуг. В соответствие с указанным Договором Исполнитель обязался оказать для Заказчика юридические услуги (п. 1.1. Договора). Пунктом 1.2. Договора определен перечень услуги: правовой анализ ситуации, документов; подбор судебной практики; обращения в ПФ РФ Ленинского района и Свердловской области; обращение уполномоченному по правам человека и полномочному представителю Президента по УрФО; обращение в Министерство социальной политики Свердловской области; иные документы; консультативное сопровождение. Пунктом 3.1. Договора определена стоимость юридических услуг, указанных в п. 1.2. Договора в размере 23 530 рублей с определением срока оплаты – до 08.02.2018г. 06.02.2018г. мной исполнены обязательства по оплате, предусмотренные п. 3.2. Договора и внесена предварительная оплата в размере 4 000 рублей. 08.02.2018г. мной произведена окончательная оплата стоимости услуг в сумме 19 530 рублей. Ими подготовлены обращения по моему вопросу о невключении периодов моей трудовой деятельности в трудовой стаж, дающего мне право на назначение трудовой пенсии с в Пенсионный фонд РФ по Ленинскому району г. Екатеринбурга, в Пенсионный фонд по Свердловской области, Уполномоченному по правам человека в Свердловской области и Министерство социальной политики Свердловской области.(Текст писем-обращений одинаков,как под "копирку") Передача указанных писем подтверждена Актом № 1 об оказании юридических услуг от 08.02.2018г., с указанием об оказании всех юридических услуг по Договору в полном объеме. При заключении Договора не был представлен расчет стоимости оказываемых Вами услуг (прейскурант) с указанием стоимости каждой единицы услуги. В соответствие со ст. 782 Гражданского кодекса РФ Заказчик(Я) вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Реализуя предоставленное мне право, я хочу отказаться от исполнения Договора № 0602180401 об оказании юридических услуг от 06.02.2018г. С тех пор я не могу дозвониться до "специалистов", руководства этой юридической компании, ссылаются то на болезнь,то на занятость(совещания).Неоднократно ездила в офис компании, чтобы встретиться и выяснить,но ко мне никто не вышел,(все были в отъезде),меня не пустили в кабинеты офиса. На мою переписку не отвечали,отправляла письма заказные с уведомление,описью вложения,но они возвращались обратно. Выяснилось,что в апреле-месяце произошло переименование компании ООО «Компани Пром» в ООО ЮК "Основа"(ул.К.Маркса,12,оф.1) в целях "оптимизации" работы с указанием своего нового месторасположение. Были написаны письма для ООО ЮК "Основа" и отправлены заказным письмом на новый юридический адрес,но ответ так и не пришел.. Вопрос: Каковы сейчас мои действия? При составление грамотного искового заявления в суд мне потребуется помощь юриста,а это опять деньги.. По сути,они мне помощь практически не оказали.Планировала разбираться с ПФ,а приходится "тягаться" с этой горе-фирмой И вопрос,там много отрицательных отзывов о них и никто не разбирается?
21 июля 2018, 19:43, вопрос №2058525, Марина, г. Екатеринбург
2 ответа
Арбитраж
Оказание юридических услуг без права на этот вид услуг
Здравствуйте! Истец привлек к Арбитражному процессу представителя, заключив договор на оказание юридических услуг с организацией (ООО). Стоимость услуг явно завышенная. У данного юридического лица отсутствует какой-либо вид экономической деятельности в области права, оказания юридических услуг, консультирования. Можно ли этот факт предъявить в суде, как невозможность оказания юридических услуг представителем истцу и просить суд отказать в удовлетворении требований взыскать с ответчика стоимость юридических услуг?
01 августа 2016, 06:46, вопрос №1331893, Андрей, г. Пермь
3 ответа
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор оказания юридических услуг и вернуть деньги?
Как расторгнуть договор на оказание юридических услуг и вернуть деньги, на которые меня развела фирма? Я обратилась в вашу бесплатную консультацию 23-24 ноября. Мне перезвонили 24 ноября днём... Она меня пригласила на бесплатную консультацию вживую по адресу: г. Новосибирск, проспект Димитрова, хотя вопрос можно было решить и по телефону, если ты компетентный юрист, я так предполагаю. В ходе консультации специалист (офис, полумодельная внешность специалиста, красивая и там все как на подбор, безукоризненно одетая, атмосфера офиса и "Да!Да! Как я вас понимаю! Я сама через все это прошла! Надо подавать вам в суд, чтобы выиграть сумму по долгам алиментов с вашего бывшего мужа" и прочее!) Считаю, что меня специалист - психолог или юрист, уж не знаю, подвела плавно и красиво к заключению договора на оказание юридических услуг на сумму в 26 тыс. Всякие фишечки: "Решайтесь прямо сейчас, я вижу вы завтра точно не придете - передумаете. Бесплатная консультация только вчера и сегодня возможны. Завтра, если вы придёте, уже будет платно"... Всякими неброскими трюками меня развели... Я сразу же отдала 6 тысяч из 26. Следующие 8 тыс рублей я должна был внести на следующий день 25 ноября, а оставшуюся сумму 1 декабря. Т.е., приехав бесплатно проконсультироваться, под красивым, лёгким давлением специалиста меня развели как в СПА-салоне мошенники разводят на платную услугу. Одумалась я 25 ноября. К тому же вопрос, касаемый алиментов, не стоил таких затрат финансовых и в моём случае решается в принципе довольно легко... Бывший муж тоже консультировался по поводу выплаты им алиментов на содержание дочери и днём 25 ноября предложил без суда, спокойно решить этот вопрос и обговорить необходимую сумму на содержание ребёнка. 25 ноября я позвонила в службу, где меня развели на договор об оказании юридических услуг, объяснила, что самостоятельно решу свой вопрос по алиментам и попросила расторгнуть договор, вернув мне денежные средства. Мне ответили, что я несерьёзная и деньги, внесённые мною по договору мне уже не будут возвращены. 26 ноября я привезла в ООО Торг- проект два заявление на расторжение договора и на возврат денежных средств. Ни на ресепшине администратор, ни специалист, которая консультровала меня бесплатно, не приняли их у меня. Долго объясняли, что так не делается, что я типа дура, которая хочет получать алименты 3 тыс от бывшего мужа, что меня с толку сбила подружка в разговоре, которой я пожаловалась, что меня развели в бесплатной консультации на 26 тыс рублей и должна их "родить" и внести 1 декабря в течение недели после заключения договора. Меня вгоняли в чувство вины, что специалисту из-за такой ерунды, когда клиент просит расторгнуть договор, ей очень сильно прилетело по голове от генерального директора. Я более чем уверена, что генеральному директору есть чем заняться и он даже не знает о существовании меня и даже своего специалиста. Я вынуждена была отправить письма с уведомлением на юридический адрес (ул. Ломоносова, 61, офис 13) и на фактический адрес этого ООО Торг проекта, где меня приняли и развели (проспект Димитрова 3/1). Копии заключённого договора, заявления на расторжение договора и возврат денег, опись письма с уведомлением отправляю вам. С четверга с 26 ноября 2015 из ООО Торг проект тишина... 26 ноября отец ребёнка выплатил мне задолженности по алиментам и мы с ним заключили соглашение, какую сумму он будет выделять на содержание дочери. На данный момент, по сложившейся ситуации я больше не нуждаюсь в услугах суда и подготовке документов по алиментам, соответственно, я не нуждаюсь больше ни в консультации, нив юридических услугах ООО Торг проект. Что мне делать теперь? Вашу бесплатную консультацию обвинить в пособничестве на развод денег по пустяковым вопросам, решаемым между людьми нормальным, цивилизованным русским языком без суда? Не удивлюсь, если потом на мои паспортные данные кто-нибудь возмёт кредит или это ООО Торг проект окажется фирмой-однодневкой. Хотела разобраться без суда по алиментам мужа, а теперь вляпалась на подачу в суд заявления на ООО Торг проект, в которую отправила меня ваша бесплатная консультация. Договор, считаю, не имеет конкретной информации для не возврата денег. Считаю ложью со стороны специалиста, что если я пришла на консультацию 24 ноября, а 25 ноября моим вопросом полных ходом начали заниматься. Я не писала никаких доверенностей на ведение моих дел. В договоре чётко написано, что документы уходят в делопроизводство только после внесения 100% оплаты за услугу. Считаю, что юридическая консультация для выуживания денег с бестолковых людей как я, пользуется во всю нашей юридической безграмотностью. С уважением, Лучинина Лариса Владимировна
30 ноября 2015, 19:14, вопрос №1056656, Лучинина Лариса, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 11.06.2015