Как подвердить факт отказа продавца от исполнения своих обязательств?

Как я могу подтвердить факт отказа продавца (интернет-магазин) от исполнения своих обязательств (не делают возврат денег за некачественный товар хотя 7 дней с даты покупки не прошло, игнорируют, дают все новые номера телефонов якобы претензионного отдела, но устно не отказываются от возврата)?

, Голиков Андрей Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

При подаче иска в суд вы не обязаны доказывать тот факт, что деньги вам не вернули. Вам достаточно приложить документ об оплате товара и написать, что до настоящего времени возврат денежных средств магазином не произведен. А уже ответчик (магазин) должен будет доказывать, что он свои обязательства надлежащим образом исполнил и вернул деньги.