8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление ТС

Что делать, если после смерти владельца автомобиль не был ни на кого оформлен, а техпаспорт утерян?

10 июня 2015, 12:20, Владислав, г. Белгород
Оксана Сенчакова
Оксана Сенчакова
Юрист, г. Москва

Если есть наследники, то автомобиль может перейти к ним

10 июня 2015, 14:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Есть ли возможность снять запрет для оформления ТС на меня, доказав, что все время этим ТС владел я?
Добрй день уважаемые юристы. Ситуация идиотская. В 15 голу купил по ДКП автомобиль у друга. Залогов не было, деньги передал. На автомобиле было КАСКО . Чтобы не расторгать страховку спокойно продолжил ездить, делали даже генеральную доверенность чтобы в случае ущерба получать возмещение и самому заниматься ремонтом. Что кстати и было и документы по страховому случаю оформляли на меня . Потом через пол года после окончания страховки были сложные времена, не было возможности заплатить страховки на авто и пройти регитсрации в ГИБДД. Так и ездил без оформления. В 17 году на машину повесили запрет. Друг обещал все выплатить, но воз и ныне там. И перспектив нет. Настало время продать авто. Это сделать невозможно. Друг погасить задолженность не в состоянии. Вернуть мне деньги не в состоянии. Все документы на автомобиль у меня. Вопрос: Есть ли возможность снять запрет чтобы оформить машину на меня? Как-то доказать,что все время этой машиной влдел я. Чеки с сто штрафы. Я не знаю как-то еще. ДКП от 15 года. Поделитесь мыслями. Спасибо.
25 ноября 2018, 08:53, вопрос №2178009, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Оформление ТС в Грузии на не резидента
Добрый день, Являюсь гражданином РФ и планирую приобрести и оформить на себя автомобиль в Грузии. Прошу разъяснить порядок оформления. Вариант оформления на гражданина Грузии с последующей выдачей доверенности не рассматривается т.к. планирую временный вывоз ТС в третью страну. Спасибо
21 октября 2018, 06:12, вопрос №2140871, Денис, г. Москва
3 ответа
Автомобильное право
Постановка ТС на учет гражданином ЛНР
Добрый день. Кратко. Собираюсь покупать машину на территории РФ , сам гражданин Украины. Снимаем ее с учета и оформляем договор купли-продажи. Делаю страховку. Подготавливаю документы для постановки машины на учет. Имею при себе : паспорт гражданина Украины , но могу сделать паспорт гражданина ЛНР в случаи если этот вариант подойдет для постановки на учет ТС. И все остальные документы для оформления ТС. Не имею : Вид на жительство и различные документы подтверждающие о регистрации на территории РФ . Вопрос : Могу ли я гражданин ЛНР оформить машину в РФ на себя ?
27 сентября 2017, 11:04, вопрос №1763361, Константин, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оформить ТС, если после оформления ОСАГО ТС попало в ДТП?
Здравствуйте, возникла такая проблема, купили автомобиль Toyota corolla II 31.01.2017г. Есть договор купли продажи с этого же числа, сделана страховка с 01.02.2017г, вчера оформила на сайте госуслуг заявление на оформление ТС, назначен день и время посещения ГИБДД (07.02.2017г. в 9:30), но сегодня 03.02.2017г произошло ДТП с участием авто, которое должно было быть оформлено (не является виновником происшествия), повреждена задняя крышка багажника, бампер и задний фонарь. Подскажите как правильно поступить, если договор купли-продажи скоро закончился, по страховке авто не скоро сделают, как поставить авто на учет и не получить штраф за то что авто не было переоформлено? И госпошлина оплачена. 04.02.2017 сообщила страховой компании о дтп и назначен осмотр ТС 08.02.2017 Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации?
04 февраля 2017, 06:42, вопрос №1525567, Юлия, г. Омск
1 ответ
Право собственности
Оформление мотоцикла, если он оформлен по документам не на предыдущего владельца
Здравствуйте, у меня проблема с оформлением ТС. Купил мотоцикл советского производства, прежний хозяин отдал мне документы, договор купли - продажи не составлялся. Смогу ли я придти в ГАИ с оформлением данного ТС? И оформят ли мне его? P.S. Мотоцикл оформлен по документам не на предыдущего владельца, а на того к то продал предыдущему по той же схеме что и мне
19 декабря 2016, 09:30, вопрос №1478569, Александр, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2015