8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При смене гражданства украинского на российское печать о бракосочетании будет выставляться в новом паспорте?

Здравствуйте,моя Родина-Крым,родилась и выросла там,в том году вышла замуж за украинца и меняла паспорт с крымской пропиской,то бишь на данный момент я гражданка Украины.Этим летом хочу ехать домой и получать паспорт гражданина РФ.Мне стало интересно выставляется ли печать о том,что я замужем.И не сочтите за глупость,этот вопрос,возможно ли заново расписаться с мужем в ЗАГСе(как бы новая свадьба)Или же в паспортном поставят печать где,когда и кем зарегистрирован был брак.

10 июня 2015, 12:18, Валерия, г. Нарьян-Мар
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Валерия, здравствуйте. Новый брак можно заключить, расторгнув прежний. Поэтому ФМС проставит отметку в новом паспорте на основании свидетельства о браке о том, что Вы состоите в браке.

Сергей Игоревич.

11 июня 2015, 13:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Добрый времени суток.такая ситуация проживаю в ДНР собираюсь переехать в РФ и сделать гражданство с ребенком но разрежение на смену гражданство отец не дает как быть?
добрый времени суток .такая ситуация проживаю в ДНР собираюсь переехать в РФ и сделать гражданство с ребенком но разрежение на смену гражданство отец не дает как быть ???
16 декабря 2020, 13:06, вопрос №2938713, виктор Туркс, г. Иркутск
3 ответа
Военное право
Переехал в рф после смены гражданства в декабре 2019 должен был встать на военный учёт но по незнанию вовремя
Здравствуйте мне 40 лет я жил в Казахстане в армии не служил так как признан негоден к военной службе. Переехал в рф после смены гражданства в декабре 2019 должен был встать на военный учёт но по незнанию вовремя невстал и вот сейчас я поехал вставать т е в августе 2020 мне нужно написать объяснительную подскажите как правильно её написать и что мне грозит за не своевременную постановку на учёт
05 августа 2020, 06:16, вопрос №2835974, павел, г. Курган
1 ответ
Пенсии и пособия
Как можно получить пенсию при смене гражданства с Российского на Украинское?
Добрый день. Я гражданка РФ (родилась в Украине и закончила там школу, а затем поступила в институт и осталась в Санкт-Петербурге), в следующем году по возрасту (55 лет.) должна выйти на пенсию. Но обстоятельства могут сложиться так (мама старенькая, а отец умер в прошлом месяце), что мне придется вернуться на Украину и жить там длительное время. Вопрос: как лучше поступить - сменить гражданство, но в этом случае я возможно лишусь Российской пенсии и в Украине мне тоже её (пенсию) не дадут, ведь стажа на Украине у меня нет (только 1 год после школы). Что происходит с пенсией в таком случае (т.е. при смене гражданства)? Или можно оформить Вид на жительство на Украине (не отказываясь от Российского гражданства) и получать Российскую пенсию? Какие отчисления и за что в этом случае я должна буду платить в Украине. Спасибо. Валентина.
24 мая 2017, 13:38, вопрос №1646268, Валентина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Если гражданство в Российской Федерации, обязан буду отказаться от украинского гражданства?
Если я получу гражданство в Российской Федерации я обязан буду отказаться от украинского гражданства?
11 января 2016, 13:48, вопрос №1095072, Артем, г. Нижний Новгород
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Ускоренная смена украинского гражданства на российское
Мой сын родился в России. В 1993 году окончил Киевский политехнический институт. В настоящее время высококвалифицированный специалист (главный конструктор одной из украинских фирм). Из-за ситуации на Украине решил вернуться в Россию на ПМЖ и поменять гражданство на российское. У него есть предложение от российской фирмы для работы по специальности. Какая должна быть последовательность шагов, чтобы максимально быстро получить право на трудоустройство в выбранной российской фирме?
14 января 2015, 06:53, вопрос №684300, Виталий Федорович, г. Новокузнецк
3 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2015