8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав ли работодатель?

Работаю продавцом в одной из федеральных сетей. Директор давно пытается убрать из компании. Недавно составила акт за неправильно накленный ценник. Но товар не был продан, компания убытки не понесла. Не исключено, что могли подставить коллеги. Объявили выговор, подписывать не стала, написала, что не согласна, что листы с моей пере оценкой лежали в свободном доступе и другие продавцы брали их и переклеивали, есть свидетели. Что делать, угрожают увольнением?

10 июня 2015, 12:17, Ирина, г. Екатеринбург
Оксана Сенчакова
Оксана Сенчакова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, не идите на поводу у работодателя и отстаивайте свои интересы

10 июня 2015, 14:21
1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Екатеринбург

Может стоит обратиться в суд, или в инспекцию по труду?

11 июня 2015, 02:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Прав ли работодатель в этом случае?
Добрый день! Хочу устроиться педагогом в колледж. Но буквально недавно я проходил по ч. 1 ст. 273 УК РФ (создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ), дело было прекращено по ст. 28 УКП РФ (прекращение уголовного преследования в связи с деятельным раскаянием). Имею ли я право заниматься педагогической деятельностью после этого без решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в соответствии со ст. 331 ТК РФ "Право на занятие педагогической деятельностью"? Работодатель, посоветовавшись со своим юристом, утверждает, что данная статья (273 УК РФ) относится к Разделу IX УК РФ "Преступления против общественной безопасности и общественного порядка" и поэтому требуется разрешение комиссии КДН, опирается он на абзац в ст. 331 ТК РФ: К педагогической деятельности не допускаются лица: "имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи". Ключевыми здесь работодатель считает слова "..., а также против общественной безопасности...". Преступления против общественной безопасности, также как и ст. 273 УК РФ, относятся к описанному выше разделу (Раздел IX. Преступления против общественной безопасности и общественного порядка), но они выделены в данном разделе в отдельную главу 24. Прав ли работодатель в этом случае? И, собственно, основной вопрос вначале выше.
19 августа, 14:36, вопрос №3084737, Сергей Хаймин, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: прав ли работодатель, является ли найм уступкой прав требования
Являюсь госслужащим. Снимаю квартиру в коммерческий найм. ( квартира находится в ипотеке ) Работодатель не оплачивает часть средств предусмотренных законом ссылаясь на договор уступки прав требования в котором написано , что « уступка стороной 2 прав ( требования) на объект по настоящему договору допускается только с письменного согласия Застройщика и Кредитора. Вопрос : прав ли работодатель, является ли найм уступкой прав требования. Спасибо.
11 августа 2020, 12:04, вопрос №2840025, максим, г. Псков
1 ответ
889 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Прав ли работодатель, говоря, что имеет право перенести дату моего сокращения на другой день?
Здравствуйте. Я выхожу из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. В первый мой рабочий день меня уволят в связи с сокращением штата. Работодатель уведомил меня за 2 месяца до моего выхода на работу. На мое предложение расторгнуть договор по соглашению на моих условиях не согласился, сказал, что я много хочу, а по сокращению выплаты будут гораздо меньше. 1 выходное пособие и компенсация отпуска. Ему не выгодно расторгнуть со мной договор по соглашению сторон. В уведомлении о сокращении он указал дату сокращения, которая приходится на выходной день. Когда я ему об этом сказала, он сказал, что уволит меня на 1 рабочий день, главное, что не ранее истечения срока уведомления. Вчера позвонил мне и сказал, что когда я выйду на работу, то уволена сразу не буду, а поработаю недельку-другую, потом он издаст приказ об увольнении о сокращении штата. Я возразила. Я сказала, что это не законно, и что работать не намерена, сокращение в первый мой рабочий день. Он сказал, что имеет право задержать дату увольнения, несмотря на то, что она не совпадает с той, которая указана в уведомлении, ведь не раньше же. Позже, говорит, можно. Также сказал мне, что выплатит мне выходное пособие в размере 1 заработка и компенсацию дней отпуска, получившихсяза из расчета140 дней беременности родов. Все. Я консультировалась у юристов, и я знаю, что он прав. За 2 и 3 месяц оклад я не получу, так как мне надо будет взять справку в центре занятости, а мне не дадут, потому что я ИП еще плюс ко всему. В общем вопрос в другом. Имеет ли право работодатель, уведомив меня о конкретной дате увольнения о сокращении моей должности, уволить меня по факту позже, на неделю, например. Просто я знаю, для чего он это делает. Чтобы вынудить меня уволиться по собственному желанию, создаст такие условия моего труда, при которых вынудит. К тому же я Обязан в буду соблюдать трудовую дисциплину. И ее систематическое нарушение модет привести к моему увольнению по статье. Прав ли работодатель, говоря что имеет право перенести дату сокращения моего на другой день?
26 ноября 2019, 06:16, вопрос №2600446, Анастасия, г. Чита
14 ответов
Защита прав работников
Прав ли работодатель, который по запросу высылает документы почтой, а не выдает лично?
Я написала заявление о выдаче мне копий документов, связанных с работой - копию трудовой, приказ о приеме на работу. Мне через три дня документы не выдали. Я написала Жалобу в труд. инспекцию. Работодатель отправил документы (после моей жалобы) почтовым сообщением, и специалист труд.инспекции ответил, что это законно - работодатель может отправлять документы почтой или вручать лично. Но я всегда была на работе, почтой идут документы долго, получается, что нарушается трехдневный срок для их выдачи работнику. Кстати, я думаю, что документы отправили почтой позже но квитанцию подделали и в труд.инспецию прислали копию с датой, попадающей в трехдневный срок. Мне в день якобы отправки документов почтой вручали под роспись два приказа, то есть фактическая возможность дать и копии документов была. Прав ли работодатель, который отправляет документы почтой? Есть ли смысл жаловаться дальше?
28 февраля 2017, 04:04, вопрос №1554589, Светлана, г. Якутск
1 ответ
Трудовое право
Прав ли работодатель?
Здравствуйте! Прав ли работодатель? Я отработала в организации 1 год и 6 мес. По трудовому договору нам положен отпуск 56 дней в год, за весь рабочий период я была в отпуске 2 раза по 56 дней. В этом 2012 году , выйдя из отпуска в сентябре месяце, работодатель нас уведомляет, что нас переводят на новое место работы в другую организацию по статье 77 с 15.10.2012. За половину октября работодатель удерживает нашу зарплату, в счет отгуленного ранее отпуска. Зарплата за октябрь составляет о руб. На сколько правомерен работодатель ? Если заявление об увольнении мы не писали, в заявлении написано прошу принать на работу по переводу,а уходя в отпуск в июле, мы не предполагали, что в сентябре нас куда-то переведут? А уведомление о переводе подписано нами в сентябре. Имеет ли право работодатель взыскать нас единовременно эту сумму?
13 декабря 2012, 15:07, вопрос №31154, Юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 11.06.2015