8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Господдержка для одиноких людей

Добрый день. мне 34, разведен есть желание и возможность купить квартиру, подскажите существуют ли какие программы для одиноких?

10 июня 2015, 11:21, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Александра Палкина
Александра Палкина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, попробуйте обратиться в администрацию Вашего района, в жилищный отдел.

20 июня 2015, 20:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Подали заявление на получения ипотечного кредита по программе "Господдержке 2020" со ставкой 6.5 %
Добрый день! Подали заявление на получения ипотечного кредита по программе "Господдержке 2020" со ставкой 6.5 %. Сумма жилья 4.1 млн. руб. Первоначальный взнос 15 %. Согласно отчетности Дом.рф, у банка имеются резервы на предоставления ипотечного кредита по программе "Господдержка 2020". Заемщик соответствует всем требованиям, установленным данной программой и банком. После рассмотрения заявки, банк выдвигает свои условия: сумма кредита до 4.7 млн.руб., ставка 9%. Подскажите пожалуйста, возможно ли каким-то образом повлиять на решение банка (написать заявление на имя управляющего, заявление в государственный орган и т.д.)? Спасибо!
15 октября 2020, 10:36, вопрос №2886788, Эдуард, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Как помочь психически здоровому человеку, которого насильно поместили в психиатрическую больницу?
Мою подругу позавчера вечером отвезли в психиатрическую больницу деревня или поселок Раменская Московской области, ул. Больничная, 6 , больница номер 14. Отвезли насильно , заламывали руки . при том что у нее после двух операций на позвоночнике очень тяжелое физическое состояние., ходит как робот в двух корсетах. Она успела мне об этом сообщить, потом телефон отобрали. Зовут ее Королева Марина Владимировна, 13.03.1970 г.р.Чем я могу ей помочь ? Могу предположить , что причиной мог стать конфликт ее с врачами , которые не оказывают должного лечения , более того допустили умышленный вред здоровью, как то : порезали связки на спине в ходе операции , умышленно внесли ифекцию по моему в 2016 году во время гинекологического обследования ( врач который это сделал на поверку гинекологом не является ). Один год у нее была инвалидность, потом ее отобрали и теперь никак не может ее добиться, срываются все медицинские комиссии по этому поводу , более того вместо ортопеда , скажем, в состав комиссии включают зачем то психиатра , которая смотрит на нее и говорит : Голова ясная , зачем вы меня сюда позвали. Живет на 6 тыс. в год социальной помощи. Естественно пытается себя защитить обращаясь в вышестоящие органы Минздрав и проч, Стандартный ответ : помощь оказана в надлежащем обьеме. Еще : это умнейшая женщина , приятный собеседник, по первому образованию художник по фарфору, по второму отличный бухгалтер , окончила Московский университет им. Косыгина, работала в Москве , пока здоровье позволяло. Мужа убили в 2003 году, был предприниматель, выкинули из окна высотки,чтобы списать на него долги. Детей нет.Мать престарелая в Донецке.В Талдоме Марина живет в общежитии, которое дали , так как сожгли бабушкин дом, который достался ей по наследству. Теперь видимо хотят отобрать землю, поскольку в Подмосковье она дорогая. К слову, это там обычная практика, жгут дома , а одинокие люди умирают. "Естественная убыль населения".к тому же она уже пережила инфаркт и микроинсульт несколько раз. живет она по адресу Московская обл. город Талдом м-н Юбилейный, д.6 к.53 тел.8-916-087-81-22 Как я могу поступить, чтобы ей помочь ?
03 ноября 2019, 08:32, вопрос №2574168, Оксана Григорьевна Шама, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Каково наказание за незаконное вторжение в мою частную жизнь?
Сегодня 29.11.2017 года Я одинокий Виноградов Александр Вадимович родился в городе ЗАРАФШАНЕ У МЕНЯ МНОГО ПОЛНЫХ ТЕЗОК ЭТО ФАМИЛИЯ ОТЧЕСТВО ИМЯ СОВПАДАЮТ А МЕСТО РОЖДЕНИЯ ВНЕШНОСТЬ И ВОЗРАСТ ОТЛИЧАЮТСЯ У меня нет проводного ИНТЕРНЕТА и никогда небыло у меня ИНТЕРНЕТ через СИМКАРТУ У меня нет друзей, подруг, жен и родственников кроме матери Я НИКОМУ НИКОГДА НЕ НАЗНАЧАЛ И НЕ НАЗНАЧАЮ ВСТРЕЧИ В ИНТЕРНЕТЕ. Я родился в городе ЗАРАФШАНЕ учился в ГОРОДЕ ТОМСКЕ. Живу по адресу Воронежская область село Новая Усмань улица Квартальная дом 123 квартмра 15 переехал из города Томска. ., мой номер телефона 89802431903.SKYPE (логин) winalexvad ICQ номер 650 186 401 ник Александр Я РОДИЛСЯ 19.07.1969 ГОДА В ГОРОДЕ ЗАРАФШАНЕ НО ВЫГЛЯЖУ Я НА 32 ГОДА. Отца у меня нет он был русским мать татарка, живус мамой НА ПРАВАХ СОБСТВЕННИКА ЖИЛЬЯ в двухкомнатной квартире 62 кв м, имею высшее образование, военнобязаный, гражданин РФ, увлекаюсь здоровым образом жизни, интимных отношений у меня еще не с кем не было. .Неизвестные мне лица из города Томска решили помочь мне жениться и создали для меня любительский сайт знакомств с моей внешностью но я не решался подойти к девушкам. Эти же лица от моего имени и участвовали на форуме от моего имени и направли девушек на Квартальную но связи с этими лицами у меня нету .На сайте знакомств возраст можно ставить любой и фотографию любую лишь бы внешность соответствовала возрасту. Я живу в пятнадцатой квартире внизу. Но соседи из 19 квартиры от скуки и от зависти и с целью наживы стали заниматься лжесватовством дед с бабкой представлялись моими или родственниками как я понял у нас очень хорошая акустика и я стал слышать как приходили люди к соседям и спрашивали про меня и оставлять им телефоны и адреса я стал замечать новых машин и девушек, но я не предавал этому значение. У меня почти полных тезок 2000 человек, есть полный тезка имя фамилия и отчество совпадает который родился в Северодвинске . Спросив напрямую телефоны девушек у бабушки меня обозвали дураком и что мол тебе незачем и вообще она ничего не знает. Дед при помощи программиста МИШИ сделал образы сайта от моего имени выходил на форум ставили мою фотографию и назначал вст речу и когда девушки и их родители приходили он поливал грязью и завышал мой возраст, искажал информацию или предлагал похожих людей. Я ОБРАЩАЛСЯ В УВД ПРООКУРАТУРУ НО ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ ЛИЦА ИЗ ЧИСЛА СОСЕДЕЙ НЕ ЯВИЛИСЬ НА ДОПРОС И ЭТИ МОЛОДЫЕ ЖЕНЩИНЫ МНОГИХ ВЕЩЕЙ НЕ ПОНИМАЮТ У НИХ НЕТ ЖИЗНЕНОГО ОПЫТА И ОНИ МНОГИЕ БЕЗЗАЩИТНЫ у меня нет живых свидетелей и доказательств В ИНТЕРНЕТЕ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СОЗДАТЬ ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ САЙТ ЗНАКОМСТВ И АККАУНТ ВО ВСЕХ ПРОГРАММАХ С ИЗОБРАЖЕНИЕМ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА без его СОГЛАСИЯ И ЭТОТ ЧЕЛОВЕК НЕ БУДЕТ ЭТОГО ЗНАТЬ НО ИМЯ И ФАМИЛИЮ НЕ НАПИСАТЬ И ЖЕНЩИНЫ БУДУТ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЕХ ПОХОЖИХ ПО ВНЕШНОСТИ МУЖЧИН ДАЖЕ ЖЕНАТЫХ И ЭТИ ЛЮДИ БУДУТ СЛУЖИТЬ ПРИМАНКОЙ и ОНИ НЕ БУДУТ ЭТОГО ЗНАТЬ а другие люди бУДУТ НАЗНАЧАТЬ ВСТРЕЧИ ЭТИ ЛЮДИ МОГУТ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ В СОСЕДНЕЕ СЕЛО ГОРОД ДОМ КВАРТИРУ а ПОХОЖИЙ ЧЕЛОВЕК который сотрудничает с этими людьми БУДЕТ ГОВОРИТЬ Что У НЕГО НЕТ ЖИЛЬЯ И ЕСТЬ ЖЕНА И ЕСТЬ ДРУГИЕ ПОХОЖИЕ ПО ВНЕШНОСТИ МУЖИКИ НО У НИХ НЕТ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ И НЕТ ЖИЛЬЯ НО ОНИ НАМНОГО МОЛОЖЕ МЕНЯ СОСЕДИ СОЗДАВАЛИ ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ САЙТ ЗНАКОМСТВ С МОЕЙ ВНЕШНОСТЬЮ И НАЗНАЧАЛИ ВСТРЕЧИ В СОСЕДНЕЮ 16 КВАРТИРУ И НАНИМАЛИ ПОЧТИ ПОХОЖИХ ПО ВНЕШНОСТИ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ МНОЙ ПРЕДСТАВЛЯЛИСЬ разыгрывали воронежских женщин что у меня есть жена и нет жилья и по каким то выдуманым причинам мне нельзя жениться или поздно это делать. СОСЕДИ СОЗДАВАЛИ АККАУНТ ОТ МОЕГО ИМЕНИ С МОЕЙ ВНЕШНОСТЬЮ В ПРОГРАММЕ GOOGLE и в других программах И НАЗНАЧАЛИ ВСТРЕЧУ ОТ МОЕГО ИМЕНИ В СОСЕДНЕЮ 16 КВАРТИРУ И НАНИМАЛИ ПОЧТИ ПОХОЖИХ ПО ВНЕШНОСТИ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ МНОЙ ПРЕДСТАВЛЯЛИСЬ разыгрывали воронежских женщин что у меня есть жена и нет жилья и по каким то выдуманым причинам мне нельзя жениться или поздно это делать Я ХОЧУ ВОЗБУДИТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ НЕЗАКОННОГО ВТОРЖЕНИЯ В МОЮ ЧАСТНУЮ ЖИЗНЬ и жизнь одиноких похожих на меня мужчин РФ и всех женщин РФ которые знакомились благодаря образу созданного через любительский сайт знакомств ПОСРЕДСТВОМ СЕТИ ИНТЕРНЕТ И ПОДАТЬ В СУД В ЗАЩИТУ ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВА НА СОСЕДЕЙ дома с номером 123 по улице КВАРТАЛЬНОЙ села НОВОЙ УСМАНИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ и БАТЫРШИНЫХ Соседи совершили преступление перед обществом посредством сети ИНТЕРНЕТ вмешиваясь в мою частную жизнь и жизнь почти похожих по внешности мужиков РФ и всех женщин РФ они общались создавая аккаунт от моего имени в сети вводя заблуждение что у меня есть жена и т.д. нанимая похожих на меня людей создавая образ посредством сети через любительский сайт знакомств с моей внешностью на котором не было написано имени и отчества и фамилии поэтому я считаю что каждый одинокий похожий по внешности на меня мужик и одинокие женщины РФ которые знакомились благодаря любительскому сайту знакомств с моей внешностью имеют право подать в суд на соседей в защиту чести и достоинства Соседи открыли любительские сайты знакомств и аккаунты с моей внешностью и в программе " ФОРУМ" (или на MAIL.RU) и в других программах назначали встречи в мое отсутствие и нанимая почти похожих по внешности людей которые мной представлялись используя недействительное свидетельство на право собственности на мое имя. Соседи решали за меня и за воронежских красоток что мне нельзя жениться Соседи занимались дезинформацией что у меня нет жилья и что у меня уже есть жена Соседи за вознаграждение сВОДИЛИ ПОЧТИ ПОХОЖИХ ПО ВНЕШНОСТИ ЛЮДЕЙ И ЛЮДЕЙ ДРУГОЙ ВНЕШНОСТИ ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ Соседи устроили самосуд что мне поздно и не нужно жениться Любой человек от имени другого одинокого человека без его согласия может создать любительский сайт знакомств С ЕГО ВНЕШНОСТЬЮ и разместить без его согласия и если этот одинокий человек знакомится не будет то его будут считать похожим а на самом деле он и есть и можно пользоваться этим одиноким человеком как приманкой. Любой человек от имени другого одинокого человека без его согласия может создать аккаунт на MAIL.Ru (или в программе ФОРУМ) С ЕГО ВНЕШНОСТЬЮ назначить встречу и нанимая похожих по внешности людей пользоваться этим человеком или издеваться. В 2010 году Буренков, Крутиков и их жена бежали из Зарафшанской тюрьмы и незаконно пересекли границу РФ и нелегально (по документам они пропавшие без вести люди) проживают 7 лет по адресу Воронежская область село Новая Усмань улица Квартальная дом 123 квартиры 19 и 16.Соседи брали свидетельства на право собственности у моей матери и ксерокопировали их на цветном принтере оригиналы оставили себе, а копии вернули матери. Жена Крутикова или Буренкова представлялась паспортисткой и брала паспорт и свидетельства на права собственности и представлялась моей мамой или женой и усыновила девочку из детдома (наверно Лизу). и живет вместе с Буренковым и Крутиковым на детское пособие. Соседи прикидывались моими родственниками или представителями, а похожие по внешности люди моим именем (в качестве документа удостоверяющего личность показывали недействительные свидетельства на право собственности) и вместе разыгрывали женщин и решали за меня и за меня и за воронежских красоток ЧТО МНЕ НЕЛЬЗЯ ЖЕНИТЬСЯ ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ НЕТ ЖИЛЬЯ И ДРУГИЕ ВЫДУМАННЫЕ ПРИЧИНЫ. СОСЕДИ УСТРОИЛИ САМОСУД ЧТО У МЕНЯ УЖЕ ППОЯВИЛАСЬ ЖЕНА Соседи решали за меня и за воронежских красоток что мне нельзя жениться Соседи занимались дезинформацией что у меня нет жилья и что у меня уже есть жена Соседи за вознаграждение сВОДИЛИ ПОЧТИ ПОХОЖИХ ПО ВНЕШНОСТИ ЛЮДЕЙ И ЛЮДЕЙ ДРУГОЙ ВНЕШНОСТИ ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ Соседи устроили самосуд что мне поздно и не нужно жениться Дед пустил на квартиру квартирантов БУРЕНКОВ КРУТИКОВ и их жена представив их своими родственниками это люди с криминальным прошлым они прикидывались сотрудниками полиции (обортни в погонах) или охранниками и занимались лжесватовством давали информацию про однофамильцев .В 16 квартире живут ПРОКОФЬЕВы учкудукцы (граждане узбекистана он мной представлялся, Батыршин , Ширин, сосед из 11 квартиры,Золотарев и водитель Виктор из Трансгаза которые родились в городе Зарафшане тоже мной представлялись. Дед начинал втягивать соседей мать Батыршина ,жена Ширина, жена КРУТИКОВА или БУРЕНКОВА представлялись моей мамой. Затем выходят от моего имени на форум и назначают встречи и сводят ПОЧТИ похожих по внешности людей И ЛЮДЕЙ ДРУГОЙ ВНЕШНОСТЬЮ ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ, или занимались дезинформацией. Затем к деду с бабкой приехала дочка с мужем(ГРИШМАНОВСКИМ) из РОСТОВА-на ДОНУ они тоже начали этим заниматься Гришмановский получил паспорт КЫРГИСТАНА на мое имя. Дед с бабкой наняли 16 квартиру и похожие люди назначали встречу в 16 квартире и разыгрывали женщин и девушек . Соседи прикидывались моими родственниками или представителями ,а похожие по внешности люди моим именем ( в качестве документа удостоверяющего личность показывали недействительные свидетельства на право собственности) и вместе разыгрывали женщин и решали за меня и за меня и за воронежских красоток ЧТО МНЕ НЕЛЬЗЯ ЖЕНИТЬСЯ ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ НЕТ ЖИЛЬЯ И ДРУГИЕ ВЫДУМАННЫЕ ПРИЧИНЫ . СОСЕДИ УСТРОИЛИ САМОСУД ЧТО У МЕНЯ УЖЕ ППОЯВИЛАСЬ ЖЕНА Соседи решали за меня и за воронежских красоток что мне нельзя жениться Соседи занимались дезинформацией что у меня нет жилья и что у меня уже есть жена Соседи за вознаграждение сВОДИЛИ ПОЧТИ ПОХОЖИХ ПО ВНЕШНОСТИ ЛЮДЕЙ И ЛЮДЕЙ ДРУГОЙ ВНЕШНОСТИ ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ Соседи устроили самосуд что мне поздно и не нужно жениться Чтобы предьявить нужны живые свидетели и доказательства. В ноябре или декабре 2011 года ЖЕНЩИНЫ ПОПЫТАЛИСЬ со мной состыковаться, но сотрудник полиции в здании Новоусманского РОВД передал воронежской богачке конверт. Воронежскую богачку соседи из 19 квартиры разыграли и мне ничего не передали и ЖЕНЩИНЫ думали что со мной состыковались а на самом деле нет. ПОЭТОМУ СОСЕДИ СНОВА БУДУТ НАНИМАТЬ ПОХОЖИХ ЛЮДЕЙ И СТОЯ НА ЛЕСТНИЧНЕЙ ПЛОЩАДКЕ ПРЯМО ВОЗЛЕ ВХОДНОЙ ДВ 3 ЕРИ МОЙ КВАРТИРЫ РАЗЫГРЫВАТЬ ЖЕНЩИН И ЭТО ИМ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ Соседи нанимали похожего по внешности на меня человека который мной представляясь вводил в заблуждение меня использовали как приманку представляя похожим человеком по внешности на внешность человека который изображен на любительском сайте знакомств А ЕСЛИ ВЫ ДЕВУШКИ ЗАХОТИТЕ КО МНЕ ПРИЕХАТЬ ТО ВАС СОСЕДИ БУДУТ ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ЖЕНА И ЧТО У МЕНЯ НЕТ ЖИЛЬЯ И ЧТО Я СТАЛ СТАРЫЙ СОСЕДИ НАЙМУТ ПОЧТИ ПОХОЖЕГО ПО ВНЕШНОСТИ ЧЕЛОВЕКА ИЛИ ДРУГОЙ ВНЕШНОСТИ КОТОРЫЙ ВЫГЛЯДЕТ СТАРШЕ ЧЕМ Я И КОТОРЫЙ БУДЕТ СТОЯТЬ ВОЗЛЕ ВХОДНОЙ ДВЕРИ И ПРЕДСТАВЛЯТЬСЯ МНОЙ И УСТРАИВАТЬ ЦИРК ВМЕСТЕ С СОСЕДЯМИ ИЛИ ЗАВЕДУТ В СОСЕДНЕЮ 16 КВАРИРУ ГДЕ В ЭТО ВРЕМЯ БУДЕТ НАХОДИТЯ ЧЕЛОВЕК-ШЕСТЕРКА И БУДУТ ДЕЛАТЬ ТО ЖЕ САМОЕ.
29 ноября 2017, 02:57, вопрос №1828241, александр, г. Воронеж
1 ответ
Жилищное право
Получение сертификата на улучшение жилищных условий одиноким гражданам до 35 лет
здравствуйте!у меня к вам вопрос,я хотел бы узнать о программе,о обеспечении материальной помощи одиноким людям до 35 лет?
12 сентября 2016, 08:16, вопрос №1374449, татьяна,
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Может ли опекун недееспособного, совершенно посторонний человек, иметь имущественные права на его квартиру
Здравствуйте. Моя тетя, сестра мамы, 80 лет, одинокая, последние 1-1,5 года разрешала жить в своей квартире мужчине, которому, как она говорила, негде жить, т.к. он разошелся с женой. В очередной раз, когда мы приехали ее проведать, мы совершенно случайно выяснили, что этот мужчина, зная, что у нее есть родственники, признал ее недееспособной, оформил над ней опеку и теперь открытым текстом говорит, что он заберет ее квартиру, т.к. она написала на него завещание. На наше замечание, что завещание недееспособного человека не может иметь юридической силы, он ответил, что в этом мы будем доказывать в суде, что он не собирается с нами разговаривать. Вопрос: Как при наличии родственников и без их согласия чужой человек смог оформить опеку над моей тетей и можем ли мы признать эту опеку недействительной? На данный момент тетя никого из родственников не узнает, его в том числе. Когда бы мы не приезжали, мы не могли этого человека застать в квартире, т.к. давно заподозрили неладное, а теперь он говорит, что он все это сделал, т.к. "бабушка совсем одна, я вас тут ни разу не видел и решил о ней позаботиться." При этом каждый раз, когда кто-либо из нас приезжает, она неухожена, дверь не закрывается вообще, продукты только те, что мы привозим. И забрать ее не получается, т.к. она принимает нас за чужих людей. Немаловажно отметить, что данный человек является адвокатом, членом МГКА и видимо действовал со знанием дела. Вызвали участкового, но они оказались прекрасно знакомы. Подозреваем, что от него и были получены данные о том, что в этой квартире проживает одинокая старушка. Подскажите, пожалуйста что делать. Существует завещание, заверенное нотариусом, на одного из родственников 9 лет назад, когда моя тетя была еще вполне дееспособным человеком.
19 января 2015, 21:52, вопрос №693082, Ирина Петровна, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 10.06.2015