Как написать заявление на возврат представительских расходов, если сразу не подавала?

когда я имею право подать заявление на возврат представительских расходов за адвоката? нужно ли ждать вступления в законную силу исполнительного листа по делу, которое выиграла..?как правильно подать заявление(образец) на возврат представительских? и имею ли я право включить в это заявление возврат денег да доверенность на адвоката? какие документы я должна приложить к заявлению?у меня есть только договор на оказание услуг..Нужно ли платить гос.пошлину и в каком размере ? как рассчитать???Спасибо!!!

, Елена, г. Волгоград

Подать заявление в суд о взыскании судебных расходов (в том числе на адвоката) Вы можете как до вынесения решения суда, так и после.

Заявление подается в суд, вынесший решение с приложением документов, подтверждающих Ваши расходы (квитанции, договор и т.д.). Если Вы платили деньги адвокату, он должен был выдать Вам квитанции.

Доверенность можно включить, если в ней четко указано какое конкретно дело ведет адвокат.

Гос.пошлину Вы не платите, заявление нужно писать со ссылкой на ст. 98, 100 ГПК РФ с просьбой взыскать расходы на оплату услуг адвоката.

С уважением, Ольга Александровна.

Елена
Клиент, г. Волгоград

А ждать пока вступит в силу исполнительный лист по делу??

Не имеет значения. Если Вы выйграли дело, у Вас возникает право на компенсацию судебных расходов.