8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 228 1ч4

Взяли при продаже, с мечеными купюрами , 1гр Амфетамина , при обыске еще с сумки вытащили 7.5 гр амфетамина . Увезли.. Был предварительный суд , дали гос адвоката ( который не устраивает нас своей работой) увезли в сезо ждать суда. На сколько лет могут посадить? И что можно сделать , как помоч? , возможна ли условку? Что делааать? Готов сотрудничать

10 июня 2015, 11:06, Татьяна, г. Москва
Денис Королев
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день.Указанная статья не подразумевает условного наказания. Срок от 10 до 20-ти лет, со штрафом или без такового.....

Советую найти хорошего адвоката который специализируется на подобных делах. Попытайтесь как то переквалифицировать на более мягкую с точки зрения наказания статью. В любом случае материалы дела должен изучать адвокат и на их основании уже делать выводы ....

Удачи!

10 июня 2015, 12:20
1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Посоветуйте хорошего адвоката !!!!!

10 июня 2015, 12:23
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Посоветуйте хорошего адвоката !!!!

10 июня 2015, 12:26
Консультация юриста бесплатно
Оксана Семенова
Оксана Семенова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Полагаю, что в данном случае имело место покушение на сбыт психотропного вещества, то есть преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (указанная Вами ст. 228 УК РФ четвертой части не имеет).

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
2. Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный:
а) в следственном изоляторе, исправительном учреждении, административном здании, сооружении административного назначения, образовательной организации, на объектах спорта, железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта или метрополитена, в общественном транспорте либо помещениях, используемых для развлечений или досуга;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
б) с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), — наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в значительном размере, — наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:
а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;
г) в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

Кроме того, поскольку в ходе проведения обыска у Вас также было изъято психотропное вещество, вес которого является крупным размером, могу предположить, что помимо обвинения по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (в Вашем случае действия, скорее всего, будут квалифицированы как покушение на сбыт в соответствии с ч. 3 ст. 30 УК РФ), в отношении Вас также будет возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ:

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — (в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, — (в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)
3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
(часть 3 введена Федеральным законом от 01.03.2012 N 18-ФЗ

В любом случае, я бы советовала Вам воспользоваться помощью грамотного адвоката.

10 июня 2015, 12:25
1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Что делать ????

10 июня 2015, 12:31

Татьяна, к сожалению, заочно, не зная обстоятельств произошедшего, очень сложно давать какие-либо советы. Как я и мой коллега писали Вам выше, самым правильным в данной ситуации будет воспользоваться помощью квалифицированного адвоката.

10 июня 2015, 12:33
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, мужа обвиняют по статье 228.1ч4 в сбыте, а у него на самом деле пособничество, но они несколько раз
Здравствуйте,мужа обвиняют по статье 228.1ч4 в сбыте,а у него на самом деле пособничество,но они несколько раз ему скидывали деньги на карту,если они придут в суд и дадут показание им не сделают группу лиц?
12 декабря 2020, 19:11, вопрос №2935385, оксана, г. Москва
2 ответа
Наркотики
Я был задержан в 17 лет и осужден в 18 по статье 228.1ч4 на 3 года через 1, 8 я освободился досрочно, через сколько погасится судимость и призавут ли меня в армию?
Я был задержан в 17 лет и осужден в 18 по статье 228.1ч4 на 3 года через 1,8 я освободился досрочно,через сколько погасится судимость и призавут ли меня в армию?
03 октября 2020, 21:36, вопрос №2876967, никита, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Что грозит, если имеются 2 судимости и сейчас предъявляют обвинение по статье 228 УК РФ?
Здравствуйте, ранее имею две судимости , последняя закончилась в 2011году , освободилась по сроку. Сейчас пред.явленно обвинения по ст.228.1ч4 ,,г,, , досудебку не подписала область , но идёт разговор о ст.64 , один эпизод. Ранее была осуждена по другим статьям.на , что рассчитывать?
15 ноября 2017, 17:31, вопрос №1813668, Настя, г. Великие Луки
1 ответ
Наркотики
Поправка статьи 228
слышала что где то в апреле2015 была поправка по статье 228!моего могут посадить ни за что по ст 228.1ч4!его друзей поймали и ему подкинули 2 пакета спайса!сам он не употребляет!что делать что бы получить маленький срок!ведь у него кроме подкинутых пакетов ничего ни дома нигде не нашли!
08 мая 2015, 19:02, вопрос №831428, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
228.1ч4
добрый вечер. такой вопрос, товарищ был под подпиской о не выезде в то время как подельники были и есть под арестом, первого осудили на 6.5 строгого режима. у остальных завтра суд. а ему еще дату не назначили. он подался в бега. Вопрос такой, какие шансы и есть ли они вообще скрываться и какой срок давности у статьи? статья 228.1ч4, от 10до20 лет.
16 апреля 2014, 18:00, вопрос №428586, Артем, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2015