Ремонт авто

Обязан ли я ремонтировать автомобиль после ДТП у дилера( машина на гарантии) или имею право в любом другом автосервисе? Снимут ли машину с гарантии?

, Алексей Трофомов, г. Екатеринбург
Алексей Втюрин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Алексей.

… после ДТП у дилера.....

Что касается кузовного ремонта, то тут вам предоставляется свобода выбора сервиса и преград для этого обычно нет.

Всё, что связано с двигателем, ходовой частью, то тут у дилера, иначе пропадёт гарантия, так как на эти детали она и распространяется. Обратитесь к вашему дилеру и узнайте точно. Как правило дилеры красят лучше, но в нашей стране бывает по разному и вопрос в цене.