8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата пособия по безработице

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могут ли отказать в выплате пособия по безработице, если в справке о зарплате нет печати? Работодатель ИП и работает без печати. В Центре занятости сказали, что на учет поставим, работу будем искать, а пособие платить не будем.

10 июня 2015, 10:31, Ирина, г. Екатеринбург
Никита Кусакин
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Ирина, отказ по таким основанием незаконен.
Обратитесь с заявлением в прокуратуру, либо сразу в суд.

10 июня 2015, 14:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
В каком размере будет осуществляться выплата пособия по безработице?
Сидоров М. уволился с последнего места работы по собственному желанию. В целях поиска подходящей работы обратился в Центр занятости населения за получением соответствующей консультации. Вам как юристу необходимо разъяснить, каков порядок постановки на учет в качестве безработного, и каков порядок предоставления пособия по безработице? В каком размере будет осуществляться выплата пособия по безработице?
15 июня, 13:55, вопрос №3055165, Евгений Мельник, г. Краснотурьинск
1 ответ
Конституционное право
В центре занятости отказали в выплате пособия по безработице на Почте по месту жительства-говорят только на карту Сбербанка Мир, правомерно ли это?
В центре занятости отказали в выплате пособия по безработице на Почте по месту жительства-говорят только на карту Сбербанка Мир,правомерно ли это?
22 февраля, 15:33, вопрос №2992463, Евгений, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Центр занятости приостановил выплату пособия
Здравствуйте! Состояла на учете в ЦЗ с октября 2019 , до средины января получала пособия по безработице. В мае 2020 отправили на обучение от ЦЗ , тогда же мае мне позвонила руководитель ЦЗ и сообщила , что я якобы состою в трудовых отношениях с Яндекс и почему стою на учете в ЦЗ , но поскольку тогда я пособие уже не получала , то и по сути предъявить им мне было нечего. В августе по окончанию обучения встала на учет повторно с назначением выплаты пособия на 3 месяца. В сентябре со мной связалась руководитель ЦЗ повторно и снова предъявив мне , что заключен договор с Рекламной сетью Яндекс, сказав чтобы я с ними связалась и расторгла договор. С октября приостановили выплату пособия без уведомления , при том , что взаимодействие с ЦЗ сейчас происходит дистанционно через ЛК на сайте ЦЗ нашего региона, в ЛК нет никаких уведомлений. Я узнала о том, что мне приостановили выплату пособия и перерегистрации пока сама не позвонила в ЦЗ через 1,5мес. их молчания. С Рекламной сетью Яндекс у меня был заключен ГПД партнерского интерфейса с ноября 2015 (т.е размещение рекламных баннеров). В апреле 2019 Яндекс перешел на Публичную оферту (в электронном виде) , и договор от 2015 был расторгнут и автоматом перезаключен с апреля 2019 новый договор (на основании что я не заявила о намерении расторгнуть договор) и плюс действующий интерфейс где еще на балансе лежат деньги 1400р , т.е не выплаченные , но заработанные до апреля 2019 (т.к выплачивают только при накоплении 3тыс ) . При всем этом рекламные баннеры не создаются почти 2 года , т.е интерфейсом не пользуюсь. И никаких выплат с мая 2019 по этому интерфейсу не получаю , а Яндекс ежеквартально подает в пенсионный данные обо мне как о контрагенте , поэтому и ЦЗ о них узнали . Конечно я не посчитала нужным расторгнуть договор и закрыть интерфейс, в надежде , что он в будущем пригодится , мне он не мешает. Изучая судебную практику , прихожу к выводу , что по разному трактуются нормы права и решения по таким делам принимаются разные ... Вопросы в следующем, вправе ли ЦЗ предъявлять мне "получение пособия обманным путем" т.е неправомерное обогащение? , т.е по сути если я не получала вознаграждения , ну и что что имелся действующий ГПД , тем более в электронном виде , по не нему ведь не было деятельности, и я не имела никаких выплат помимо выплат ЦЗ ...
03 декабря 2020, 07:29, вопрос №2926643, Лариса, г. Новый Уренгой
6 ответов
Социальное обеспечение
Добрый день, такая ситуация работал у ип не официально, подал заявление на выплату пособия по безработице
Добрый день, такая ситуация работал у ип не официально, подал заявление на выплату пособия по безработице, получал пособие в течении полу года, после чего поступает звонок с центра занятости, и сообщают мне что мол я работаю официально с января заявление я подал в марте, уточнил у своего бухгалтера, бухгалтер ответил что у ип всё всегда делается задним числом, а устроили меня официально как месяц назад, и в итоге сотрудник центра занятости сказала мне чтоб я вернул все деньги которые мне выплатили обратно, иначе могут посадить в тюрьму за умышленный обман государства, пособия я получал каждый месяц 1800-2000 рублей, подскажите пожалуйста что мне делать?
28 сентября 2020, 09:55, вопрос №2871975, Александр, г. Иркутск
1 ответ
Все
Правы ли работники агентства «Помощь», отказывая Шорникову в выплате пособия по безработице?
Шорников обратился в государственный цент занятости населения по месту жительства с заявлением о регистрации его в качестве безработного. В центре занятости ему предложили обратиться в частное агентство занятости «Помощь» с целью поиска подходящей работы, т.к. агентство имеет большую базу данных о рабочих вакансиях. Шорников обратился в агентство, зарегистрировался в нем как безработный, ознакомился с вакансиями на предприятиях города и узнал, что частное агентство занятости не будет выплачивать ему пособие по безработице. Каковы цели и задачи государственных центров занятости и лицензированных агентств занятости? Может ли гражданин быть зарегистрированным одновременно в государственном центре занятости и в агентстве занятости? Правы ли работники агентства «Помощь», отказывая Шорникову в выплате пособия по безработице?
22 апреля 2020, 16:07, вопрос №2752000, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2015