8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропаганда нацизма

Является ли нанесение изображения нацистской символики на кружку, на ряду с остальными флагами стран-участниц войны, правонарушением?

Спасибо

, Антон, г. Владивосток
Игорь Каган
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Не является. Закон запрещает любую пропаганду и публичное демонстрирование нацистской символики и атрибутики. Этих признаков в нанесении на кружку символики не вижу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Как мне, как разработчику обезопасить себя от рисков?
Являюсь разработчиком программного обеспечения как самозанятый. Сейчас работаю с клиентом, который запросил создание сайта - приложения, которое будет использоваться в образовательных целях (т.е. некая платформа обучение). Приложение будет размещаться в маркетплейсах Google, Apple. Есть информация, что в приложении может быть незаконный контент. Клиент занимается ретритами в Перу, а там всякие мероприятия вроде аяваски и т.п., которые по законам РФ являются запрещенными и за пропаганду этих средств возможно ответственность. Как мне, как разработчику обезопасить себя от рисков? Я ведь не могу никак проконтролировать, что и когда там будет размещать клиент и в каких целях. Есть ли вообще ответственность у меня как у разработчика, ведь я разрабатываю только код приложения, контент - это ответственность собственника приложения?
, вопрос №4072078, Клиент, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Так же в Атаке Титанов гиганты ели людей и что, в вб и озонах тоже продают одежду Атаки Титанов, ведь если
У меня страх что если набью аниме берсерк то меня к уголовке привлекут за пропаганду людоедства,(ща будет спойлер) просто в конце аниме монстры съели людей. Вообще это бред я думаю, так как одежда берсерка продаётся в вайлдберрисах, озонах. Так же в Атаке Титанов гиганты ели людей и что, в вб и озонах тоже продают одежду Атаки Титанов, ведь если носить одежду персонажей из аниме это же тоже пропаганда Получается по такой логике всё абсолютно пропаганда, в фильмах убивают людей и убийство людей это же тоже пропаганда получается, в итоге фильмы же не запрещают и т.п.
, вопрос №4057554, Владислав Куликов, г. Москва
Все
Здравствуйте У меня есть парочку очень интересных вопросов
Здравствуйте. У меня есть парочку очень интересных вопросов. 15 мая 2023 года я был судим за административное правонарушение 20.3 КоАП РФ. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами Выплатил штраф 2000 рублей и на этом искупил свой долг перед законом РФ. Я хочу набить себе татуировку черное солнце.Но узнал что ее наносение на теле может считаться за 20.3 КоАП ,что будет за повторое административное нарушение 20.3 КоАП РФ?
, вопрос №4055817, Роберт, г. Туапсе
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, существует ли закон, запрещающий пропаганду азартных игр?
Подскажите пожалуйста, существует ли закон, запрещающий пропаганду азартных игр?
, вопрос №4052328, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Не проверив реквизиты дал бухгалтеру реквизиты для перевода, а оказалось, что это подставное лицо, которое связано с украинским азовом (террористы, у нас запрещены)
Я являюсь совладельцем фирмы. Не проверив реквизиты дал бухгалтеру реквизиты для перевода, а оказалось, что это подставное лицо, которое связано с украинским азовом (террористы, у нас запрещены). Что делать, как избежать уголовной ответственности за спонсирование терроризма и нацизма, и при этом не отправиться на СВО?
, вопрос №3993954, Махмудсодик, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2015