8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение заработной платы

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Я работаю в Санкт-Петербургской ООО «Холдинговой компании «Электрокерамика», где мне вообще не платят зарплату 1 год и 10 дней по состоянию на 10.06.2015 г. По словам работодателя, чтобы получить зарплату, надо принести в бухгалтерию любые грамоты, какие только есть в наличии. Не у всех есть они. Это правомерно со стороны работодателя по отношению к своим сотрудникам?

Заранее огромное спасибо за ответ!

С уважением, Наталья.

10 июня 2015, 09:31, Наталья, г. Великий Новгород
Роман Чеботарев
Роман Чеботарев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Если у Вас с данной компанией заключен трудовой договор и Вы являетесь действующим сотрудником, то можно поступить одним или несколькими способами одновременно:

1) жалоба в трудовую инспекцию;

2) жалоба в прокуратуру ;

3) жалоба в СК РФ по месту нахождения компании с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.145.1 — Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат;

4) суд. Здесь следует обратить внимание на следующее: пока Вы работаете — срока исковой давности нет, как только Вас увольняют — срок исковой давности для взыскания зарплаты — 3 месяца.

10 июня 2015, 10:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Получение заработной платы бюджетными работниками
Нужна ваша консультация в вопросе получения заработной платы бюджетникам. С прошлого года бюджетников обязали получать заработную плату на Карты с платежной системой «мир», но без строгого списка банков, если не ошибаюсь. Так вот, бухгалтерия мне отказывает в получении з/п на счёт в банке в ВТБ, объясняя это тем, что им удобнее отправлять в Сбербанк. Правомерно ли это? И есть ли способ убедить бухгалтерию в том, Что нарушаются мои права?
25 мая 2019, 13:17, вопрос №2370834, Жора, г. Камбарка
1 ответ
Защита прав работников
Как происходит восстановление факта получения заработной платы?
Здравствуйте. 30.09.2017 достиг пенсионного возраста. Для начисления пенсии выбрал период с 18.04.1986 по 07.09.1994, когда работал в в/ч 54204 в должности плотника. В 2002 году в/ч была расформирована и документы должны были сдать в подольский архив. На запрос пенсионного отдела из архива был получен ответ, в котором подтверждалось, что весь этот период я работал в этой в/ч 54204 с номерами приказов о зачислении на работу, увольнении. Но ведомости по выдаче заработной платы оказались только за 1987, 1988, 1990 гг. На повторный запрос в подольский архив о проверке других документов за этот период, которые могут подтвердить мою заработную плату в отсутствующие годы. Пришёл ответ, что таких документов в архиве нет. Как и на кого надо подавать в данной ситуации в суд для установления юридического факта получения заработной платы за весь период работы?
18 октября 2018, 17:47, вопрос №2138975, Сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли снять деньги работнику с расчетного счета организации для получения заработной платы?
Я устраиваюсь на работу. Оплата фиксированная. Будет выдаваться в конце рабочего дня. Заработная плата будет перечисляться на карту от организации(при поддержке банка "МТС Банк") Карта будет мне выдана в течении 14 рабочих дней. Можно ли мне снять деньги с расчетного счета организации для получения заработной платы, пока делается зарплатная карта, или все деньги за отработанные дни перечислятся, только после получения карты?
03 марта 2018, 13:56, вопрос №1925263, Андрей, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Кто удостоверят доверенности для получения заработной платы?
Здравствуйте, для получения заработной платы необходима доверенность. В соответствии с п.3 ст. 185.1 ГК РФ Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает. Кто именно удостоверяет эту доверенность - руководитель, главный бухгалтер, отдел кадров или иное лицо? на основании каких норм закона? и что для этого нужно - приказ на удостоверение конкретным сотрудником доверенностей или доверенность на удостоверение доверенностей?
11 апреля 2016, 07:39, вопрос №1215798, Евгений, г. Новосибирск
2 ответа
Конституционное право
Как перевести получение заработной платы с одного банка на получение заработной платы в другой банк?
Вступил ли в силу закон о переводе заработной платы счета одного банка,если организация заключила с ним договор на получение заработной платы на счет другого банка?
07 июля 2014, 05:05, вопрос №494708, Сергей, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2015