Переход с 1 ст. На 0,5 ст

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как оформить переход с 1 ставки на 0,5 ставки по инициативе работодателя в связи с изменениями в штатном расписании? СПАСИБО за отзывы!

, Наталья, г. Тюмень
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Подскажите, пожалуйста, как оформить переход с 1 ставки на 0,5 ставки по инициативе работодателя в связи с изменениями в штатном расписании? СПАСИБО за отзывы!
Наталья

Организация издает приказ об изменении штатного расписания и уведомляет за 2 месяца до предстоящего изменения сотрудников под роспись. В течение 2х месяцев оплачивается заработная плата за 1 ставку. По истечении 2х мес заклюаете с работниками доп соглашения о работе на 0,5 ставки.

Желаю удачи!

Наталья
Клиент, г. Тюмень

а приказ будет о введении неполного рабочего времени со следующим режимом работы....? но оно рассматривается только до 6-ти месяцев как я понимаю. Спасибо, Ирина!