8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переход с 1 ст. На 0,5 ст

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как оформить переход с 1 ставки на 0,5 ставки по инициативе работодателя в связи с изменениями в штатном расписании? СПАСИБО за отзывы!

10 июня 2015, 08:54, Наталья, г. Тюмень
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Подскажите, пожалуйста, как оформить переход с 1 ставки на 0,5 ставки по инициативе работодателя в связи с изменениями в штатном расписании? СПАСИБО за отзывы!
Наталья

Организация издает приказ об изменении штатного расписания и уведомляет за 2 месяца до предстоящего изменения сотрудников под роспись. В течение 2х месяцев оплачивается заработная плата за 1 ставку. По истечении 2х мес заклюаете с работниками доп соглашения о работе на 0,5 ставки.

Желаю удачи!

10 июня 2015, 14:18
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Тюмень

а приказ будет о введении неполного рабочего времени со следующим режимом работы....? но оно рассматривается только до 6-ти месяцев как я понимаю. Спасибо, Ирина!

10 июня 2015, 17:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Со мной хотят прервать бесрочный трудовой договор по пункту 7 части 1 ст
Здравствуйте. Со мной хотят прервать бесрочный трудовой договор по пункту 7 части 1 ст. 77.при этом они ссылаются на часть 2 ст. 74.Уведомление вручили 19.05.2020 года, а изначально 21 апреля заставили всех кроме меня писать заявление о переход на неполную рабочую неделю. Сейчас в данный момент у нас идёт массовое увольнение пенсионеров, прерывает с ними трудовой договор, в мае только за 1 день, сдали 16 человек пропуска. Законно ли увольнение по ст. 77 как я указывал выше или они должны прервать договор по части 2 ст 88.
13 июня 2020, 07:31, вопрос №2799272, игорь анатольевич, г. Казань
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание грозит при обвинении по нескольким частям статьи 158 и по статье 30?
Здравствуйте, подскажите какие вероятности исхода судебного рабирательства имею ввиду какое наказание за статьи перечисленые в заголовке грозит обвиняемого если он также подписал досудебного соглашение.Ст 158ч, 158 ч 2, 158 ч 2, 158 ч 1, ст 158ч, ст 158ч1,158ч, ст 30 ст 158ч 3
02 октября 2018, 12:51, вопрос №2122392, Константин, г. Хабаровск
2 ответа
Уголовное право
Осужден по ст 318 и ст 264 УК РФ без права на смягчение приговора
Здравствуйте!!! Меня зовут Алексей, проживаю в Челябинской области. В ноябре 2016 года, был осужден, по ч.1 ст.318, ст.264.1 УК, путем частичного сложения наказаний к 1 году 8 месяцев л/с условно, с испытательным сроком 2 года, и дополнительное наказание по ст.264.1 ограничение водительской деятельности сроком на 3 года. Прошел год, половина испытательного срока, я обратился в суд с ходатайством, на смягчение приговора, условно досрочно снять остаток условного срока. Судом было вынесено постановление, об отказе в удовлетворении ходатайства мотивировпное п.№12 Постановления Пленума В.С. от 20 декабря 2011 года, за № 12 «О практике применения судом законодательства об исполнении приговора», в котором говорится, что условный срок наказания и судимость может быть снята после отбытия дополнительного вида наказания. Получилось так, что таким размером дополнительного наказания меня лишили права на смягчение приговора. Я не вправе ускорить процесс исполнения данного наказания, т.к. это не штраф. Считаю что нарушены мои Конституционные права, предусмотренные ч.2 ст.50, а именно право на смягчение пригорора. Прошу вашего мнения. С ув.Алексей.
05 августа 2018, 05:47, вопрос №2070245, Алексей, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель отказать в устройстве на работу, если я был судим по ст 328 и ст 73 УК РФ?
Здравствуйте. Собираюсь устраиваться на работу в государственное мед.учреждение. В процессе устройства необходимое требование: справка об отсутствии судимости. Справку такую получил, в ней указано: Имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе имевшейся ранее): ч.1 ст. 328. ст. 73 УК РФ к 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 6 м. Имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования: не имеются Дополнительная информация: не имеется. Так вот вопрос, может ли это быть основанием для отказа в устройстве? И каковы шансы устроится на деле? И еще такой вопрос: по истечению 6 месяцев, мне было сказано. Что теперь я могу смело говорить что не судим и судимым ранее не являюсь. Это меня мягко сказать ввели в заблуждение или это действительно так? Спасибо.
22 апреля 2018, 07:25, вопрос №1974917, Щербаков Николай, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Имею погашенную судимость по ч. 1 ст. 92, ст. 94 УК РСФСР, могу ли работать в образовательной организации?
имею погашенную судимость по ч.1 ст. 92, ст. 94 УК РСФСР. Могу ли работать в образовательной организации
11 февраля 2017, 10:32, вопрос №1535228, Татьяна, с. Лешуконское
3 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2015