Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возвращение задатка

Здравствуйте!01 мая заключила договор с кафе о проведении свадебного банкета (договор возмездного оказания услуг) на 25 июня (день не свадебный, вторник). В договоре указано, что я вношу задаток в сумме 5000 рублей и в случае расторжения договора он не будет возвращен. Но мы нашли другое место с более выгодной ценой, и удобным расположением. Сообщили, что хотим расторгнуть договор с кафе, но там заявили, что задаток нам не отдадут. Законны ли их действия? Ведь мы отказываемся за месяц, тем более день свадьбы у нас - вторник, сомневаюсь, что они упустить какой-нибудь другой заказ. Подскажите, пожалуйста

22 Мая 2013, 12:18, вопрос №86726 Елена, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сафонова Елена

    добрый день! 

    Елена ну вы же сами сказали, что в договоре прописано что Вы вносите задаток в сумме 5000 рублей и в случае расторжения договора он не будет возвращен!

    Теперь вам его не вернуть.

    22 Мая 2013, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats