8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос Наследства

Добрый день !

Подскажите как быть в сложившейся ситуации . После смерти моего брата (прошло два года) мама решила вступить в наследство но смогла оформить только половину доли брата так как у него есть не совершеннолетний ребенок. Квартиру хотим продать , но так как вторая часть доли открыта мы не можем этого сделать потому что его бывшая жена не хочет идти на контакт ни написать отказ и претендовать на долю тоже не хочет . Как нам решить этот вопрос ?

10 июня 2015, 08:46, Оксана, г. Москва
Оксана Андреевна Белоусова
Оксана Андреевна Белоусова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ваша проблема решаема, но Вам необходимо личное участие юриста.

Я постараюсь Вам помочь. Есть личная успешная практика по схожим делам. Для связи просьба прислать Ваш телефон на почту sp-g@list.ru

10 июня 2015, 17:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Как будет решен вопрос с наследством?
здравстауйте! между мной и отцом заключен договор займа ден.средств с залоговым обеспечением (залог-дом, принадлежащий на праве единоличной собственности отцу). залог в росреестре ранее был зарегистрирован, но затем по просьбе отца я залог сняла. Но договор займа еще полностью не исполнен, срок конечного исполнения - 2025 год. Сумма займа полностью равна стоимости дома. Несколько дней назад отец умер, я открыла наследство, дом был завещан мне. У меня есть родной брат, который тоже претендует на дом. Как будет решен вопрос с наследством в данном случае? на брата будет возложен долг отца? спасибо заранее за ответ.
15 июля 2020, 08:21, вопрос №2821604, юлия, г. Москва
2 ответа
Наследство
Как можно законодательно решить вопрос, чтобы сыну не досталось наследство?
Умер брат. Через год умер отец. Подал заявление на наследство отца. После узнаю, что сын брата также подал на наследство, претендует на часть дома моего отца. Нюанс следующий, что сын брата не жил со своим отцом с рождения и не принимал никакого участия в его жизни. Как законодательно решить вопрос, чтобы сыну брата не досталось ничего?
17 февраля 2020, 20:19, вопрос №2688334, Дмитрий, г. Владикавказ
1 ответ
Наследство
Родная дочь дедушки живёт в другом городе и претендует на наследство, как можно решить вопрос?
Здравствуйте,у меня такая ситуация,бабушка родная проживала с дедушкой(не родным),долгое время,они вместе построили дом,дедушка купил машину,прицеп и так далее,он к сожалению умер,и уже прошло почти пол года,Бабушка пошла подавать документы ей сказали,то что уже подала Документы родная дочь (дедушки),она живёт в другом городе и они особо не общались,она теперь претендует на наследство,подскажите как можно решить вопрос,ей заплатить деньгами или как можно по другому сделать?Спасибо за ранее
21 января 2020, 13:41, вопрос №2654846, Андрей Попов, г. Белореченск
3 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Если один из наследников не объявляется, и как долго, можно ли без него и без суда решить вопрос о разделе имущества?
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. 30 декабря 2016 г. умер мой папа. Имеется квартира в г.Белебее, в которой папа проживал с мамой. Мы, дети (нас трое-два брата и я) проживаем в Уфе. В квартире прописаны папа, мама и я с сыном. Квартира приватизирована, в доле 5 человек (папа, мама, два брата и я), у каждого из нас 1/5 часть квартиры. Обратились к нотариусу, с вопросом о папиной части квартиры. Нотариус нам сказала, что в течение полугода нам нужно разделить папину часть на наследников (дети и папина мама-бабушка моя, которая жива на данный момент), иначе после полугода придется только через суд решать данный вопрос. Но так как, два брата прописаны в уфе, и там же проживают, в том числе и я там проживаю, то быстрее и проще будет от папиной части наследникам отказаться в пользу нашей мамы, а потом уже между собой решить вопрос. Мы (дети), конечно же не против. Встал вопрос о бабушке, папиной матери. Ей также надо прийти к нотариусу и написать либо согласие на наследство, либо отказ от наследства. Дело в том, что бабушка с определенного времени с нашей семьей перестала общаться, отвечать на наши звонки, даже не приехала на похороны своего сына. Мы все ей звонили, трубку никто не берет, ходили на квартиру, никто не открыл. Что в этом случае будет? Ей обязательно необходимо прийти к нотариусу? Как нам поступить? Если она бы захотела претендовать на наследство, мы бы ей ее долю отдали, без вопросов. Просто она даже на контакт не идет. И возможно ли решение без ее участия, если она так и не объявится?
23 января 2017, 09:02, вопрос №1509159, Екатерина, г. Уфа
14 ответов
Раздел имущества
Здравствуйте. Я Евгения и прошу проконсультировать меня по вопросу наследства
Здравствуйте. Я Евгения и прошу проконсультировать меня по вопросу наследства. История моя такова. Я была замужем с 1987 года по 1999 год, брак был зарегистрирован на территории РФ. За это время в нашей семье родился сын – 1988 года рождения. В 1996 на семью от комбината, находящего в Горьковской области, нам как молодым специалистам был выдан ордер на 2-х комнатную квартиру. Так же в 1995 году в г.Нижний Новгород приобретена 1- комнатная квартира. В начале 1999 года мы официально оформили расторжение брака и в аапреле 1999 года я с сыном выехали на постоянное место жительства в Израиль. (По устной договоренности пришли к соглашению, что квартиры отойдут в дальнейшем сыну). В 2005 году бывший муж скончался. Но за период с 1999 по 2005 годы он видимо официально женился и у него родились 2 детей. После его смерти его родная сестра, проживающая в Горьковской облсти, взяла на себя права по ведению всех дел. Мой сын на тот момент был несовершенолетним и за моей подписью дал доверенность на имя сестры бывшего мужа. Только в прошлом году наконец-то мы получили официальные документы на наследство. По этом документам моему сыну полагается ¼ доля от этих квартир. Все остальное (Дачный участок и гараж – канули в лету). У меня вопрос – почему мне ничего не причитается от этих квартир, ведь они приобретены во время нашей совместной жизни. Никаких документов я не подписывала. Ордер (оригинал) и договор купли-продажи(копия) у меня имеется на руках. Второй вопрос - если мы решим продать эти квартиры – как это сделать правильно. С уважением. Евгения.
26 августа 2014, 17:06, вопрос №540927, Евгения, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2015