8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Во время отпуска мне позвонила начальница и сказала чтобы я искала новую работу, я знаю что я могу не подписывать документ

Во время отпуска мне позвонила начальница и сказала чтобы я искала новую работу, я знаю что я могу не подписывать документ. Могу ли я ей предложить увольнение по согласию сторон то есть чтобы она мне выплатила деньги за два месяца если она не согласится продолжать работать дальше?

, Дарья, г. Владивосток
Максим Фокин
Максим Фокин
Юрист,

Доброго времени Дарья. Всё зависит от того, трудовой договор договор заключён у Вас на определённый срок или на неопределённый срок. В каждом случае расторжения трудового договора есть определённые отличия.

Например расторжение трудового договора по инициативе работодателя происходит по определённым правилам.

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 81 ТК РФ

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;
г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;
д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;
7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 7 мая 2013 г. N 102-ФЗ в пункт 7.1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции

7.1) непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, открытия (наличия) счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами работником, его супругом (супругой) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, если указанные действия дают основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя;
8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;
9) принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации;
10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;
11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;
12) утратил силу;
Информация об изменениях:
См. текст пункта 12 части первой статьи 81

13) предусмотренных трудовым договором с руководителем организации, членами коллегиального исполнительного органа организации;
14) в других случаях, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Порядок проведения аттестации (пункт 3 части первой настоящей статьи) устанавливается трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников.
Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.
Увольнение работника по основанию, предусмотренному пунктом 7 или 8 части первой настоящей статьи, в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником вне места работы или по месту работы, но не в связи с исполнением им трудовых обязанностей, не допускается позднее одного года со дня обнаружения проступка работодателем.
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Расторжение трудового договора по соглашению сторон основан на правилах статьи 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора

Если Вы договоритесь, то возможно увольнение по соглашению сторон. Удачи Вам в защите Ваших прав.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Но за три дня мне написала управляющая а том что МНЕ НЕ ПОДПИСЫВАЕТ ОТПУСК начальство, а так как я брала отпуск на сессию, она написала что я должна написать заявление на увольнение и причём на 7.02
Я должна была пойти в отпуск , я расписалась за расписание отпусков . Но за три дня мне написала управляющая а том что МНЕ НЕ ПОДПИСЫВАЕТ ОТПУСК начальство, а так как я брала отпуск на сессию , она написала что я должна написать заявление на увольнение и причём на 7.02 . Я спросила , нужно ли мне после заявления приходить , на сторона ответила нет . Законно ли это ? И когда мне выплатят расчёт ?
, вопрос №2968142, Алина Тхазаплижева, г. Бодайбо
1 ответ
Семейное право
В один из дней позвонила мама невестки и сказала чтобы я забрала внука, т.к вторая не смотрит за ним и не
Здравствуйте.Мой сын 25 лет был женат в браке родился сын мой внук,прожили они где то год и разошлись,сын на нее и ребенка алименты не платит,долг уже 280 тыс. Невестка из неблагополучной семьи ее мама была лишена родительских прав на нее.Условия проживания плохие.Невестка лежала два раза в токсикологии с отравлением сильнодействующими препаратам,об этом есть выписка,лежала в психиатрическом диспансере. В один из дней позвонила мама невестки и сказала чтобы я забрала внука ,т.к вторая не смотрит за ним и не воспитывает ему 2 года.Я проживаю в другом регионе но мне жалко внука я его забрала,на данный момент он живёт со мной .Не папа (мой сын),не сноха бывшая сыном не интересуются вообще и говорят что он им не нужен,они поняли что это обуза.Дело в том что я из другого региона,работаю и мне нужно устраивать внучка а садик,школу.Я сходила по месту своего жительства в опеку, собрала все документы и они признали меня ,что я могу быть опекуном.Я не могу бросить работу и сидеть с внуком,но нет прописки у него в моем городе,я бы его прописала ,но не прописывают.Юридически я не кто,но и им он не нужен,хочу взять его под опеку,подскажите мои дальнейшие шаги,что мне делать дальше...Я живу в Ставрополе,сын и бывшая невестка в Волгограде .
, вопрос №2935507, Алина, г. Ставрополь
2 ответа
Трудовое право
Диплом выписали с неправильным именем, прежних работодателей все устраивало в дипломе, а через двадцать лет, при устройстве на новую работу-говорят, что диплом не действителен
при подаче документов в ВУЗ в заявлении написано не правильно имя. Диплом выписали с неправильным именем, прежних работодателей все устраивало в дипломе, а через двадцать лет, при устройстве на новую работу-говорят, что диплом не действителен. Обратилась в ВУЗ-дубликат выписывать отказываются- только через суд!!!
, вопрос №2913469, Анжела, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
И при устройстве на новую работу возможно ли платить не всю сумму алиментов?
Остался без работы, не хватает денег на уплату алиментов. Что делать? И при устройстве на новую работу возможно ли платить не всю сумму алиментов? Что за это будет?
, вопрос №2805823, дарья, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Могу не подписать документ, если не согласен?
Добрый день. Я несовершеннолетний, в учебном учреждении сказали, что придёт юрист и вся группа будет подписывать документ о том, что в одной известной соцсети мы будем обсуждать только учебу, но не произошедшие конфликты. Я знаю, что могу не подписывать, но на каком основании?
, вопрос №1502517, Иван, г. Москва
1 ответ