8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переделать дом на меня

Такая ситуация. Отец хочет сделать свой дом моим (в документах у меня отца нет, познакомились с ним относительно недавно), но дарственная выходит очень дорого (насколько я знаю 13% от стоимости дома), у доверенности тоже очень большие налоги. Что нам можно оформить чтобы вышло максимально дёшево и качественно, чтобы дом стал моим?

10 июня 2015, 07:02, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Если, это ваш родной отец, вы можете оформить договор дарения, так как налог на дарение между близкими родственниками не уплачивается.

10 июня 2015, 08:08
1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А если считался 18 лет без вести пропавшим. И я 18 лет получала деньги по потери кормильца. Я не буду должна государству?

10 июня 2015, 10:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И при случае смерти одаренного кому достанется дом?
Мы с мужем переехали в Россию 2014 году с Украины(ЛНР) Купили дом в России,но так как нам сказали что оформление на иностранных граждан проблематично или невозможно и т.п мы оформили дом на сестру мужа (у которой гражданство России),мы с мужем получив гражданство России хотим переделать дом на себя ,сестра мужа предложила чтоб было быстрее и дешевле сделать на мужа дарственную. У меня вопрос : какие права на дом после дарственной на супруга буду иметь я и наши с ним дети? И при случае смерти одаренного кому достанется дом?
12 июня 2020, 12:37, вопрос №2798927, наталья, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Моя бабушка умерла дядя переделал дом на жену
Мой отец умер раньше матери. Моя бабушка умерла дядя переделал дом на жену. И хочет продать его что мне делать.
30 апреля 2020, 15:18, вопрос №2760280, Сергей, г. Таганрог
1 ответ
Жилищное право
Как прописаться в СНТ, если при продаже было переоформление статуса дома?
Здравствуйте. У нас капитальный дом в СНТ в МО. В документах БТИ было написано "жилой дом", в ЕГРН - нежилой. При оформлении ипотеки банк потребовал привести документы к единой форме и бывшие хозяева получили в БТИ новый документ, в котором теперь написано просто "дом". Теперь, чтобы прописаться, нам снова нужно сделать дом жилым. В БТИ нас отправили в суд. Хотелось бы понять, какие наши дальнейшие действия? Если обращаться в суд, то с каким иском и в какой суд? Или, может, можно решить это без суда. Раз так легко БТИ переделало дом в нежилой, может и обратно смогут?
21 сентября 2018, 11:29, вопрос №2112286, Наталья, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Как отменить сделку по продаже доли дома в ипотеку с мат капиталом, если пожилого человека ввели в заблуждение?
Моей свекрови 72 года Одна из родственниц ее обманула. Она попросила продать ей 1/3 дома. Людмила(родственница) сказала свекрови,что переделает дом обратно как получит мат.капитал. Свекровь пожилая женщина и ничего в мат.капетале и остальном не понимает. Они поехали оформлять документы на дом(как было сказано свекрови) Ее саму в кабинет не пустили Только после дали подписать документы,которые она конечно же подписала. После этого они поехали в банк.Там свекрови выдали 450 тыс.руб. Людмила забрала деньги когда они вышли из банка.сказала что через месяц переделает дом обратно.Свекровь без лишних мыслей согласилась. Когда мы узнали сразу приехали. По документам было продано не только 1/3 дома.но и земли о которой свекровь и не знала Людмила в банке взяла ипотеку заложив в залог эти же 1/3 дома и земли.(450 тыс руб которые выдали в банке.) У Людмилы 4 детей(один совершеннолетний) и муж.все они хозяева этой 1/3 земли и дома. Ипотеку она погасила мат.кап. Мы беседовали с родственницой,чтобы она переделала документы!но без полезно. Что нам делать?куда обращаться?куда обращаться людмиле?ведь у нее по документам все законно.сначала ипотека.ее закрыла мат кап.подписи свекрови есть.в банке деньги получала сама.но у людмилы Есть еще один дом.который достался по наследству от тетки.тетка жива и проживает вместе с людмилой в ее квартире.
09 мая 2017, 13:29, вопрос №1056605, Светлана, г. Астрахань
2 ответа
Право собственности
Может ли бабушка передать дом внуку, если ранее уже передавала его дочери?
Здравствуйте моя бабушка давно переделала свой дом на свою дочь т.е на мою маму.А теперь хочет переделать на внука но мама не дает согласие. Скажите может ли бабушка без ведома мамы переделать дом своему внука?заранее благодарю Вас спасибо
12 февраля 2017, 06:12, вопрос №1535873, Валентина, Усть-Каменогорск
2 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2015