Дтп с участием иностранцев ст. 264 ч. 3 уп рф

Добрый день!Муж нарушил пдд .Выезжая со второстепенной дороги с левым поворотом не заметил приближающею машину ехавшую по главной дороги.После столкновения автомобиль потерпевшего вылетел на встречную полосу и был смят встречным грузовиком. Вследствие и чего один пострадавший скончался в реанимации,другой в тяжелом состоянии.На момент совершения аварии муж находился в трезвом состоянии.Вину свою признает. Готовы оплатить моральный и материальный ущерб.Можно ли надеиться на условный срок.

, Алена Ныркова, г. Харовск
Дмитрий Кудаев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алена.

Статья 264 ч. 3 УК РФ.

Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Данное преступление средней тяжести.

Если Ваш супруг не имеет судимостей, положительно характеризуется, совершил преступление впервые, в полной мере загладит причиненный вред, то есть шанс на то, что суд прекратит дело за примирением сторон (ст. 76 УК РФ).

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Если же у вас не получится примириться с потерпевшими и загладить в полной мере вред, и если у Вашего супруга нет судимости, то суд, скорее всего, назначит наказание в виде лишения свободы условно.

Успехов.