8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фактический не выход на работу до официальной даты увольнения

Добрый день, есть такая ситуация: с работодателем подписано соглашение о расторжении трудового договора с 30 июня, но он предлагает фактически не выходить на работу уже с 15го июня, при этом оплата за эти дни должна идти и это не будет оформляться как отпуск. Как это можно оформить, чтобы не попасть в ситуацию, что при неявке на работу работодатель поставит прогул и соответственно увольнение по статье.

Спасибо.

, Мария, г. Москва

Мария, здесь безусловно есть риск увольнения вас работодателем за прогул в случае невыхода на работу, поэтому вам либо необходимо до 30 июня фактически выходить на работу либо оформлять соглашение о расторжении трудового договора с 15.06.2015.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Хочу спросить как мне не имея работы и жилья подать на развод какие моменты на моей стороне какие на его
Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем . Есть несовершеннолетний ребёнок 8 лет. У меня, на данный момент нет работы и жилья. Не работала так как ребёнок был маленький потом первоклассник и надо провожать встречать поэтому ушла с работы... Ну развезтись хотела еще и года не прожили с ним,ну то страх, то неуверенность, что справлюсь не подавала на развод ,плюс страх потому как угрожал что будет всеми способами лишать меня прав на дочку. И конечно страх был и есть по сегодняшний день. Я не знаю что у человека на уме я его боюсь. Хочу спросить как мне не имея работы и жилья подать на развод какие моменты на моей стороне какие на его. У него есть жильё официальное трудоустройство и его семья поддержка у меня нет никакого вернее есть ну они ни дееспособные скажем так. Я могу съехать от него с ребёнком если найду работу и жильё.? Или надо ждать бракоразводный процесс.
, вопрос №4960222, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если их не платить, какова вероятность что приедут пристава описывать имущество
Здравствуйте, у меня такая проблема. Зарплата у меня не большая, пенсия в 21 т. р., я набрался много-вато займов. Теперь не знаю как их отдавать, банкротство не выход сумма займов около 100 к. Если их не платить, какова вероятность что приедут пристава описывать имущество. Дом не мой, принадлежит матери. Я в неа просто прописан.
, вопрос №4959747, Вадим, г. Батайск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос может ли она на самом деле уволить меня по статье за 1 день не выхода на работу?
Добрый день,я работаю в магазине пятерочки,я заболела 17 числа не смогла сходить в больницу была температура высокая,а 18 я пошла в больницу и у меня официальный больничный, директор магазина стала угрожать и писать что уволит меня по статье,писала мне что даёт мне последний шанс прийти самой написать заявление на увольнение.Вопрос может ли она на самом деле уволить меня по статье за 1 день не выхода на работу?
, вопрос №4959063, Kristina, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Где получить официальные данные о недвижимом имуществе и его стоимости?
Здравствуйте. Я подала иск на раздел имущества после расторжения брака. Никаких официальных документов, подтверждающих стоимость имущества у меня в наличии нет. Вместе с иском подала ходатайство на истребование доказательств, чтобы суд подтвердил наличие имущества у бывшего супруга. На предварительном заседании у суда не было никаких официальных подтверждений о стоимости 3 авто, лодки с мотором, частного загородного дома и земельного участка. Ответчик хочет подать встречный иск на кредит при покупке автомобиля. Каковы мои правильные действия ? Где получить официальные данные о недвижимом имуществе и его стоимости ?
, вопрос №4957396, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня сегодня день увольнения мой работадатель не может вернуть мою трудовую книжку так как ее погрызла
у меня сегодня день увольнения мой работадатель не может вернуть мою трудовую книжку так как ее погрызла собака,мне предлагают вариант что сделают дубликат а я говорю мне нужен оригинал с печатями как я вам и давал, я хочу написать на них заявление что бы за все дни что я не получаю свою трудовую обратно в руки мне платили по средлнему заработку и что бы новая дата увольнения считалась с того дня когда я получу трудовую на руки,но работодатель говорит может дать мне сегодня дубликат,я говорю что нет мне нужен оригинал с печатями
, вопрос №4956678, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.06.2015