8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если я оплатил по заказу, а ип не выслало мне товар

Я заказал товар, мне выставили счёт я его оплатил переводом, но поставщик , так и не выслал мне заказ! что я могу с этим сделать, притом что мы находимся в разных регионах?

10 июня 2015, 06:01, Дмитрий, г. Омск
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист,

Дмитрий, Вы имеете возможность выставить претензию с требованием возврата денежных средств, либо поставки товара. Если товар оплачивали как физическое лицо, претензию также можно обосновывать положениями Закона «О защите прав потребителей». В случае неисполнения требования — необходимо обращаться в суд с иском о взыскании задолженности с начислением неустойки. Также при наличии признаков мошенничества — можно обратиться также и в полицию с соответствующим заявлением.

10 июня 2015, 07:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Вероника Миленина
Вероника Миленина
Юрист, г. Владивосток

Дмитрий, добрый день!

Я заказал товар, мне выставили счёт я его оплатил переводом, но поставщик, так и не выслал мне заказ! что я могу с этим сделать, притом что мы находимся в разных регионах?
Дмитрий

Надо написать претензию и потребовать возврата денег, отправляйте ее по почте заказным письмом с уведомлением. Если деньги не вернет и товар так и не поставит — надо будет обращаться в суд по месту вашего жительства и взыскивать все с огромными штрафами и пени.

10 июня 2015, 07:21
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что делать если дкп истекает а автомобиль не исправен
что делать если дкп истекает а автомобиль не исправен
16 октября 2020, 20:22, вопрос №2888085, Каташев Абзал Махсотович, г. Пенза
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если сделали заказ через интернет, но прислали совсем не то?
Здравствуйте, что делать если сделали заказ через интернет но прислали совсем не то что заказали ?заранее спасибо
22 июля 2019, 12:33, вопрос №2444759, Алеся, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если после заказа пришёл не тот товар и из другого интернет магазина?
Заказал телефон через интернет магазин а пришли часы.звонил в службу поддержки трубку не берут а посылка даже не с того интернет магазина что делать
09 марта 2018, 13:03, вопрос №1929921, Алексей, г. Сухой Лог
1 ответ
Кредитование
Что делать, если взяла займ, а отдать не могу?
Здравствуйте, что делать если взяла займ отдать оьдать не могу служба безопасности с 14000 набралось 35000, каждый день обещаю ничего не получается, женщина называет актрисой и говорит что у вас будет Рак!! Что делать??
06 апреля 2016, 16:42, вопрос №1210659, Ирина, г. Пермь
3 ответа
Интернет и право
Что делать,если оплатила заказ в интернет мгазине,а товар не пришёл?
Доброе время суток,скажите пожалуйста,что делать? Недавно оплатила покупку в интернет магазине (косметика),через 2 дня не смогла зайти на сайт и не работает телефон,по почте тоже не отвечают.
25 декабря 2014, 17:52, вопрос №668139, Юлия, г. Елец
4 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2015