Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Не могу развестись

Муж сидит в тюрьме, для развода пошла в ЗАГС. Из ЗАГСа отправили в суд за приговором, в суде сказали: Детей у вас нет, идите в ЗАГС. И так по кругу. Может проще взять у мужа заявление на расторжение брака, заверенное и придти с ним в ЗАГС? Посоветуйте- уже 2 недели пороги обиваю.

22 Мая 2013, 11:36, вопрос №86704 Ольга, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сафонова Елена

    Добрый день!

    Если у вас взаимное согласие с супругом на расторжение брака, то вы можете развестись по заявлению одного из супругов (т.е. вашему) в органах ЗАГСА, если ваш супруг осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет. ( ч.2 ст.19 СК РФ). И скорее всего в ЗАГСЕ действительно нужен был приговор, подтверждающий осуждение супруга к лишению свободы на срок свыше 3х лет. В суде по вашему запросу обязаны выдать копию приговора, либо это возможно сделать по запросу из ЗАГСА.

    22 Мая 2013, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats