8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок общения с детьми

Здавствуйте. В настоящее время у нас идет бракоразводный процесс. Дети проживают со мной, в общении с отцом я не отказываю, только у меня одно условие, чтобы общение проходило без посторонних лиц(сожительница мужа). Он на такое условие не согласен. Проживает на съемной квартире, адрес которой мне не известен. Куда собирается повести детей не сообщает. На таких условиях отказываю уже 2-й раз. Об определенных днях договорится не получается, т.к. муж военнослужащий, но хотя бы пусть сообщает накануне. Получается я должна отпустить детей не понятно куда в компании постороннего человека. Могу ли я в судебном порядке определить порядок общения детей с отцом учитывая интересы детей?

Показать полностью
, ирина логачева, г. Самара
Елена Сафонова
Елена Сафонова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В соответствии с законодательством, а именно ч.2 ст.66 СК РФ Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается СУДОМ с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). 

Таким образом, вы можете обратиться в суд, для установления порядка общения с ребенком. Но доводы, что вы просто не хотите, чтоб ваш ребенок общался с сожительницей своего мужа, боюсь будут недостаточны. 

И запрещать видеться отцу с ребенком вы также не имеете право, поскольку родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Ваш муж также имеет право на общение с ребенком, участие в его воспитании. И если не можете придти к единогласному решению, то обращайтесь в суд, где с участием органов опеки, а также возможно мнения детей суд установит порядок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
Здравствуйте, купили кормушку для животных в Яндексе, она была по уценке. Поскольку нам нужна была именно кормушка , мы отнесли ее в сервисный центр, где нам дали акт о неремонтопригодности. Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
, вопрос №4093141, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
386 ₽
Семейное право
Какой правильный порядок действий у меня?
Добрый день! Сын пришёл ко мне жить, сказал что с матерью жить больше не хочет. Ему 14 будет только в ноябре. Я пока плачу ей алименты. Какой правильный порядок действий у меня?
, вопрос №4091909, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Административное право
Какие действия нам надо сделать по порядку?
Здравствуйте. Достали соседи сверху: постоянный шум, вибрации, топот, лай собак, забеги детей, скрип мебели и тд. Живём снизу, всё катастрофически слышно. Ни спать, ни работать невозможно. Просили не шуметь, быть тише-бесполезно. Похоже у них нарушена норма СанПин и ламинат положен на стяжку. Подскажите пожалуйста, какой алгоритм действий для подачи в суд на этих жильцов? Какие действия нам надо сделать по порядку?
, вопрос №4091101, Дарья, г. Москва
Налоговое право
При личном общении
Вопрос о налогах. При личном общении. Пожалуйста
, вопрос №4090907, Юдин Давид Николаевич, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2013