8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Провоз ребенка по территории России с родственниками

Скажите пожалуйста! дочь с бабушкой едут на поезде маршрут Бугульма - Сургут,необходимо ли специальное разрешение,заверенное у нотариуса?

10 июня 2015, 04:48, МАРИЯ ИВАНОВНА, г. Лениногорск
Никита Кусакин
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Мария Ивановна, добрый день.
Нет, не требуется. Если ребенок едет на
отдых в пределах РФ с другими лицами, никаких дополнительных документов
не требуется. Требуется только, чтобы у Вас было с собой свидетельство о рождении ребенка, этого достаточно. Никаких доверенностей от родителей и прочих документов тоже не нужно.

10 июня 2015, 05:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте у нас родился ребенок территории России родители оба граждани Киргизии как можем получить ребёнку полис ОМС
Здравствуйте у нас родился ребенок территории России родители оба граждани Киргизии как можем получить ребёнку полис ОМС
09 мая 2020, 18:55, вопрос №2767331, Сардор, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как отцу-иностранцу забрать ребенка из России, если его мама умерла?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Ребенок рожден на территории другого государства, не России. Свидетельство о рождении не российского образца, отец вписан,брак официальный. Последний год мама с ребенком жили в России. Мама умерла, ребенок находится с родственниками мамы - бабушкой и тетей. Папа иностранец хочет забрать ребенка, но родственники кажется не хотят отдавать ребенка отцу. Вопрос - каковы должны быть легальные действия отца по российскому законодательству, чтобы забрать ребенка в свою страну? Если с родственниками не удастся договориться. Спасибо!!
04 сентября 2019, 19:12, вопрос №2498272, Марина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Уплата алиментов с территории России для гражданина другой страны
Здравствуйте. Я гражданка РБ. В настоящее время прописана и проживаю на территории России, официально нигде не работаю. До настоящего времени для уплаты алиментов на ребенка (ребенок и бывший муж граждане РБ) приезжала в Беларусь или передавала деньги родственникам, т.е. алименты платились с территории РБ. В настоящее время такой возможности нет. Хотелось бы узнать, каким образом я могу уплачивать алименты с территории России для того, чтобы у меня не возникло проблем в Белоруссии: бывший муж не обращался в суд, меня не искали судебные исполнители и не образовывалась задолженность по уплате алиментов.
03 июля 2019, 14:26, вопрос №2422634, Валерия Радзивон, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Можно ли заверить на работе согласие на провоз ребенка по России?
Вычитала в интернете что согласие на провоз ребенка по россии можно заверить на работе! Как это сделать? В отдел кадров? Свидетели? Копии паспортов свидетелей? Или просто их паспортные данные? И кто должны быть свидетели люди с улицы?
12 июня 2017, 07:38, вопрос №1664674, ольга, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Разрешение на провоз ребенка по России
Нужно ли разрешение на провоз ребенка бабушкой в пределах России, ребенку 6 лет, фамилии с бабушкой разные.
16 июня 2016, 11:22, вопрос №1286221, Лилия, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2015