8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развелась с мужем но не поставила печать в паспорте

я развелась с мужем 21.03.2014.до сих пор не поставила печать о разводе в паспорте.в данный момент пытаюсь оформить дет.пособие ежемесячное на детей.но соц.защита отказывает в приёме документов утверждая.что решение суда не имеет силу без печати в паспорте.так как решение суда действует всего 10 дней.законно ли это?

10 июня 2015, 04:41, ирина, г. Лесосибирск
Никита Кусакин
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Ирина, добрый день.
Нет, это незаконно. В данном случае печать не является обязательной. И решение суда не может действовать 10 дней.
Поэтому, рекомендую обратиться в прокуратуру, либо в суд.

10 июня 2015, 05:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли вступить в брак, если при замене паспорта не поставили печать о разводе?
Добрый день,у меня такая ситуация,ранее я был в браке,в 2009 году мы развелись,печати о заключении брака и о расторжении в паспорте были поставлены,через какоето время я утерял документы,когда я востановил их мне печати не поставили в паспорт,скажите пожалуйста я хочу заключить новый брак в городе новая кастрома,скажите я могу падать заявление на роспись в загсе без этих печатей,так как паспортный стол этих печатей не предусматрел для постановки их в паспорт при получении нового паспорта.
02 ноября 2019, 10:48, вопрос №2573484, андрей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Должна ли я платить штраф за не поставленную печать в паспорте по вине организации
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, выписываясь с одного адреса и прописываясь по другому, в паспорт не поставлена печать о выписке со старого адреса.с того времени прошло 16 лет. сейчас говорят что штраф 1500 и платить я обязана. но это же не моя вина, что она не стоит.обращаясь в паспортный стол, говорят, что такое практиковалось.а сейчас получается, я что я должна оплатить штраф, что бы сменить паспорт, правомерно ли это, могу ли я не платить штраф?
21 марта 2017, 07:35, вопрос №1579205, Вера,
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Может ли мать за меня поставить печать в свидетельстве о разводе?
Здравствуйте. Я разводился с женой совсем давно, но не поставил печать в паспорте о разводе но в данный момент нахожусь в Московской области. Подскажи те пожалуйста если я дам паспорт матери т.к она скора поедет по месту жительства она сможет вместо меня поставить печать о разводе и что для этого надо?
12 февраля 2017, 16:29, вопрос №1536483, Евгений, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Развод, штамп в паспорте. Есть ли штраф за не поставленную печать
Добрый день!подскажите пожалуйста,я живу с мужчиной,он развелся 3 года назад, но печать в паспорте о разводе не поставил, сейчас мы решили оформить свои отношения официально зарегистрировать брак, у него развод был в другом городе, может ли он обратится в загс по месту прописки и проживания, чтобы поставить печать о разводе или нужно ехать туда где был развод? Существует ли штраф, за то что сразу не поставил печать о разводе, ведь прошло уже 3 года?Заранее спасибо!
13 мая 2014, 06:26, вопрос №448928, Наталья Колесниченко, г. Новороссийск
1 ответ
Все
Не поставили печать в паспорт
В паспортном столе г.Белгорода после смены паспорта не поставили печать. Я переехал в Москву чтобы устроится на работу, а без печати на работу не берут. Можно ли привлечь к ответственности паспортный стол и можно ли взыскать потраченную сумму денежных средств на дорогу и за моральный ущерб?т.к мне прийдется ехать в этот паспортный стол чтобы поставить печать
22 июля 2013, 20:31, вопрос №138258, Алексей Проскурин, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2015