8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Улучшение жил условий

добрый день. подскажите пожалуйста могу ли я купить и переехать в другую квартиру после того как я подала документы на улучшение жил условий.

10 июня 2015, 04:36, марьяна, г. Черкесск
Никита Кусакин
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Марьяна, добрый день.
Вы можете это сделать, но следует учитывать, что если Вы купите другую квартиру, есть основания отказать Вам в улучшении жилищных условий, так как Вы решили вопрос самостоятельно и более в улучшении не нуждаетесь.

10 июня 2015, 05:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: Если мы успеем подать документы на улучшение жил.условий как мало имущим и нас признают нуждающимися
Добрый вечер! Мы проживаем в Москве в соц.жилье 3 комнатная квартира 2 из которой принадлежат нашей семье а 3-я комната пустует долгое время. Семья из 5-х человек(3 взрослых и2 ребенка) .Недавно начали собирать документы на улучшение жил.условий как малоимущим. В это же время прислали уведомление на пустующию комнату с предложением выкупа или продажей с аукциона. Вопрос: Если мы успеем подать документы на улучшение жил.условий как мало имущим и нас признают нуждающимися в улучшении жил условий могут ли продать пустующию комнату если поданые документы разработке?
05 мая, 19:28, вопрос №3036834, ольга, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Жилищное право
Каковы у нас права на улучшение жил условий?
Моя семья стоит на учёте по улучшению жилищных условий 21 год. Квартира 29,8 м. Нас было трое - я и два сына. Семь лет назад один сын женился на девушке из другого города. Жену сразу прописали. У нее в собственности жилплощади нет. Тогда меня предупредили, что пять лет мы не можем рассчитывать на улучшение жил условий. Три года назад второй сын выписался. Ему прислали извещение о снятии с учета. Сейчас встал вопрос о предоставлении нам субсидии на улучшение жил. условий и сноху отказываются учитывать в числе нуждающихся. Я не писала никаких заявлений о постановке ее на учёт. Просто подавала новые документы, считая, что этого достаточно. На оборотной стороне извещения о постановке на учёт стали ставить рядом с подписью при ежегодном обновлении документов вместо цифры 3 такую конструкцию: 3/4. Есть ли у нас какие-то права?
30 июля 2019, 06:57, вопрос №2453824, Валентина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Может ли муж встать отдельно на улучшение жил условий на ипотеку?
В ветхом жилье были прописаны я, дочь, муж, свекровь, свекр и их дочь. Мы с мужем встали в очередь по молодой семье, свекровь и свекр с дочерью встали на очередь, на ипотеку, как нуждающиеся в улучшении жил условий. До получения сертификата мы с мужем развелись и в итоге получили с дочерью по молодой семье на двоих. Может ли муж встать отдельно на улучшение жил условий на ипотеку? Ему в администрации отказывают в выписке о том что он нуждается в улучшении жилищных условий, потому что он один
27 января 2019, 22:33, вопрос №2239264, Татьяна, г. Суворов
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Что нужно для получения субсидии на улучшение жил условий для инвалида 1 группы?
я инвалид 1 группы с детства. сейчас проживаю в квартире на 3 этаже без лифта. возможности самостоятельно выходить на улицу нет. в нескольких юридических сайтах встречал информацию что теперь есть основания на получение субсидии для улучшения жилищных условий инвалидам передвигающимся на коляске и проживающим выше 2 этажа. так же в новых (2017г) ИПРА есть строка - рекомендации по занимаемому жилому помещению инвалиду - переселении с верхних этажей на нижние. могу ли я на этих условиях встать на учет на улучшение жил условий не как малоимущий а по иным условиям? меня интересует именно получение субсидии а не полноценной квартиры. вроде субсидию получить проще.
08 августа 2018, 08:14, вопрос №2072979, Артем, г. Уфа
1 ответ
Жилищное право
Улучшение жил условий
Добрый вечер. подскажите пожалуйста! вопрос связан с улучшением жил. условий, В данный момент я не имею с собственности и не имел, прописан в 2х ком квартире площадью 45кв м принадлежащей жене и сыну в равных долях (сыну 20 лет) всего нас прописанно 4 человека (я, жена и два сына, один не совершеннолетний, прописанны все более 5 лет). Я имею право на внеочередное улучшение жил условий как испытатель ядерного орижия это по закону. могу ли я надеятся на получение квартиры в данной ситуации и могут мне отказать ссылаясь на то что я имею свой угол??? заранее благодарю!
21 марта 2013, 15:10, вопрос №54969, эльдар абдрахманов, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2015