Как мне быть в такой ситуации?
Добрый день. Я училась на очном отделении в институте в другом городе до 3 курса и получала пенсию по потере кормильца (папы), у меня была временная прописка в общежитие, на 3 курсе я перевелась на заочное отделение по прежнему жила в общежитие с пропиской. Моя мама не платит за квартиру долгое время. Через 10 месяцев после того, как я перевелась на заочное, с моей карты сбербанк списывается 20 000 руб. Когда я поехала узнать в чем дело к приставам узнала, что у меня долг в 52000 руб. еще остался!!! Потому что есть долг за квартиру, а мне исполнилось 18 лет и им все равно с кого взыскать долг.
Приставам я все это объясняла. Они отмахиваются. Я сейчас на 5 курсе и до сих пор живу по временной прописке в другом городе в общаге.
Посоветуйте, как мне быть?
Алексей Вячеславович, здравствуйте. Суть вопроса в том, что на данный момент у меня задолженность по квартплате весит у приставов. То есть за тот период времени пока я училась в институте, проживала в другом городе, имела, временную прописку я оказалась должна почти 100 000т! Я предоставляю приставом временную прописку за весь период обучения, но они меня игнорируют! Правомерны ли действия приставов?
Долг сформировался за долго до моего совершеннолетия.