8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплата зарплаты

Здравствуйте.Работодатель не выплачивает черную зарплату можно ли это как то доказать, зарплата по договору меньше в 2 раза реальной. Выплат нет уже пол года.

, Андрей, г. Новосибирск
Вероника Миленина
Вероника Миленина
Юрист, г. Владивосток

Андрей, добрый день!

Работодатель не выплачивает черную зарплату можно ли это как то доказать, зарплата по договору меньше в 2 раза реальной. Выплат нет уже пол года.
Андрей

Написать заявление в налоговую и трудовую инспекцию (заодно в прокуратуру). Если есть какие-то квитки с реальной зарплатой, приложить их. Если нет, будете тогда давать свидетельские показания (желательно сделать это коллективно). Указанные инстанции начнут проверку организации по данному вопросу. Если будет установлена выдача зарплаты в конвертах, то можно будет через суд взыскать недостающую часть заработной платы.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Куда подавать иск по трудовым отношениям и не выплате зарплаты?
1.В какой суд (мировой или районный) нужно подавать иск об установлении трудовых отношений и не выплате зарплаты? 2. По месту жительства истца или по адресу ответчика? 3. Копия искового заявления ответчику отправляется судом или нужно отправлять самим?
, вопрос №1517072, Наталия, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли подать заявление в прокуратуру по месту жительства по не выплате зарплаты работодателем?
можно ли подать заявление в прокуратуру г.Вичуга по не выплате зарплаты ЧОПом находящемся в московской области
, вопрос №1196519, Руслан, г. Вичуга
2 ответа
Защита прав работников
В течении какого времени можно подать в суд на работодателя за не выплату зарплаты?
В течении какого времени можно подать в суд на работодателя за не выплату зарплаты? не получил еще зарплату за декабрь 2014,и январь 2015,был уволен 1.02.2015,но продолжал работать как наемный рабочий,не официально..можно ли подать в суд на работодателя и получить компенсацию,за не вовремя выплаченную зарплату?
, вопрос №789132, Антон, г. Новопавловск
2 ответа
Защита прав работников
Не выплата зарплаты более месяца
Здравствуйте. Мой Работодатель не выплачивает з/п за два месяца, объясняя это отсутствием денег, был выплачен лишь аванс (за январь) в размере 4 000 рублей. В разделе условия оплаты труда трудового договора есть следующий пункт: зарплата выплачивается два раза в месяц в сроки: аванс не позднее 25 числа, зарплата не позднее 10 числа каждого месяца. Аванс (за январь) был выплачен с задержкой в 15 дней, основная часть зарплаты не выплачена до сих пор (сегодня 20.03.2015). Через месяц просрочки выплаты мне пришлось уволится и искать другое место работы, т.к работодатель ежедневно "кормил завтраками". Зарплату за февраль он так же не выплатил. По трудовому договору раздел "5.Условия оплаты труда" состоит из следующих пунктов: 5.1 Работнику устанавливается должностной оклад с учетом уральского коэффициента в размере 10 000 рублей в месяц. 5.2 Работник к основному окладу получает премиальный оклад в размере 99% от основного должностного оклада. Следующим пунктом идет следующее: 5.3.в случаях снижения объема работы (как по объективным, так и по неопределенным обстоятельствам) работодатель имеет право уменьшить размер премии, не неся при этом ответственности в соответствии со ст. 236 ТК РФ. Два вопроса: 1. В праве ли я потребовать от работодателя выплату компенсации за не выплаченную зарплату? 2. Чем отличается премиальный оклад от премии? Ведь если премиальный оклад не является премией, то работодатель по трудовому договору должен выплачивать 19 900 рублей.
, вопрос №770241, Вера, г. Курган
1 ответ
Защита прав работников
Не выплата зарплаты
Добрый вечер! Вопрос: Могу я подать в суд на компанию за не выплату зарплаты, но я в ней не оформлен
, вопрос №768961, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ