Ограничения выезда за рубеж

Здравствуйте,у меня к Вам вопрос у меня была задолженность по исполнительному производству я ее оплатил полностью собираюсь поехать отдохнуть в Таиланд через какое время снимаются ограничения ,хотя я не знаю процедуру ограничения выезда,я просто зашел на сайт суд.приставов увидел что у меня есть задолженность я ее оплатил,как мне узнать есть ли у меня запрет на выезд? Пожалуйста ответьте на мой вопрос. Спасибо.

, Андрей Викторович,
Вероника Миленина
Адвокат, г. Владивосток

Андрей Викторович, добрый день!

Ограничительные меры в виде запрета выезда за границу накладываются приставом по отдельному постановлению (которое должно быть направлено в ваш адрес) и действуют пока есть исполнительное производство — как только производство оканчивается в связи с погашением вами долга, должны быть сняты все ограничения.

Иногда бывает, что приставы забывают снять эти ограничения. Чтобы исключить неприятный сюрприз на границе необходимо написать письмо приставу с данным вопросом — есть ли ограничения или подъехать к приставу лично. Имейте ввиду, что ограничение на выезд накладывают при сумме долга свыше 10 000 руб.

Анна Прокопова
Юрист

Добрый день. Вы можете написать запрос в УФССП РФ по Вашему региону есть ли у Вас запрет на выезд, приложив копии квитанции об оплате. И обязательно узнайте когда было снято ограничение, т.к., даже если его и сняли данные об этом приходят в пограничное управление ФСБ РФ в период до двух недель. На сайтах в режиме реального времени информации на день запроса нет даже у приставов. Они только могут ответить был наложен запрет или нет.