"Мобильный спасатель" от Невотон

Здравствуйте,у меня такая вот проблема. Вчера моя бабушка повелась на "лохотронщиков" (пригласивших ее на презентацию во двор)и купила за 10000руб медицинский прибор "мобильный спасатель", а через час одумалась что натворила, и решила его вернуть. Вот мы завтра собираемся идти в эту фирму, подскажите как получить обратно деньги?на что ссылаться?

, Екатерина, г. Тамбов
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!
К сожалению, законодательство не предусматривает возможности расторжения договора, если товар надлежащего качества.
Более того, в соответствии с.п.1 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 05.01.2015)
Не подлежат обмену, возврату товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты.
Поэтому единственным основанием по которому возможно вернуть товар и забрать деньги-предъявить продавцу недостаток товара, т.е. наличие несоответствия товара или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;