8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рекламная вывеска

Здравствуйте. Хочу повесить вывеску над входом в магазин(помещение в аренде). Какие документы мне нужны и где их взять?

, Артем, г. Казань
Анна Прокопова
Анна Прокопова
Юрист,

Добрый день! Вам нужно написать заявление в отдел наружной рекламы Департамента архитектуры и градостроительства Вашего города. Приложить паспорт рекламного объекта (обычно делают в рекламных фирмах) и документ с правом аренды.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Сняли и сломали рекламные вывески хотя есть разрешение
Фирма "Окна ПВХ" . В г. Дмитров Московской обл., сняли рекламные вывески с фасада здания, хотя на них есть разрешение от администрации и отдела Архитектуры. Пришла группа лиц и без объяснения причин не показав удостоверения демонтировали и сломали зарегестрированные вывески, объясняя это тем, что я поздно приехал и показал им разрешение. Так же мне было заранее выписано предупреждение месяцом ранее, о том, что нужно убрать все рекламные вывески и баннеры, но я это уведомление не видел и не расписывался в нем, нигде не расписывался. Расписалась в этом уведомлении уборщица не имеющая отношения к нашей фирме. Когда вывески демонтировали и сломали, так же не предоставили никакие документы и я нигде не расписывался. Куда можно написать жалобу, могу ли я написать заявление в прокуратуру и в полицию о порче имущества?(стоимость вывески 45000р) И в какие инстанции я могу еще пожаловаться. У меня есть Ф.И.О. человека, который руководил всем процессом демонтажа, он из администрации из отдела по контролю рекламы в районе.
, вопрос №3031326, Виктор, г. Москва
8 ответов
Трудовое право
Ко мне обратилась организация с просьбой отремонтировать их рекламную вывеску (одна буква перестала светиться)
Добрый день. Я оказываю услуги по электрике. Ко мне обратилась организация с просьбой отремонтировать их рекламную вывеску (одна буква перестала светиться). Придя на заказ, я устранил данную неисправность и под расписку получил денежные средства. Через пару дней ко мне вновь обратилась данная компания с просьбой отремонтировать (точнее устранить ту же неисправность) ту же вывеску. Работница посчитала, что снова та же неисправность, хотя на деле перестала светиться остальная часть вывески, а отремонтированная мною буква работала. Выполнив заказ, я озвучил сумму за ремонт. На что получил отказ, якобы я по гарантии устранил свою халатность. Сейчас идётустное разбирательство с высшем руководством, которое либо одобрит мне оплату либо нет. Вопрос: В случае отказа моей просьбы, я хочу перерезать свои провода и забрать свой материал. Имею ли я на это право? Будут ли какие нибудь последствия с полицией, в связи с "хищением" имущества, причинения вреда и пр.? К тому же оказываю услуги без оформления ИП и самозанятости...
, вопрос №2871850, Алмаз, г. Набережные Челны
1 ответ
Административное право
Согласование рекламной вывески на фасаде жилого здания
нужно ли согласовывать рекламную вывеску (Росс-Тур туризм, авиа и ж/д билеты) с администрацией или еще какой либо инстанцией? И является ли она рекламной вывеской или просто вывеской. Имеет ли право собственник квартиры на 2-ом этаже запретить мне повесить вывеску (световой короб) под своим окном, если я вешаю вывеску на уровне потолка 1-го этажа, не выше уровня пола собственника 2-го этажа (как положено). Мотивирует это просто тем, что не хочет чтобы что-то висело под его окнами
, вопрос №1475927, Лиана, г. Москва
1 ответ
Административное право
Как добиться согласования рекламной вывески на историческом здании?
Добрый день. Представляю компанию "Мясо Тут" сеть федеральных мясных магазинов. Открылись в г. Рязань архитектор города не согласовывает рекламную вывеску, ссылаясь на то что магазин открыли в историческом здании, но при этом в соседнем помещении расположился Сбербанк и вывеска объемная и светящаяся у них установлена. Стендеры (штендеры) выносная реклама тоже запрещена, грозят штрафом в 150000)Как быть? Как добиться разрешения установки рекламной вывески?
, вопрос №1192262, Ришат, г. Казань
1 ответ
Все
Рекламная вывеска
скажите пожалуйста, нужно ли согласие жильцов на установку рекламной вывески и светового рекламного табло на жилом доме? хотим установить на свое собственное помещение с отдельным входом на первом этаже. И есть ли кокие-то допустимые нормы свечения рекламного светодиодного табло? есть жалобы от жильцов, что им светит в окна ночью наше табло. (табло уже установлено, и не хотелось бы, чтобы его заставили демонтировать, как можно законно защитить себя в этом случае?)
, вопрос №623248, Татьяна, г. Новосибирск
3 ответа