8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служба безопасности отказывает в приёме на работу

Здравствуйте! Прошу вашей консультации по поводу правомерности отказа о приёме на работу службой безопасности. В ИЦ МВД 2007 года по настоящее время имеется информация о совершенных мною нарушениях общественного порядка, в большинстве случаев за распитие спиртных напитков в общественных местах. Также имел место быть случай, когда я, проходя учебную практику, по просьбе друга попытался вынести имущество завода на сумму сто рублей. В суде отделался устным предупреждением. Все назначенные штрафы были уплачены. За последний год не был задержан за нарушения общественного порядка. Имеет ли право служба безопасности отказывать в приёме на работу на вакансию "разнорабочий"?

09 июня 2015, 21:39, Алексей Драгунов, г. Набережные Челны
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Нет, работодатель не имеет право по такому основанию отказать в приеме на работу. У Вас имеется письменный отказ или устный? Если получите письсменный отказ, можете обжаловать его в судебном порядке. Но, как правило, работодатели отказывают только в устной форме, во многих случаях, не объясняя причин такого отказа. На что отсается только поискать другую работу.

10 июня 2015, 01:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Добрый день, по глупости получил административное правонарушение из-за драки, при трудоустройстве служба безопасности отказывает, возможно ли как-то через суд удалить эту информацию из базы данных?
Добрый день, по глупости получил административное правонарушение из-за драки, при трудоустройстве служба безопасности отказывает, возможно ли как-то через суд удалить эту информацию из базы данных?
25 июня, 10:45, вопрос №3060172, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Почему служба безопасности отказывает в данном случае?
почему служба безопасности отказывает работат на такси пожалуйста помогите меня разобраться в етом случае
15 января 2020, 22:04, вопрос №2647863, анар, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Почему служба безопасности отказывает в работе?
Как проверить почему служба безопасности отказывают в работе?при приеме на работу отказывают в устройстве на работу
28 октября 2019, 21:47, вопрос №2567510, марина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Проверяет ли служба безопасности долги перед банками при трудоустройстве?
Служба безопасности проверяет долги перед банками при устройстве на работу или нет. Служба безопасности отказывает при приёме на работу
29 апреля 2019, 08:16, вопрос №2344801, Антон, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли сотрудники службы безопасности отказывают в приеме на работу, если судимости нет?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! На моего сына 06.10. 2010 года было возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч.1 Ук РФ и прекращено 20.12.2010г по основаниям , предусмотренным ст 28 УПК РФ. Судимости нет. Ему на тот момент было 19 лет, сейчас моему сыну 25 лет.Он не может устроиться на работу, при приеме на работу специалистом IT отказывают, говорят не прошел по безопасности. Получается руководителей он устраивает, а сотрудники службы безопасности отказывают. Законно ли это? Какой совет можете дать?
16 апреля 2017, 20:21, вопрос №1610408, Галина, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 09.06.2015