8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фото детей

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право детский центр выкладывать фото-, видеосъемку моих детей в соцсети без моего согласия (фото-, видеосъемка производилась как на общем мероприятии, так и на занятиях)?

09 июня 2015, 20:33, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Анна Прокопова
Анна Прокопова
Юрист,

Добрый день! Может, т.к. мероприятие было общедоступным источником информации, в том числе для фотографирования. Если фото детей без признаков порнографии, насилия и т.д. волноваться не стоит. Но Вы вправе написать заявление с требованием исключить фото Ваших детей из источников соц.сетей.

10 июня 2015, 05:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Обязан ли воспитатель детского сада создать сайт в интернете и вести его регулярно выкладывая фото детей и различные статьи по воспитанию детей
Обязан ли воспитатель детского сада создать сайт в интернете и вести его регулярно выкладывая фото детей и различные статьи по воспитанию детей.
20 декабря 2020, 09:24, вопрос №2941767, Наталья, Симферополь
1 ответ
Интернет и право
Свекровь, с которой мы не общаемся, выложила в соц.сети фото ребенка с выписки из роддома, то есть согласия на размещение фото даже не спрашивала
Здравствуйте. Свекровь, с которой мы не общаемся, выложила в соц.сети фото ребенка с выписки из роддома, то есть согласия на размещение фото даже не спрашивала. Наказуемо ли это? Мне нужно,чтоб она его удалила,но она отказывается это делать
25 августа 2020, 06:55, вопрос №2848643, маргарита, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
'одноклассники' мною были отправлены в беседу от других людей несколько интим фото детей, никакой цели и мотива не было
Мне 17 лет, обвиняют за распространение детской порнографии ст 242. в сети 'одноклассники' мною были отправлены в беседу от других людей несколько интим фото детей, никакой цели и мотива не было. Отправила это из-за глупости, страница заблокирована. Раннее ничего такого не было и страницу создавала не для этого,сама подобные фотографии не искала. Приходила полиция, Изъяли всю технику, телефон. Вызывали на допрос, написаны протоколы, опрошены свидетели. Будут писать обвинение. Что мне грозит? Раннее не судима.
09 июня 2020, 06:39, вопрос №2796345, настя, г. Екатеринбург
3 ответа
Интернет и право
Кому отдать первым фото детей после проведенного мероприятия?
Иногда в нашем городе проходят мероприятия. где выступают дети (не совершеннолетние). Родители детей знают, что я приду к ним на выступление и по фотографирую их деток (бесплатно). Тренер этих детей возглавляет организацию, в которой дети тренируются перед выступлениями. Раньше она не просила, а теперь просит, чтобы фото детей сначала отдавали ей, а не родителям детей, она их просмотрит и сама решит, что отдать и показать в своей группе, где фото находятся в открытом доступе. После мероприятий,фото я скидываю в личку детям выступавшим на мероприятии. Бывают случаи, что она говорит так: "выбери сам и выложи в альбом группы". Я не от нее ни от родителей за фотографирование детей на мероприятиях, деньги не получаю (сами мероприятия тоже бесплатные). Скажите пожалуйста, кто прав, как поступить, отдавать фото сначала ей или отправлять в личку детям или родителям детей? Где и в каких законах о подобных ситуациях написано?
01 января 2018, 12:47, вопрос №1860510, Дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Можно ли использовать фото ребенка без согласия родителей
На детской игровой площадке (платный вход) съемка производилась фотографом бесплатно без специалього разрешения от родителей. В дальнейшем фотографии использоваличь для ведения соц сетей, размещение в группе вк и инстаграмм. Имеют ли право использовать эти фото или же это нарушение прав. Можноли использовать фото ребенка без согласия родителей, если фото сделано бесплатным фотографом на детской платной площадке
28 января 2017, 07:47, вопрос №1516199, Евгения, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015