8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не дают потребительский кредит на ремонт квартиры,приобретенная по военной ипотеке

Доброе время суток уважаемые товарищи юристы,столкнулся с проблемой взятие потребительского кредита,в 2014 году приобрел квартиру по военной ипотеке,в данный момент являюсь военнослужищим,служить еще более 10 лет,контракт подписан,решил произвести ремонт жилья,мне было отказано более 20 банками. Кредитная история идеальная по словам банковских работников,кредитов нет,поручителем не у кого не являюсь. Ответ банков,висит ипотечный кредит. Но я же приобрел в рамках закона,ипотеку платит МО РФ. При чем тут я. Что можно сделать,спасибо.

09 июня 2015, 19:32, Денис, г. Тамбов
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Денис!

Согласно ст.821 ГК РФ 1. Кредитор вправе отказаться от предоставления заемщику предусмотренного кредитным договором кредита полностью или частично при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок.

Вам нужно взять в банке, где у вас ипотека, документ, подтверждающий, что ипотеку платит МО, а не вы, либо справку в самом МО.

Если будут далее отказывать, обратитесь в роспотребнадзор с жалобой на действия банков.

Желаю удачи!

10 июня 2015, 11:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Не обяжет ли банк меня вылачивать военную ипотеку?
Добрый день!С мужем развожусь,бывший муж-военнослужащий.В 2016 году приобрели квартиру по военной ипотеке.В данный момент на него заведено уголовное дело за драку, планируют увольнение с части.Что будет с военной ипотекой в7 данном случае?Я и дети в ней не прописаны, не претендуем на данную квартиру.Не обяжет ли банк меня вылачивать военную ипотеку?
27 августа 2020, 16:12, вопрос №2850482, Александра, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Взыскание задолженности
Сможет ли банк забрать ипотечную квартиру, если не оплачивается потребительский кредит?
Добрый день! Сможет ли банк забрать ипотечную квартиру, если не оплачивается потребительский кредит? Оба кредита в одном банке! Ипотекаа платиться исправно.Заранее спасибо !
01 апреля 2020, 08:22, вопрос №2729520, Владимир, г. Москва
3 ответа
Кредитование
Что будет, если не выплачивать потребительский кредит?
Здравствуйте ! Что будет если не выплачивать потребительский кредит ? Наслышан что в частых случаях через суд , люди начинают платить только основную сумму долга , а проценты сгорают . Так ли это ? И полностью необходимо выплатить единовременной оплатой , или же растянется на какой - то промежуток времени равными частями ?
31 августа 2019, 15:35, вопрос №2492763, Константин Горовенко, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Взыскание задолженности
Банк подал исковое заявление в суд за не уплату потребительского кредита, как снизить сумму иска?
Добрый день! Банк подал исковое заявление в суд за не уплату потребительского кредита. Сумму иска 174000, состоит она из: основные% - 99000, % за пользование кредитом ( включая просроченные % ) и неустойка - 44000. Каким образом и что конкретно можно уменьшить в суде?
23 апреля 2017, 09:45, вопрос №1618041, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Кредитование
Что делать,если не выдают потребительский кредит?
Не дают потребительский кредит.Ни кто ничего не объясняет. До этого кредитов не брал.Что сделать?
27 сентября 2015, 14:46, вопрос №988507, Андрей, г. Нижний Тагил
2 ответа
Дата обновления страницы 09.06.2015