8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материальная компенсация за побои

Меня избили,удерживали в квартире..тушили бычки о мое тело.Вырваны волосы,разбиты губы,вся голова в шишках..Чудом закрылись в туалете и вызвала милицию..Человек не открывал дверь сотрудникам полиции,но они ее открыли с помощью мчс..Побои зафиксированы..Я не могу работать по состоянию здоровья,нервные срывы,бессонница,головные боли,синяки.каков может быть размер компенсации??чеки за лекарства и лечение я не сохранила.Побои зафиксированы документально.Спасибо.

, Ксения, г. Москва
Евгений Стеганцев
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, уточните заявление в полицию писали, дело возбуждено, по какой статье, судебно-медицинскую экспертизу проходили, категория вреда здоровью установлена

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Москва

Доброе утро Евгений!!дело возбуждено по ст 119;экспертиза сейчас в процессе.

Ксения
Ксения
Клиент, г. Москва

Обвиняемый находится под подпиской о не выезде..

Консультация юриста бесплатно
Оксана Андреевна Белоусова
Оксана Андреевна Белоусова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ваша проблема решаема, но Вам необходимо личное участие юриста.

Я постараюсь Вам помочь. Есть личная успешная практика по схожим делам. Для связи просьба прислать Ваш телефон на почту sp-g@list.ru

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Материальная компенсация пострадавшему в ДТП
15 сентября попал в ДТП, как пассажир такси. Виновник дтп — мой таксист. Более месяца пролежал в больнице с тяжкими телесными, 21 октября выписали из стационара, перевели на амбулаторное лечение. 15 октября ГАИ передало дело в следственный комитет на возбуждение уголовного дела (меня при этом не уведомив). Намеревался взять справку о полученных травмах в больнице (сделано), и справку в ГАИ о дтп, чтобы с этими документами в ОСАГО таксиста получить материальную компенсацию. Однако справку в ГАИ мне выдать отказались — «дело передано в следственный.» В следственном та же история — «сначала суд, потом справки». Вопрос 1: насколько правомерен отказ в справке о ДТП? Вопрос 2: есть ли еще возможность урегулировать всё мирно, т.е. получить денежную компенсацию от водителя и письменно подтвердить отсутствие к нему претензий с моей стороны? Насколько весомо будет такое «перемирие» в суде для обвиняемого? УТОЧНЕНИЕ: по словам следователя, работать по делу начнут только в следующем месяце. Вопрос 3: остаётся ли за мной право требовать компенсацию от страховщика, если уже получил от компенсацию от водителя?
, вопрос №2562668, Антон, г. Сургут
4 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Материальная компенсация за семейное образование
Возможно ли добиться получения материальной компенсации за семейное образование, если на словах в Управлении Образования при администрации Ивановской области мне сказали, что такое практикуется в богатых областях. Ивановская область к таким не относится. А как же быть с подушевым финансированием школы? И куда направлены средства, выделенные на моего ребёнка, когда мы ушли на семейное обучение?Имеются ли основания для обращения в суд? И с какого времени я могу рассчитывать на компенсацию? В момента ухода на семейную форму образования или с момента подачи заявления о назначении компенсации?
, вопрос №2301687, Юлия Каретина, г. Иваново
1 ответ
Защита прав потребителей
Как потребовать неустойку,материальную компенсацию и расторжение договора купли-продажи товара?
Здравствуйте. В течении года эксплуатации мобильного телефона: samsung galaxy s8, стоимостью 54990 возникла проблема: начал перегорать экран. Я отнес его в сервесный центр и мне это неполадку, вроде, устранили. А так же поменяли другие составляющие смартфона, т.к. при ремонте что-то сломали. Телефон через 3, примерно, месяца показал мне вновь, что экран перегорает. Опять. Я пошел с этим вопросом в последний день гарантийного срока в РТК, место, где приобретал это устройство с вопросом о возрате этого устройства и, соответственно, расторжении договора купли продажи. Т.к. дважды с одной и той же составной частью сложного техничекого устройста, то есть дисплея, проявляется одна и та же проблема: дисплей просто напросто перегорает в течении гарантийного срока. Составили документы и отправили. Я подал заявление на возраст, а не на проведение экспертизы и не на ремонт, соответственно, в течение 10 дней мне должен прийти ответ: отказывают мне в расторжении договора или расторгают договор. Т.к. телефон находится у компании свыше 7 дней, я потребовал предоставление подменного фонда. Продавец сказал, что создал заявку на предоставление подменного фонда и никаких заявлений не надо прикладывать. На камерах в офисе продаж если что можно это заметить. Мне не предоставили подменный фонд. Пришел во второй раз просить и предоставлении подменного фонда. Оказалось, что заявка не была зарегистрирована. Он Перерегистрировал инцидент с комментарием о том, что если не будет предоставлен подменный фонд, то я буду требовать неустойки в размере 1%, а так же расторжения купли продажи в соответствии с ЗОПП. Прошло уже свыше 10 дней с момента моего первого обращения, а точнее 13 дней, дважды меня проигнорировали с предоставлением подменного фонда(может нет подменного фонда этой категории, т.к. телефон на рынке один из самых дорогих и инновационных). Хотел бы уточнить: как мне требовать расторжения договора купли-продажи, как мне требовать материальный компенсации за моральный ущерб, т.к. это меня, во-первых, тревожит, во-вторых, у меня все подвязано на телефоне, абсолютно, и учеба, и работа, в-третьих, они просто напросто лишили меня коммуникации и выхода в интернет удаленно. Приостановилась моя учеба, а фиксация всех лекций была у меня на смартфоне. Приостановилось мое общение с семьей и родственниками. В общем, образно, рук меня лишили на время. Заставили меня находится в подвешанном состоянии, в стрессе вечно из-за этого, пришлось изучать материал, права, все ЗоПП. Да даже оплачивать ничего нормально не могу, т.к. все денежные средства находятся в "онлайн" ресурсах, все карты в смартфоне, на руках одна карта, на которую я не могу перевести средства, т.к. они на других картах. А зайти в онлайн банки я так же не могу. соответственно, могу рассчитывать так же не на маленькую материальную компенсацию. Проводить ремонт и расторгать договор компания не намерена, т.к. утверждает, что это "проблема" эксплуатации устройства, поэтому экран и перегорел. Но перегорел дважды в течении гарантийного срока. И как мне требовать неустойки.
, вопрос №1996078, Артем, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Возможно ли взыскать материальную компенсацию за побои?
Здравствуйте,скажите пожалуйста,могу ли я подать на материальную компенсацию :"в ходе бытогого конфликта,гражданский муж два раза ударил,первый удар по лицу,глаз заплыл,а второй удар по голове,подозреваю что сотрясение!,милицию вызвала,но заявление писать не стала."
, вопрос №981396, ольга, г. Невинномысск
1 ответ
250 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Может ли фирма отказать работнику в материальной компенсации вместо планового отпуска?
У нас работает настоящий трудоголик. Уже второй год работает без отпуска и говорит, что в отпуск идти не собирается и заявление о предоставлении ему планового отпуска писать не будет. Написал заявление, чтобы мы дали ему материальную компенсацию за два года неиспользованного отпуска. Директор сказал, чтобы я отправляла этого сотрудника в оплачиваемый отпуск и никакой компенсации не давала. Сотрудник против и настаивает на своем заявлении. Да и мы не предусмотрели расходы фирмы на затраты такого типа. На каком основании я имею право отказать работнику в материальной компенсации и отправить принудительно в отпуск?
, вопрос №12910, Пользователь, г. Москва
7 ответов