8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня были грязные номера на машине

Дпсник остановил меня ввиду того,что у меня были грязные номера на машине.Завтра у меня суд.Какое наказание мне предусмотрено за это?Как избежать лишения прав?

09 июня 2015, 18:21, Георгий, г. Москва
Кирилл Самойлов
Кирилл Самойлов
Юрист, г. Тверь

Максимум что вам грозит это штраф 500 рублей.

Часть 1 ст. 12.2 кодекса об административных правонарушениях.

09 июня 2015, 19:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Медведев
Александр Медведев
Юрист, г. Оренбург

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — (в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

Исходя из вышесказанного на суде просите предупреждение а максимум вам выпишут штраф на 500 рублей.

16 июня 2015, 07:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как оспорить нарушение за грязные номера по 12.2 часть 2 КоАП РФ?
Здравствуйте! 1 3 июля сотрудник ДПС остановил меня на мотоцикле, сообщил, что номер ГРЗ нечитаемый по причине использования специальных средств, сделал видео и фото съемку. Сотрудник полиции сообщил, что вынес определил это по визуальной экспертизе. Так как мотоцикл чистый, а гос номер грязный. Понятые, проверка читаемости гос знака с 20 метров не производилась. На номерном знаке мотоцикла имелась грязь (налипший песок). Принять тот факт, что гос.номер на мотоцикле расположен в задней части и является продолжением крыла — и присутствие грязи от заднего колеса это нормальное явление, его не устроило. Нарушение ликвидировал на месте (Протер салфеткой) Сотрудник полиции составил протокол за нарушение статье 12.2 часть 2 КоАП РФ. В протоколе записал «не согласен» и «ходатайствую о рассмотрении дела по месту жительства» Как дальше действовать? Пытаться переквалифицировать на ст 12.2 ч 1 (как грязные номера) или расскаиться и попросить штраф 5 т (вместо лишения прав на сроком 1-3 мес). Спасибо
14 июля 2020, 09:18, вопрос №2820829, Рустам, г. Москва
17 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наказуемо ли управление машиной с грязными номерами?
За управление машиной с грязными номерами предусмотрено предупреждение или штраф 500 рублей, но повсеместно сотрудники гибдд классифицируют это нарушение по статье 12.2 ч2, пользуясь тем, что водителю в дальнейшем придется разбираться в суде. Как минимизировать проблемы, какие действия совершать водителю чтобы доказать свою невиновность и отсутствие состава по этой статье. ведь сотрудники Гибдд не собирабт никаких доказательств делая лишь фотографию номеров и суду этого достаточно
06 апреля 2018, 15:06, вопрос №1959024, Алексей Евсюков, г. Москва
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Административное право
Статья 12. 2 часть 2 КоАП за грязные номера
Статья 12.2 часть 2 КоАП за грязные номера (не отдельные буквы, а весь номер грязный, во льду). Москва. Остановлен инспектором за грязные номера, в протоколе формулировка: "на переднем гос.номере нанесен материал препятствующий его идентификации (лед)".
07 ноября 2017, 16:11, вопрос №1804351, Дмитрий, г. Москва
6 ответов
Лишение водительских прав
Статья 12.2 часть 2 КоАП за грязные номера
Вменяется статья 12.2 часть 2 КоАП, за грязные номера (не отдельные буквы, а почти весь номер грязный) при чистой машине, 1-3 мес лишения. Москва. Остановлен инспектором за грязные номера, в протоколе формулировка: "управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков". Машина при этом чистая. Номера грязные полностью, а не отдельные буквы/цифры. Объяснял тем, что машина покрыта специальным покрытием и не пачкается, а номера покрывать нельзя.
17 июня 2015, 16:26, вопрос №874810, анатолий, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вменяется статья 12.2 часть 2 КоАП, за грязные номера
Можно ли переквалифицировать 12.2 часть 2 в 12.2 часть 1? Остановлен инспектором за грязные номера, в протоколе формулировка: "управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков". Номера были грязные в соответствии с погодными условиями.
26 марта 2015, 04:08, вопрос №777431, Константин, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015