8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос на счет ящиков для пожертвований

Добрый вечер, в семью моего друга случилась трагедия, не буду описывать Вам всё, но получилось так, что нужна крупная сумма денег на операцию, мы собираем деньги всеми способами, и в голову пришла идея установить ящики для пожертвований, в связи с этим у меня к Вам такой вопрос, можно ли их устанавливать договорившись с хозяином магазина, или для этого нужно брать какие-то разрешения?

Надеюсь Вы ответите, спасибо.

, Кайсар, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Кайсар!

Тут вопрос вопрос больше не в том, можно ли установить ящики для пожертвований (здесь достаточно договориться с хозяином того же магазина, к примеру), а в том, что необходимо каждый раз при вскрытии ящика составлять акт о вскрытии+ наличие договора об установке ящиков для пожертвований.

Со своей стороны порекомендую Вам найти благотворительную организацию и действовать через неё.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Как быть с арестом счета?
Добрый день уважаемые адвокаты! если не против то я задам 2 вопроса. счет моего отца арестовали за неуплату кредита. арест был произведен без дела. исполнительное дело было отозвано и после этого арестовали. законно ли было совершение ареста без дела? 2) на этот же счет должна прийти выплата на ребенка до 16 лет. как быть? как спасти выплату?
, вопрос №2827693, Дмитрий, г. Калининск
2 ответа
Договорное право
Предусмотрено ли расторжение договора пожертвования в учебном заведении?
Добрый вечер! Проконсультируйте пожалуйста по вопросу расторжения договора пожертвования. Дело в том, что в начале учебного года, дирекция школы вынудила подписать договор пожертвования на определенную сумму. Договор подписан между школой в лице директора и моей супругой. В настоящее время нет возможности осуществить пожертвование в виду обременения - ипотека. Супруга не работает (уход за маленьким ребенком). Спасибо. С уважением, Александр.
, вопрос №1841112, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Бухгалтерский учет
Сбор пожертвований в ящик-копилку от имени физического лица
Инициативная группа – группа по интересам (без образования юридического лица), на общественных началах решила создать клуб для взрослых, в рамках которого участники группы будут проводить для себя и своих знакомых различные мастер – классы, творческие занятия и кружки (рисование, рукоделие и т.п.), оздоровительные мероприятия (йога, скандинавская ходьба), тематические встречи по здоровому и нравственному образу жизни, киноклуб. Занятия будут проходить в помещении, предоставленном группе в безвозмездное пользование общественной организацией (это помещение общественная организация получила также в безвозмездное пользование). Оплата за занятия взиматься не будет. Затраты на расходные материалы для осуществления клубной деятельности инициативная группа планирует покрывать за счет сбора частных пожертвований в ящик -копилку, установленный в помещении клуба. Вопросы: 1. Может ли инициативная группа – группа по интересам собирать частные пожертвования в ящик-копилку? Как это регламентируется? 2. Какие есть варианты сбора средств в ящик-копилку? 3. Может ли участник инициативной группы – группы по интересам собирать частные пожертвования в ящик- копилку от своего имени и потом передавать их группе? Как это регламентируется? 4. Нужно ли частному лицу, участнику группы, заключать договор с организацией, предоставляющей группе помещение в безвозмездное пользование, на установку ящика-копилки в этом помещении? Что обязательно должно быть в этом договоре?
, вопрос №1623251, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Восстанавливается ли счет по накопительно-ипотечной системе после увольнения по окончанию контракта?
Я служу в Чеченской республике г. Шали на должности командира взвода, 20 июня 2014 года у меня заканчивается контракт, я хочу уволиться по окончанию контракта и восстановиться для дальнейшего прохождения службы в Западном Военном округе. У меня вопрос: счет по накопительно-ипотечной системе после увольнения по окончанию контракта у меня аннулируется или после восстановления в другой воинской части, продолжат поступать накопления на мой счет НИС?
, вопрос №380747, Дмитрий, г. Шали
8 ответов
Гражданское право
Арест счета
Добрый день. Арестован счёт. Сбербанк ссылается на какое то решение суда. Куда можно обратиться за выяснением данного вопроса. Счет арестован в Алтайском крае , я проживаю в Санкт-Петербурге
, вопрос №294062, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ