8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться выдачи необходимого документа

Здравствуйте!!!Хочу проконсультироваться по следующему вопросу:для оплаты лечения в клинике(сумма - полтора миллиона рублей),городская мэрия требует предоставить документ о том,что в государственной клинике такую операцию сделать не могут.В этой государственной клинике,за год до этого человека приговорили к пожизненному уродству.Сейчас,когда к ним обратились за документом,удостоверяющим их некомпетентность,нам ответили,что не выдадут необходимый нам документ ни при каких обстоятельствах-очевидно,боятся испортить свою репутацию.Имеются множественные летальные исходы и послеоперационные серьёзнейшие осложнения,у пациентов, которые обращались к ним.Понятно,что добровольно необходимую бумагу они не предоставят.Подскажите,пожалуйста-как мы можем добиться результата в этом случае?Сейчас нас там пытаются просто всячески запугать.С уважением,Залина.

, Залина Хубулова, г. Москва
Никита Кусакин
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Залина.
Первым делом необходимо позвонить в Департамент здравоохранения Вашего субъекта по телефону, описать ситуацию. Параллельно с этим написать жалобу на действия сотрудников через сайт Министерства здравоохранения РФ.
В дальнейшем:
Вы можете обратиться с заявлением о предоставлении необходимой справки в медицинское учреждение. После отказа в письменном виде, либо отсутствия ответа в установленный срок — жалоба в прокуратуру. Если же и после этого Ваш вопрос не разрешится — в суд.

1
0
1
0
Залина Хубулова
Залина Хубулова
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!!!

Залина Хубулова
Залина Хубулова
Клиент, г. Москва

Никита Алексеевич,здравствуйте,ещё раз!!!Такая ситуация-была оформлена генеральная доверенность на людей.Человек,только не мог по этой доверенности проворачивать квартирные дела.Это сразу было обговорено у нотариуса.Под видом помощи,они забрали все документы,включая паспорт и договор купли и продажи на квартиру,и долгое время не отдавали под разными предлогами.Когда документы были потребованы назад-они взбесились,оторвали от доверенности свою часть,остальное принесли,порвали на мелкие кусочки и бросили в лицо.Потом выяснилось,что эти люди имели виды на квартиру человека,оформившего на них доверенность.Теперь,они не перестают давить на эту девушку,которая является инвалидом I группы и угрожать ей.Что можно предпринять в данном случае,в рамках закона?Могут ли они что-то натворить,с этой доверенностью на их имя,часть которой оторвали?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Мне необходимы документы для подтверждения родства с моим двоюродным братом
Добрый день! Мне необходимы документы для подтверждения родства с моим двоюродным братом. Он отдельно захоронен на нашем участке на кладбище, как отдельное захоронение, еще 20 лет назад. Тогда никто не просил у моей бабушки, которая тогда владела книжкой на этот участок, подтверждения родства. Моего двоюродного брата захоронили на основании рукописного заявления. Сейчас у меня встал вопрос переоформить эту "ритуальную" книжку владения участком на кладбище, на себя. От меня в фирме РИТУАЛ на кладбище требуют подтверждения нашего с ним родства. Его мать, моя тетя, мне в документах на брата, что бы подтвердить родство, категорически отказала, хотя и сама его никогда за 20 лет не навещала. Денег хочет, выжимает. ЗАГСы и МФЦ мне сказали, что пока тетя жива, они мне документы никакие не дадут, без её участия. И вот вопрос. Безвыходная ситуация. Как быть, куда бежать? Ритуал требует, тетя - отказала, МФЦ и ЗАГСы - ссылаются на невозможность их выдачи. Понятно, что, скорее всего через суд, я смогу их получить, но, опять же расходы, связанные с судом, я хотела бы переложить на неё. Возможно ли? Наказать её за такое отношение к семье, правда, уже все умерли. И вот 2 вопроса: как получить без неё документы и возможно ли, если я буду обращаться за ними в суд, переложить на неё все расходы, с ним связанные? Благодарю Вас.
, вопрос №3067354, Анна, г. Москва
6 ответов
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
УК не предоставляет необходимые документы для приёмки квартиры с чистовой отделкой
Добрый день!Мною была куплена квартира по договору дду с чистовой отделкой от застройщика,в приложении к договору, указан перечень документов(проектов).В данный момент дом сдан и идет выдача ключей,я не могу произвести приёмки, т.к. не могу добиться от УК предоставления документации,т.е.ведомости отделки,разводка инженерных коммуникаций мне до сих пор не предоставили,хотя я зарегистрировала в ук своё заявление.Официального ответа я не получила,мне только смогли предоставить сертификаты на отделочные материалы.Проблема в том,что квартиры,которые сейчас выдают,имеют ряд замечаний по инженерным коммуникациям,в т.ч. имеют место не состыковки по цветовой отделке квартир.Необходимо составить претензию для предоставления необходимых документов.
, вопрос №2079313, Наталья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Каким образом добиться выдачи мне диплома?
Добрый вечер, Дочь окончила мед.колледж по специальности медсестра общего профиля. Затем прошла платный курс профессиональной переподготовки "Операционная сестра". Платный курс 250 часовбыл пройден в Институте последипломного профессионального образования при ФМБЦ ( гос. больнице )им Бурназяна. После окончания курса был выдан сертификат. В Институте скорой помощи им. Склифосовского отказались принять ее на работу без предоставления диплома о профессиональной переподготовке. А в институте последип.образования отказываются его выдавать , говорят , что не обязаны. В договоре указано , что будут выданы необходимые документы в соответствии законам РФ на данный момент. В других гос.учреждениях которые проводят курсы переподготовки выдают и диплом тоже. Как добиться выдачи диплома ? Куда и как жаловаться ( деп. образования , роспотребнадзор , прокуратура ?) Как подать в суд ? Теперь дочери придется еще раз окончить такие курсы в другом месте, что бы получить диплом. Во всех организациях они будут не ранее февраля- марта. Сам курс- примерно 2 месяца, т.е. до мая практически. До этого срока она не будет оформлена на работу ( в склифе сказали , что будут ждать решения этого вопроса). А это потеря заработка , потеря мед,стажа ( а в медицине это значимо). Повторный курс так же нужно будет оплатить. Да и моральных страданий и нервотрепки хватает. Не так жалко денег , как большого кол-ва потерянного времени и возможностей. Что делать ? Помогите !
, вопрос №1834296, Юлия, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как добиться выдачи протокола ДТП, если мне отказывают из-за отсутствия справок от пострадавших?
Здравствуйте! я попал в дтп,после оформления ГИБДД мне не выдало ни каких бумаг,уже месяц звоню им а они всё не выдают,ссылаясь на то что были пострадавшие и им нужно собрать какие то медицинские бумаги,я не понимаю причём тут медицинские справки и протокол,при отсуствии необходимых документов я теперь не могу обратится в страховую компанию,что мне делать?
, вопрос №1545616, Анатолий, г. Пикалево
2 ответа
Защита прав работников
Как написать заявление о выдаче необходимых документов при увольнении?
При увольнении я хочу получить все необходимые мне документы и документы "на всякий случай". Так же у меня есть подозрение, что меня не рассчитают при увольнении, т.к. работодатель уже задержал зарплату почти на три месяца.
, вопрос №1272068, Дмитрий, г. Таганрог
2 ответа