8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязанности медицинского работника по отработке и компенсации обязательного сертификационного обучения

здравствуйте! Я работаю врачом в частной медицинской компании. работодатель направляет на обучение для подтверждения квалификации по специальности = Врач общей практики=, т.к.в текущем году истекает срок действия сертификата. Это обучение является обязательным и проходится раз в 5лет. стоимость обучения составляет 18 тысяч рублей. Работодатель требует подписать дополнительное соглашение, согласно которому меня обязует отработать 3года или при увольнении компенсировать затраты на обучение. правомочно ли это , или я могу не подписывать это доп соглашение

09 июня 2015, 17:39, Лана, г. Самара
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Лана!

Работодатель требует подписать дополнительное соглашение, согласно которому меня обязует отработать 3года или при увольнении компенсировать затраты на обучение. правомочно ли это,
Лана

НЕ правомочно.

В соответствии со ст.196 ТК РФ, в случаях,
предусмотренных федеральными законами, иными нормативными правовыми актами
Российской Федерации, работодатель
обязан проводить повышение квалификации работников, если это является условием
выполнения работниками определенных видов деятельности.

Согласно Федеральному закону от 21.11. 2011 года №323 -ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ»,
работник имеет право на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение
квалификации за счет средств
работодателя в соответствии с трудовым законодательством Российской
Федерации.

Таким образом, по смыслу закона, повышение квалификации не может быть приравнено к обучению (переобучению) работника, и возвращать деньги работодателю работник при увольнении не обязан.

09 июня 2015, 18:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите пожалуйста, положены ли ковидные выплаты медицинским работникам школ и детских садов?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, положены ли ковидные выплаты медицинским работникам школ и детских садов?
10 августа 2020, 07:51, вопрос №2839081, Полина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Социальная поддержка медицинских работников
Скажите пожалуйста имею ли я право на соц. выплаты указанные в приказе ст.1 пункт 1. если получила высшее мед.образование в 2015 году и в течение года устроилась на работу в бюджетное мед учреждение и мой стаж работы в данном учреждении еще не достиг 5ти лет? ЗАКОН ПРИМОРСКОГО КРАЯ от 23 ноября 2018 года N 391-КЗ Статья 1. Мера социальной поддержки медицинских работников в виде ежемесячной денежной доплаты 1. В соответствии с настоящим Законом мера социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 10000,0 рубля, выплачиваемой до достижения пятилетнего стажа непрерывной работы по специальности в государственной или муниципальной медицинской организации, предоставляется врачам-специалистам, заключившим с медицинской организацией, подведомственной уполномоченному органу исполнительной власти Приморского края в сфере здравоохранения (далее - медицинская организация), трудовой договор по основному месту работы на условиях полного рабочего дня с продолжительностью рабочего времени, установленной в соответствии со статьей 350 Трудового кодекса Российской Федерации, в течение одного года после: окончания обучения в образовательной организации высшего образования; увольнения с военной службы по призыву (для лиц, призванных на военную службу в год окончания обучения в образовательной организации высшего образования); истечения, досрочного прекращения отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (для лиц, которым отпуск по уходу за ребенком предоставлен в период получения образования в образовательной организации высшего образования либо в течение девяти месяцев после окончания обучения в образовательной организации высшего образования); окончания периода фактического осуществления ухода за ребенком, не достигшим возраста трех лет (для лиц, ребенок которых был рожден в период получения образования в образовательной организации высшего образования либо в течение девяти месяцев после окончания обучения в образовательной организации высшего образования); окончания ординатуры либо окончания аспирантуры (для лиц, поступивших в ординатуру, аспирантуру в год окончания обучения в образовательной организации высшего образования, не осуществляющих трудовую деятельность врача-специалиста в период обучения в ординатуре либо аспирантуре). При замещении врачом-специалистом неполной штатной единицы на условиях трудового договора по основному месту работы ежемесячная денежная доплата рассчитывается в пропорциональном отношении к замещаемой штатной единице. 2. Мера социальной поддержки, предусмотренная настоящей статьей, предоставляется медицинским работникам начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем даты заключения трудового договора, указанного в части 1 настоящей статьи, до достижения пятилетнего стажа непрерывной работы по специальности, но не позднее срока, установленного статьей 6 настоящего Закона.
27 марта 2019, 12:04, вопрос №2306129, Гость, г. Спасск-Дальний
1 ответ
Защита прав работников
Медицинский психолог относится к медицинским работникам или к психологам?
Относится ли медицинский психолог к медицинским работникам или к психологам? Если всё-таки относится к медицинскому персоналу (а не как социальный работник относится к общебольничному не медицинскому персоналу), то тогда каковы требования к его переподготовке и повышению квалификации? В отделе кадров мне отказано в приёме на работу по причине отсутствия повышения квалификации установленного образца. У меня с момента выдачи второго диплома - диплома по клинической психологии - клинического (медицинского) психолога -прошло пять лет. Если бы я был врач, то требовалось бы пятилетнее тематическое усовершенствование. Если я допустим отношусь к медицинскому персоналу (или ко мне действительно правомочно предъявлять требования такие же как к медицинским работникам), то тогда можно ли от меня требовать документ о повышении квалификации и какой именно документ о прохождении обучения подойдёт? Каких именно вузов? В каком объёме часов (36, 72, 144 часа)? И где это всё прописано? Потому что документ о прохождении обучающих семинаров (сертификат) у меня имеется, но он не устраивает отдел кадров. Речь идёт о приёме на работу в систему здравоохранения на должность медицинского (клинического) психолога в психиатрическую больницу. Исходя из этого в отделе кадров считают, что должны быть повышенные требования к образованию и к переподготовке, ссылаясь то на один, то на другой закон, где по-сути (после изучения мною этих законов и приказов (от 26 ноября 1996 г. N 391, от 23 июля 2010 г. N 541н и № 273-ФЗ)) требования к квалификации сводятся к тому ...что мои сертификаты об обучении, согласно юридической логике, подходят. Но отдел кадров то часы не устраивают, то вуз, выдавший сертификаты (это аккредитованный коммерческий институт психоанализа, а сами семинары проводились известными на международной арене психиатрами и клиническими психологами на базе данного института). В конечном итоге мне отказано в приёме на работу по причине отсутствия повышения квалификации и последний закон, на который идёт попытка опереться - это № 273-ФЗ). Но мы читаем в соответствующих законах следующее о требованиях к обучению: Согласно федеральному закону № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», с 1 сентября 2013 года в РФ отменяется проведение государственной аккредитации по дополнительным профессиональным программам и по итогам их освоения выдаётся документ о квалификации, образец которого самостоятельно устанавливаются всеми организациями, осуществляющими образовательную деятельность. Согласно Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 31 июля 2013 г. N 515н г. Москва "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29 ноября 2012 г. N 982н "Об утверждении условий и порядка выдачи сертификата специалиста медицинским и фармацевтическим работникам, формы и технических требований сертификата специалиста" сертификаты, выдаваемые государственными и негосударственными образовательными учреждениями имеют равную силу. Как быть в моей ситуации с точки зрения логики юр. закона?
15 декабря 2016, 18:32, вопрос №1475286, Юрий Потеенко, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Возможно ли уволиться без отработки и компенсации за обучение?
Работаю на РЖД пятый месяц. Есть много причин уволиться. К примеру, звонит мастер в воскресенье вечером и говорит, что завтра в 6 утра выезд. Выезжаем в 6 утра на рабочем транспорте, возвращаемся через 15 часов в точку отправления. На следующий день тоже самое, только возвращаемся (соответственно и работаем) на час больше. На третий день так же, выезжаем в 6 утра, возвращаемся в 4 утра следующего дня (работали все 22 часа). По договору с работодателем, время работы на выезде не более 12 часов с предоставлением междусменного отдыха.В целом, за три дня 53 рабочих часа вышло. И ни мастер, ни сам начальник "отгулов" не дает. Еще одна причина (?), до сих пор (пятый месяц трудовых отношений) работнику не выдали (второй экземпляр) трудовой договор. Ученический договор, так же, не был выдан работнику (только на подпись "в спешке"), который, кстати, составлен между учебным заведением и организацией, направляющей на обучение работника. Хочу уволиться. Так как, спать приходится по три часа в сутки, дома не появляюсь и ни денег, ни отгулов не зарабатываю. Была еще командировка (меньше месяца назад закончилась), на Дальний Восток. 1,5 месяца жили в вагонах. Работали с 1 выходным в неделю (2 недели), а потом с одним выходным в две недели. После чего начальник утверждает, что работники еще "в минусе" по часам перед предприятием. Соответственно, ни достоверной оплаты труда, ни отгулов. Подскажите, как правильно написать заявление на увольнение. И на какие нарушения работодателя можно сослаться при увольнении. Может как-то это нужно обозначить в заявлении?
15 ноября 2016, 09:34, вопрос №1441685, Александр, г. Калуга
1 ответ
Защита прав работодателя
Компенсация затрат на обучение
Здравствуйте! Хотела задать вам вопрос, касающийся компенсации затрат на обучение. Дело в том, что мы собираемся за счет компании направить на обучение за рубеж несколько наших сотрудников. Обучение дорогое, но закупаем новое сложное импортное оборудование для производства, с которым нельзя работать без изучения и получения сертификата от производителя (иначе снимается гарантия). С сотрудниками, направляемыми за рубеж, мы подписываем дополнительные соглашения к трудовым договорам, которыми обязываем их по окончании обучения проработать в компании три года. Если работник увольняется до истечения этого срока, то он обязан по условиям соглашения, выплатить нам компенсацию затрат на обучение в размере оплаченной за него суммы, рассчитанной пропорционально неотработанному времени. Один из сотрудников отказывается подписывать такое соглашение о компенсации затрат, мотивируя отказ тем, что обучение нужно нам, а не ему. Но без прохождения данного обучения данный работник нам не будет нужен ввиду отсутствия нужной квалификации. Что нам делать, как урегулировать данную ситуацию?
03 января 2012, 09:52, вопрос №517, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.06.2015