Обязанности медицинского работника по отработке и компенсации обязательного сертификационного обучения
здравствуйте! Я работаю врачом в частной медицинской компании. работодатель направляет на обучение для подтверждения квалификации по специальности = Врач общей практики=, т.к.в текущем году истекает срок действия сертификата. Это обучение является обязательным и проходится раз в 5лет. стоимость обучения составляет 18 тысяч рублей. Работодатель требует подписать дополнительное соглашение, согласно которому меня обязует отработать 3года или при увольнении компенсировать затраты на обучение. правомочно ли это , или я могу не подписывать это доп соглашение