8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуется Юридическая консультация, помощь и сопровождение

Требуется Юридическая консультация, помощь и сопровождение

Здравствуйте!

меня зовут Людмила. у меня два сына с которыми проживаем в квартире мамы без прописки . Прописаны у бывшего мужа . МАМА получала квартиру на троих она я и мой брат . выросли в этой квартире. Брат это ее сын от другого мужчины и потом она вышла замуж за моего отца и родила меня . В ордере на квартиру есть только трое . МАМА и мы с братом. Брат вырос и женившись выписался когда приобрел себе свою квартиру .купил ее. Когда я вышла замуж то муж тоже меня прописал у себя и наших детей тоже. В тот момент мама осталась прописана одна и она приватизировала квартиру на себя . Я инвалид 1 группы . Не могу ходить и нуждаюсь в постоянном постороннем уходе . Группа 1 дана безсрочно . Когда я вернулась от мужа к маме из за побоев меня и детей то начала оплачивать квартиру с мамой. устроилась работать в надомный цех . но деньги за квартиру отдавала маме и она сама платила . Живу после приезда к маме с детьми 13 лет . Мама три года назад очередной раз поссорившись со мной решила мне отомстить и сказала брату что я хочу подать в суд и забрать у нее квартиру. Но это была клевета . Брат предложил ей продать квартиру но не за деньги а за то что будущий хозяин подождет ее смерти и оплатит ее похороны . И тогда станет хозяином квартиры. Потом приезжал сын брата на машине и якобы возил ее в нотариальную контору. Но документы и дарственную я не видела. Вся инфа только с ее слов. Мама болела и лежала 6 месяцев и в это время мы оплачивали сами квартиру по книжкам через банк и там есть фамилии тех кто оплачивал по моей просьбе квартиру. Они согласны в суде это засвидетельствовать. Мама умерла 29 апреля этого года. Сейчас в квартире никто не прописан. Недавно жена брата приводила человека якобы из жека и он отключил нам свет и поставил пломбу в щитке на площадке лестницы . На наш звонок брату для выяснения происходящего он ответил моему сыну что мы здесь никто и готовьтесь на выезд. и что мама вас предупреждала что вы живете в квартире только до ее смерти. И еще приходил полицейский и говорил что к ним поступило заявление от удочеренной дочери моего брата с просьбой выяснить на каком основании я и мои сыновья живем в квартире так как она является наследницей квартиры. Но документы в полиции это подтверждающие никто не видел. Полицейский вникнув в происходящее сказал мне ничего не бояться и подавать в суд через адвоката или прокуратуру на спор о наследстве и сказал что вас не могут выселить без решения суда и действуйте быстрее и решительно . и пожелав удачи ушел . Я ищу адвоката и мне нужна консультация . По поводу моих прав как наследницы . И помощь при судебном процессе.

мой контактный телефон:

+79780576659

Заранее благодарна за звонок!

С уважением, Людмила

09 июня 2015, 17:25, Людмила, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Какие документы по данному вопросу у Вас есть?

09 июня 2015, 18:29
1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Олег! Спасибо за внимание к вопросу!

на руках есть только свидетельство о смерти матери и копия ордера на квартиру

09 июня 2015, 18:45

Кидайте, будем разбираться

09 июня 2015, 18:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Юридическая консультация, нужна помощь.Пенсия
Юридическая консультация,нужна помощь.Пенсия
25 апреля, 14:38, вопрос №3032985, александра, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Требуется юридическая помощь в до судебном порядке по вопросу блокировки сета физ лица по 115ФЗ
Здравствуйте. Требуется юридическая помощь в до судебном порядке касательном блокировки банком счета физ лица. Ссылаются естественно на 115 ФЗ. Ищу опытного юриста в этой области по гуманной цене.
14 октября 2020, 21:36, вопрос №2886387, Сергей Анатольевич, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Правомерность юридической консультации для лишенного дееспособности гражданина
Гражданин И. злостно злоупотреблял спиртными напитками, ввиду чего был ограничен судом в дееспособности. После этого И. прошел курс лечения от алкогольной зависимости в известной клинике. В настоящий момент И. не употребляет алкоголь и хочет восстановить свою дееспособность. Поэтому он выбрал время и один, без своего попечителя, посетил юридическую консультацию. Имеетϰли право юрист юридической консультации вϰотсутствие попечителя давать какие-либо разъяснения подопечному И. поϰинтересующему его вопросу либо прежде юрист консультации должен потребовать личного присутствия попечителя И. иϰтолько после этого проводить консультацию? Сϰкем вϰсложившейся ситуации ( с И. либо с его попечителем ) сотрудник юридической консультации должен заключить договор об оказании юридических услуг? Какие разъяснения иϰкому ( И., его попечителю или им двоим ) юрист должен дать вϰотношении процедуры восстановления дееспособности?
24 февраля 2020, 10:19, вопрос №2694893, Валерия, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Возмещение затрат на юридическую помощь и морального вреда
В августе в отношении меня должностным лицом ГКУ АМПП в отношении мены вынесено постановление об административном правонарушении (за неоплату парковки). По данному постановлению мною была направлена жалоба в ГКУ АМПП, постановление оставлено в силе, в жалобе отказано. Обратился в юридическую компанию, по договору компания оказала следующие услуги: составление жалобы в прокуратуру, составление жалобы в УГИБДД, составление жалобы в суд и консультация. Сумма в договоре прописана общая без разбивок за каждый пункт в отдельности. Недавно суд выиграл, постановление будет отменено (решение суда будет через 10 дней). Теперь хотелось бы компенсировать затраты на юридическую помощь и взыскать моральный вред. 1) Каковы перспективы по данному делу? 2) Сколько стоит подготовка заявления (иска)? 3) Возможно ли провести заседание без моего участия? 4) Возможно ли будет получить решение суда по почте? 5) Насколько перспективно дело при заочном рассмотрении? 6) Сколько стоят услуги адвоката/юриста/представителя по представлению интересов в суде по данному делу?
27 января 2016, 07:47, вопрос №1115779, Андрей, г. Москва
19 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Наркотики
Консультация (производство и распрастранение)
Пишу большую статью (доклад) по теме производства и распространения канабиса Требуется юридическая консультация по уголовной ответственности за выращивание и распространение в России. А именно: 1. Человек выращивает в доме, скажем 90 кустов разной степени зрелости (30% взрослые, 30% молодые, 30% саженцы). Что ему грозит за такой объём? 2. Привлекут ли его гражданскую жену (сожительницу) как соучастницу? 3. Привлекут ли как соучастницу его законную супругу, которая жила в том же доме, но не имела отношения к делу? 4. Я слышал, что по закону определенный (какой?) объём можно выращивать. Но в сушеном виде хранить нельзя. Расскажите подробнее? 5. Привлекут ли к ответственности человека, который сожительствовал с продавцом (диллером). При этом человек не участвовал и не знал об этом, т.к дома диллер никогда не хранил предметы, которые бы могли как-то раскрыть его деятельность По всем вопросам очень ценными буде информация из практики! Спасибо!
09 сентября 2015, 15:02, вопрос №970601, Андрей Захаров, г. Москва
11 ответов
Дата обновления страницы 09.06.2015