8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выдали зарплату после увольнения

Что делать если мне не выдали зарплату в последний день увольнения.сказали что я получу только тогда,когда получат все.последний день был 4 июня,а зарплату дадут только 16июня

, Daria, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
в случае неполучения «причитающихся» выплат в день увольнения работник вправе обратиться:

  • к работодателю (с письменным требованием о выплате причитающихся сумм

+«напомнить» в требовании о существовании ст.ст.140, 236 ТК РФ и 5.27
КоАП
; в «противном случае» — требовать выплат «через» суд (срок исковой
давности —3 мес.))

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение
одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со
дня выдачи трудовой книжки (ст.392 Трудового кодекса РФ)
  • с жалобой в трудовую инспекцию

с уважением,
Елена

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работодатель не выплачивает зарплату после увольнения по собственному.больше 5 дней нету выплаты, устроен не
Работодатель не выплачивает зарплату после увольнения по собственному.больше 5 дней нету выплаты , устроен не официально, отказывается в выплате, к выплатам приписывает штрафы в размере 2500.(незаконно со стороны работодателя)! Угрожает тем что устроен не официально и может вообще не выплачивать! Я отрабатывал две недели как и положено до увольнения(хотя не обязан это делать!) Как быть в этой ситуации.
, вопрос №3006722, дамир, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Директор не платит зарплату после увольнения по собственному желанию
Что делать если директор не выплатил зарплату после увольнения по собственному желанию с июля 2018 года кормит одними обещаниями расчёт при увольнении не получен
, вопрос №2211033, Сергей, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Куда обращаться, если 7 месяцев не выплачивают зарплату после увольнения?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, если 7 месяцев не выплачивают зарплату после увольнения? Работала по договору, после увольнения никакие документы на руки не давали. Договорились на словах, что в течение месяца выплатят.
, вопрос №2000866, Людмила, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не выдают зарплату после увольнения
Прочитала Ваши ответы на такой же вопрос как и у меня, "Что делать, если не выдают зарплату после увольнения". Подскажите, кто может правильно помочь написать заявление для подачи документов в суд. Справку из банка, через который перечисляли зарплату, что никаких начислений нет, я сегодня получила. Заранее спасибо. Наталия.
, вопрос №749427, Наталия, г. Реутов
1 ответ
Трудовое право
Работал неофициально, не выплачивают зарплату после увольнения
Здравствуйте. Я работал в организации неофициально. После того как договорился об уходе и сдал работу, мне не заплатили. Что делать, если не выплачивают зарплату после увольнения и куда обращаться?
, вопрос №123068, Серёжа Васильев, с. Одесское
4 ответа