Увольнение по инициативе работника

Здравствуйте! Я немного не пойму, когда я на больничном и хочу уволится без отработки мне надо сразу подать заявление работодателю и оно с его подписью будет лежать у него в кабинете пока я не выйду с больничного и после этого я с этим договором поеду к ним в офис, после чего мне оплатят больничный и расчетные за неиспользованный отпуск. Это получается я поеду с договором к примеру 25 июня, а в нем будет написано прошу уволить с 5 июня. Ничего не понимаю, я прикрепил фото своего заявления. Как его правильно заполнить? А то я своему работодателю не особо верю. Спасибо заранее

  • 20150609_194059
    .jpg
, Николай, г. Краснодар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Николай!

Если вы хотите уволиться во время нахождения на больничном, то можете это сделать направив работодателю заявление по почте или телеграммой и просьбой рассчитать вас по истечении 14 дней.

После истечения этого срока идете к работодателю и предъявляете больничный, он вам его оплачивает в течение 7-10 дней. При этом вы уже уволены с работы. Это как вариант.

Можно подвести время окончания больничного к дню истечения 14 дней.

Желаю удачи!