8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют за ремонт больше цены автомобиля

Был признан виновным в ДТП 21 января 2015 года. Потерпевший - автомобиль Мерседес Бенц Е-200 1999 года выпуска.Сегодня пришла досудебная претензия в которой потерпевший требует компенсировать стоимость ремонт без учета износа в размере 700000 рублей за вычетом оплаченых 120000 руб по ОСАГО (при рыночной стоимости аналогичного автомобиля максимум 265000 руб). Могу ли я в суде предложить потерпевшему выкупить его поврежденное авто (за вычетом оплаченной страховой суммой) рл рыночной стоимости?

09 июня 2015, 16:38, Николай, г. Санкт-Петербург
Юлия Назарова
Юлия Назарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай! Какими документами подтверждается ущерб в 700 000 руб.? При подаче иска в суд, истец должен будет приложить экспертизу с обоснованием суммы, подлежащей ко взысканию. В случае. если вы с ней не согласны, вы имеете право заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы с расчетом стоимости годных остатков, если автомобиль восстановлению не подлежит. Если рыночная стоимость автомобиля на момент ДТП была 265 000 (предположительно) руб., то требования в большем размере могут быть расценины как неосновательное обогащение.

09 июня 2015, 20:16
0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Обоснование - независимая экспертиза от 13 марта 2015 года, в которой указана сумма ремонта (с учетом работ и запчастей) 700000 руб и с учетом износа (80%) 347000 руб.

10 июня 2015, 14:28

Пожалуйста. 80% от 700 тыс. это никак не 347 тыс. Для детального анализа документов и (в случае необходимости) судебного представительства, Вы можете обратиться ко мне за бесплатной консультацией по тел. 981-22-84.

13 июня 2015, 15:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Могу ли я требовать снижения цены автомобиля на момент выполнения заказа?
Добрый день. Продал свой старый автомобиль по трейд ин за 500т.р. в счет оплаты за новый автомобиль. Договор/заказ на покупку нового авто был оформлен 5 марта на сумму 1.500.000р., а 15 марта я узнал, что официальная цена заказанного мною авто снизилась на 100т.р. Могу ли я требовать снижения цены автомобиля на момент выполнения заказа на основании новой актуальной цене на сайте дилера? То есть доплатить не 1.000.000р., а 900.000р. Благодарю.
19 марта 2018, 18:43, вопрос №1939902, Денис, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать ремонт крыла автомобиля, если его помяли на СТОА?
Здравствуйте, по договору КАСКО страховая направила авто в ремонт на СТОА. Машину ремонтировали в общей сложности 8 месяцев, за время нахождения на СТОА помяли ранее целое крыло. Я зафиксировала это в акте при получении автомобиля. Теперь меня СТОА и страховая гоняют друг к другу, утверждая, что это не их ответственность, и не желая восстанавливть крыло. С кого я могу требовать ремонт крыла моего автомобиля? Со страховой или со СТОА?
02 ноября 2016, 17:44, вопрос №1429035, Ника, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть имущество из ремонта, если цена услуги не устроила?
Здравствуйте, отдал в ремонт стартер от автомобиля, но цена услуг не устроила, потребовал отдать стартер они не отдают. Какой иск надо подать чтобы забрать свой стартер.
05 октября 2016, 14:57, вопрос №1398217, Сергей, г. Зарайск
1 ответ
Договорное право
Право мастера по ремонту обуви отказать в услуге, если клиент хамит и требует необоснованно снизить цену на услугу
Осуществимо ли право мастера по ремонту обуви (ИП) отказать в услуге, если клиент хамит, ведет себя вызывающе и требует необоснованно снизить цену на услугу. Каковы в таком случае права исполнителя, если заведомо понятно, что дальнейшее заключение обоюдного договора не представляется возможным?
15 июля 2015, 06:15, вопрос №906079, Юрий, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Защита прав потребителей
Автосалон официального дилера требует доплаты за оплаченный автомобиль
17 декабря 2014г. был заключен предварительный договор купли-продажи автомобиля Лада 4х4 3д с оплатой полной стоимости в размере 364500 рублей. Возникли вопросы: 1. Стоимость автомобиля может быть изменена в случае изменения рекомендованных розничных цен заводом изготовителем. На момент приобретения 30 декабря 2014г. цены на официальном сайте автоваза были прежние и по сей день она составляет те же 364500 рублей. Менеджер потребовал доплатить в кассу 40000 рублей в связи с удорожанием цены автомобиля. Оплатили. Выдали оплаченную квитанцию на эту сумму с описанием наряд#. В нарядах не расписывались. Автомобиль без дополнительного оборудования. Как нам вернуть эти 40000 рублей? Продавец в случае отказа от покупки удерживал 10% из суммы предоплаты. Насколько это законно?
02 января 2015, 10:21, вопрос №673274, Ренат, г. Уфа
4 ответа
Дата обновления страницы 13.06.2015