8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспаривание расписки

Как оспорить расписку???

Человек хотел купить автомобиль, а из за того, что находился за границей, решил доверить это дело мне. Деньги были переданы мне его братом, кто взамен попросил расписку.

Содержание: Я ...Имя, Фамилия, личный код, взял сумму в размере Х для покупки автомобиля Toyota.

Подпись ( корявая)

Деньги пропали в ходе покупки автомобиля, и теперь тот, кто хотел купить авто ходатайствует о возвращении денежных средств.

Предварительно по его инициативе было возбуждено уголовное дело против меня, но никаких доказательств о присвоении денежных средств найдено не было.

В расписке не указано, что я беру их в долг, нет того, кому надо вернуть и нет даты, когда нужно вернуть.

Что мне говорить суду?

Показать полностью
, Павел, г. Санкт-Петербург
Никита Кусакин
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Павел, добрый вечер.
Говоря объективно, ситуация с «деньги пропали в ходе покупки автомобиля» не совсем ясна, здесь имеет значение вся картина произошедшего. Но, при рассмотрении дела, судом учитываются свидетельские показания, так что, если имеются лица, которые могут подтвердить указанные Вами обстоятельства, необходимо ходатайствовать в суде о привлечении этих лиц в качестве свидетелей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Хотим написать расписку на 600000₽ Но я не знаю какой процент написать в счет просрочки… помогите пожалуйста
Хотим написать расписку на 600000₽ Но я не знаю какой процент написать в счет просрочки… помогите пожалуйста. Хотелось ы самый адекватный процент
, вопрос №4089750, Мария, г. Москва
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2015