Оспаривание расписки

Как оспорить расписку???

Человек хотел купить автомобиль, а из за того, что находился за границей, решил доверить это дело мне. Деньги были переданы мне его братом, кто взамен попросил расписку.

Содержание: Я ...Имя, Фамилия, личный код, взял сумму в размере Х для покупки автомобиля Toyota.

Подпись ( корявая)

Деньги пропали в ходе покупки автомобиля, и теперь тот, кто хотел купить авто ходатайствует о возвращении денежных средств.

Предварительно по его инициативе было возбуждено уголовное дело против меня, но никаких доказательств о присвоении денежных средств найдено не было.

В расписке не указано, что я беру их в долг, нет того, кому надо вернуть и нет даты, когда нужно вернуть.

Что мне говорить суду?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Павел, добрый вечер.
Говоря объективно, ситуация с «деньги пропали в ходе покупки автомобиля» не совсем ясна, здесь имеет значение вся картина произошедшего. Но, при рассмотрении дела, судом учитываются свидетельские показания, так что, если имеются лица, которые могут подтвердить указанные Вами обстоятельства, необходимо ходатайствовать в суде о привлечении этих лиц в качестве свидетелей.