8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за нарушение 3.27 приложение 1

Добрый день. Мне прислали штраф за нарушение требования 3.27 приложение 1 . С фотографией. Моя машина стояла до знака на расстоянии метров 5-7. Законен ли штраф? Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Никита Кусакин
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Дмитрий, доброго вечера.
Из описаной Вами ситуации и приложенного штрафа, усматривается, что штраф вынесен незаконно (при условии отсутствия знаков за Вашим автомобилем).

Зона действия запрещающего дорожного знака 3.27 Остановка запрещена
распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за
ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка распространяется
до конца населенного пункта. Действие знака не прерывается в местах
выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения или
примыкания с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед
которыми не установлены соответствующие знаки.
Обжаловать штраф Вы можете у вышестоящего должностного лица ГИБДД, а также через суд.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Обжаловать штраф по ст. 18.1 ч.1 о нарушении границы
Здравствуйте, 05.06.2020 в п.Сосновый бор Ленинградской области на реке Нарва передвигались вдвоем с товарищем на моторной лодке с целью любительской ловли рыбы. Внезапно к нам подплыли работники пограничной службы РФ и пояснили нам, что мы со слов эстонских пограничников нарушаем границу и повезли нас в военчасть, где оформили протокол о нарушении границы. Дело в том, что по середине реки проходит граница с Эстонией, обозначенная буйками с разбросом примерно через каждые 100-200 метров, мы никаких намерений пересекать границу не имели и не нарушали. Никаких доказательств, не фотофиксации, не геоданных, ничего нам не предоставили. Просто со слов эстонских пограничников и всё. Сказали приехать к ним 16 июня на разбирательство, я пояснил, что я с Москвы и нет такой возможности, попросил прислать дело по месту жительства в Москве. На днях на госуслуги пришел счёт на оплату штрафа по статье 18.1 часть 1, 4900 рублей, причём с ошибкой в моём отчестве (вместо Игоревич меня указали как Викторович) Считаю, что постановление выставлено с нарушениями, без каких либо доказательств, к тому же с ошибками в моем отчестве. Скажите пож-ста как можно обжаловать данное постановление?
, вопрос №2803621, Денис, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Страхование
Имеет ли Приложение № 1 к договору юр. Силу, если самого Приложения 1 не подшито к договору, а сам договор не имеет текста приложения?
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите: существует решение суда, в котором страховая отказывается признать страховой случай ссылаясь на некоторые пункты Приложения № 1 к договору. При этом Приложение № 1 мне не было предоставлено ... Текстового описания пунктов нет в договоре и Приложение не подшито к договору. Подписей в Приложении 1 я не ставил (+ нашел на сайте компании это приложение - оно вообще полей подписи не имеет...) В договоре есть строка что Приложение 1 приложено к договору (это не так) ... И есть пункт что с приложением ознакомлен и стоит подпись. Правильно ли я понимаю - что все-таки приложение не будет иметь силы? Т.к. его текст все-таки не подшит и не прописан в договоре страхования?
, вопрос №2025432, Игорь Турицын, г. Москва
19 ответов
Уголовное право
Как обжаловать решение суда по статье 327 часть 1, если меня признали невменяемым?
Ст. 327 ч.1 экспертиза признала невменяемым т.к. состою на учете в ПНД надо ли приглашать в суд свидетелей или это бесполезно их не примут во внимание Стоит ли просить другую экспертизу . чтоб меня не посадили потому как еще одного лечения моя голова не переживет или лучше уйти в бега
, вопрос №1503234, Борис, г. Волгоград
1 ответ
Уголовное право
Человек получил пособие в соцзащите, сейчас ИП шьют 327 ч.1, что реально грозит?
Добрый день! бывшее ИП, (закрыто), выдал справку о зарплате , человек получил пособие в соцзащите . сейчас (ип) шьют 327 ч.1. что реально грозит?
, вопрос №1320020, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Можно ли принять на работу в школу человека, осужденного по ст. 33 ч. 5 и ст. 327 ч. 1?
Здравствуйте! На работу в школьную столовую хочет устроиться сотрудник, имеющий судимость. Может ли работать в школе человек, осужденный по ст. 33 ч.5 и ст. 327 ч. 1 ?
, вопрос №1175656, Наталья, г. Москва
2 ответа