8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение повестки

Против бывшего мужа возбудили уголовное дело.

Пришли ко мне чтобы я получила повестку,

но я не хочу её получать и не знаю где он находится в настоящий момент.Что делать?

09 июня 2015, 15:52, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг
Пришли ко мне чтобы я получила повестку, но я не хочу её получать и не знаю где он находится в настоящий момент.Что делать?
Людмила

Отказывайтесь что либо получать и поясняйте что где он живет Вам не известно. Ответственности за отказ от получения повестки не существует. Можете даже не открывать дверь.

Поясняйте что Вы не обязаны извещать его, так как он не является членом Вашей семьи. Пусть разыскивают его и вручают лично

09 июня 2015, 16:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Оксана Сенчакова
Оксана Сенчакова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вы вправе не получать повестку

09 июня 2015, 17:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имею ли я право не является к дознавателю до получения повестки в суд
Имею ли я право не является к дознавателю до получения повестки в суд !?
17 ноября 2020, 12:13, вопрос №2913413, сергей, ст-ца. Лысогорская
1 ответ
Военное право
Не приходили повестки в военкомат, так как не было гражданства РФ, после его получения повестки также не приходили, сейчас мне 28 полных лет, могу ли я получить военный билет?
Не приходили повестки в военкомат, так как не было гражданства РФ, после его получения повестки также не приходили, сейчас мне 28 полных лет, могу ли я получить военный билет?
08 мая 2020, 09:48, вопрос №2766314, Эдуард, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Считается ли подпись о получении заказного письма из военкомата подписью о получении повестки?
Добрый день! Ситуация такая -мне 24 года, в армии не служил, так как много времени провожу за границей и по отдельным обстоятельствам не хочу туда идти... На днях пошел на почту забирать онлайн заказ и мне выдали заказное письмо, которое лежало на почте уже несколько недель, я расписался в получение этого письма, где оказалась повестка!! Считается ли моя подпись в получение заказного письма из военного комиссариата, за подпись в получение повестки?
24 марта 2020, 12:21, вопрос №2722580, Артем, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
В течение какого срока после получения повестки должен явиться призывник в военкомат?
В течении какого после получения повестки человек должен явиться в военкомат, если в дату на повестке он не явился, не захотел или банально проспав? И вообще какое ко- ство мед. комиссии должно быть у призывника??? Я итак не прохожу по здоровью,а мне всё повестки и повестки, как будто там не понятно
12 апреля 2018, 00:07, вопрос №1964468, Александр, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав призывников
Как можно подписать акт отказа получения повестки?
Начну с того, что мне поставили брекеты изза кривых зубов. После некоторого времени Пришла повестка на медкомиссию в военкомат. Сходил туда прошел медкомиссию, признали голным и сказали что пофиг на твои брекеты и так сможешь послужить. И причем призыв через 2 недели - якобы собирай вещи уже поедешь в этот призыв. Вопрос 1. Имею ли я право получить отсрочки и каким образом ввиду раличия брекетов? С зубами большие проблемы, какие то недавно вырывали и по цене это вышло очень много. Уходить в армию с ними, где не будет никакого контроля за ними и смвсл от их ношения, а если отваляться, а как ухаживать и прочее... Вопрос 2. Учусь в колледже. Аккредитацию именно моя специальность получит только в январе 2018 года. Но на медкомиссии я уже был. И хотят отправить 18 декабря. Вобщем мне нужно как то переждать этот призыв чтобы с нового года была аккрдитауия и я мог доучится спокойно. Как это можно законно сделать? + брекеты стоят. Вопрос 3. Времени на медкомиссии раздумывать не было. Мне начали вручать повестку на 18 декабря на о правку к месту службы. Я, понимая что с брекетами туда не вариант идти и что отсрочка будет у меня к новому году, решил отказаться от повестки. На меня составили акт об отказе получения повестки(вроде так называется) Так вот я не понял, надо мне идти 18 декабря на отправку к службе или нет? Что мне будет за этот акт? Могу ли я теперь пропустить весь призыв и к новому году получив отсрочку дальше учиться?
14 декабря 2017, 17:54, вопрос №1846189, Семен, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015