Получение повестки

Против бывшего мужа возбудили уголовное дело.

Пришли ко мне чтобы я получила повестку,

но я не хочу её получать и не знаю где он находится в настоящий момент.Что делать?

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Пришли ко мне чтобы я получила повестку, но я не хочу её получать и не знаю где он находится в настоящий момент.Что делать?
Людмила

Отказывайтесь что либо получать и поясняйте что где он живет Вам не известно. Ответственности за отказ от получения повестки не существует. Можете даже не открывать дверь.

Поясняйте что Вы не обязаны извещать его, так как он не является членом Вашей семьи. Пусть разыскивают его и вручают лично