8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деньги от государства

добрый день, семья двое детей. не имеем собственного жилья. проживаем с родителями в квартире. получили от государства землю в аренду под ижс через аукцион. после сдачи дома земля переходит в собственность. возможно ли получить от государства миллион рублей на строительство дома или другую сумму? спасибо!

, ирина,
Оксана Сенчакова
Оксана Сенчакова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, такого права как получение денежных средств на строительство дома не предусмотрено

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
У бабушки под опекой был ребёнок, инвалид детства.На него была оформлена сбер.книжка, на которую государство
У бабушки под опекой был ребёнок,инвалид детства.На него была оформлена сбер.книжка,на которую государство перечисляло деньги на его содержание,бабушка,как опекун имела право пользоваться этими средствами.Ребёнок обучался в школе-интернате восьмого вида в другом районе,так как такового в их населённом пункте не оказалось,его нужно было туда доставлять,как минимум,два раза в неделю на такси,бабушка тратила пенсию на его содержание,на поездки в школу,больницу(его каждый год кладут на плановое лечение в Нижний Новгород),а деньги,что перечислялись государством на сбер.книжку копила на случай,вдруг с ней что то случится.Но когда по состоянию здоровья она не смогла больше заниматься воспитанием этого ребёнка,органы опеки приехали,забрали все документы на ребёнка,в том числе и сбер.книжку,сказав,что эти деньги государства и что они уже не принадлежат не вам,не ребёнку.К тому же взяв документ,о том,что ребёнку принадлежит 1/6часть дома,сказав,что государство не обязано предоставлять ему жил.площадь,так как у него есть доля в этом доме.Правы ли органы опеки?
, вопрос №2894261, Екатерина, г. Ижевск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Будет ли мне выплачивать деньги государство?
Добрый день, уважаемые юристы! У меня есть исполнительное производство у приставов, по нему выдана "справка по исполнительному производству", что должник находится в розыске. Куда дти с этой справкой? Есть ли какие-то льготы, если он в розыске? Будет ли мне выплачивать деньги государство?
, вопрос №2115216, Мария, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Нужно ли опекуну возвращать деньги государству?
Здравствуйте. Мать была лишена родительских прав, опекуном сейчас является бабушка. В последствии мать проживала вместе с опекуном и детьми в одном доме и помогала им материально. Угрозы жизни и здоровью детей она не представляла. Сейчас мать подала иск на восстановление. Можно ли без суда забрать детей? Нужно ли опекуну возвращать деньги государству за все те годы, которые она получала на детей, если мать помогала материально? Законно ли детям проживать вместе с матерью, лишённой родительских прав, если она не представляет угрозы?
, вопрос №1489003, АННА, г. Бийск
1 ответ
Военное право
Нужно ли будет возвращать деньги государству, если после оформления военной ипотеки муж уволится?
Муж военнослужащий по контракту. Отслужил уже 10 лет чистыми (15 льготных лет). У него идёт год за 1,5. Хочет взять военную ипотеку. Если он уволится в 15 лет чистыми (22,5 льготных). Понятно что ипотеку мы будем в дальнейшем после увольнения выплачивать самостоятельно. Нужно ли ему будет возвращать деньги государству??????? (деньги с именного накопительного счёта)
, вопрос №1455078, Евгения, г. Благовещенск
2 ответа
Раздел имущества
Квартира, приобретенная в браке за деньги государства(военная ипотека)?
Здравствуйте! Считается ли квартира, приобретенная в браке за деньги государства(военная ипотека) совместной собственностью?
, вопрос №1419575, Альберт, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ