Запись «Собственность, № … от 05.04.2018» означает, что квартира не государственная: на неё зарегистрировано право собственности конкретного правообладателя, и случилось это 5 апреля 2018 года. Если бы жильё оставалось у государства или города, в графе значилась бы собственность муниципального образования, субъекта или РФ.
Кто именно собственник, по открытым данным сайта не видно. Как проверить:
1. Закажите выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах — через Госуслуги или МФЦ.
2. Если собственник — муниципалитет или государство, это будет указано прямо: данные органов власти не скрываются.
3. Если собственник — гражданин, в выписке будет стоять «физическое лицо» без ФИО: с марта 2023 года имена собственников третьим лицам не раскрываются. Полные данные можно получить через нотариуса при обоснованном интересе (например, для сделки) либо если собственник сам откроет свои данные в Росреестре.
4. Если вы сами имеете отношение к этой квартире (например, участвовали в приватизации или считаете себя собственником) — закажите выписку на своё имя: собственник получает полные сведения без ограничений.
Важный нюанс: 05.04.2018 — это дата регистрации текущего права, а не обязательно приватизации: квартира могла быть приватизирована раньше, а потом продана или подарена. Историю покажет отдельная выписка — о переходе прав на объект.
Для чего вам нужно это выяснить — сделка, наследство, вопрос с пропиской? От задачи зависит, какая именно выписка вам нужна.